И снова "Спасибо, Билайн" или "Абонент, пшлнх"

И снова "Спасибо, Билайн" или "Абонент, пшлнх"

Почти неделю не находился дома и соответственно не пользовался Домашним интернетом.

Сегодня, после того, как внёс средства, выяснил несколько моментов:

1. Билайн поднял тарифы.

2. Билайн охуенно уведомил меня об этом через отключенный номер.

3. Билайн охуенно подключил мне Доверительный платёж, который никто не активировал и которым никто не пользовался.

4. Соответственно заплатить ты должен вполовину больше того, что было.

По результатам общения с первой ступенью техподдержки через почту вкратце:

Абонент, иди ты нахуй, всё так и было, ты всё сделал сам, и ниибёт, ни на чо отвечать не будем.

Вторая ступень, уже звонок: Абонент, иди ты нахуй; подняли тариф - класть мы хотели на твоё согласие; вернуть старый - иди нахуй; кто подключил ДП - ты сам, идинах; вернуть средства за хуйоткудавозьмисьДП - иди нахуй; не нравится новый тариф - иди нахуй; хочешь расторгнуть договор - да, пожалуйста, иди нахуй, только приставку принеси.

Охуенно, если честно.

Абонент Домашнего Интернета Билайна уже несколько лет, всем его всегда рекомендовал.

Абонент Мобильной сети Билайн уже больше десяти лет, вся семья на нём.

Всегда считал, что с оператором можно договориться, если что-то не устраивает в услугах. Как оказалось - ни хуя.

Билайн, иди нахуй.

Пользовался их инетом+тв. Потом решил перейти к другому провайдеру, взял в охапку всю херню, которой они щедро меня одарили при подключении, отнес в офис, где забрали приставку, а про роутер сказали, что можешь его себе в жопу можно не отдавать, т.к. при пользовании более 2-х лет он стал полностью моим. Ну и ладно, бумажки отдали, что не должен ничего и что оборудование у них, и хорошо.

Прошло еще чуть больше года, приходи мне смс - "Чувак, ты ахуел, ты нам 300р должен. С ув. Пчелайн". Я подумал немного и решил забить. Еще через полгода приходит смс - "Чувак, мы тут купили твой долг, целых 300+ рублей, будь добр брать трубку когда мы звоним рассказать какой ты мудак". Подумал я, и решил, что это уже слишком. Пришел в офис пчелайна, где мне сказали, что должен я 500р, и неплохобы отдать. На вопрос - за какой хрен я их должен, был простой ответ - за аренду РОУТЕРА 0___о. Я говорю - "а ничего, что я им больше 2-х лет пользовался и он мой?", продавец поковырялся в носу у себя в базе и говорит "Ну да, точно. Ну звони на горячую линию, они должны рассказать как быть дальше."

Звоню, жду ответа, "ваш звонок очень важен для нас", через 15 минут взяли трубку. Объяснил ситуацию, спросил как быть, на что мне ответили "Я не могу проконсультировать, перевожу на ответственного сотрудника". Идут гудки, минуту, 2 минуты иии. Звонок сбросиля.

Звоню второй раз, опять всё по новой, "ваш звонок очень важен для нас", не могу помочь, перевожу, звонок сбросился тут же.

Звоню третий раз - "ваш звонок уже заебал очень важен для нас", всё как и во второй раз.

Четвёртый звонок начал со слова "прокуратура". И, что неожиданно, ПОМОГЛО. Девка сказала "Ой, яж могу проконсультировать, ну да, точно, у вас роутер был выкуплен полтора года назад, вы ничего не должны, долг аннулирован. Спасибо за понимание".

Это звиздец товарищи.

Билайн пошел на хуй давным давно уже

У младшего брата был старый тариф и начались проблемы с интернетом. Они их типа починили, но стало брать в двухкратном размере - за пакет и помегабайтно. Тариф больше не поддерживается, переходите на новый а там починим.

Билайн, иди нахуй?

P.S. Пользуяюсь моментом передаю привет МегаВони которые за 2 с лишним года так и не починили вышку возле дома

В половину больше - это в 2 раза меньше

Больше десяти лет пользуюсь инетом от Корбина/Билайн. По пальцам двух рук можно перечислить моменты, когда интернет был нужен, а его не было. В остальном, вообще никаких претензий. Доверительный платёж также использую регулярно.

на теле2 переходи. с 2009 года на нем. ваще проблем не было.

Прочитал пост и уловил формулу идеально поста: в заголовке пишешь актуальную тему, которая всех выводит из себя (яжмать, обочечник, парковка, чиновники, жкх, билайн, мтс, клиенты, милонов и др.), в тексте поста пишешь примерно следующее

Пользуюсь дом.Инетом Пчелайн 4 года. Первый год бывали косяки и дисконнекты на несколько минут раз в месяц или чуток чаще. Потом забыл как страшный сон. Скорость отличная 100Мб/с за 520 р. устраивает. За последние 2-3 года инета не было раза 2 во время аварий на магистрали. Чинили от силы пару часов. Не везде одно дерьмо. Пара друзей, которые на Билайне с моего совета тоже не жалуются.

этот пост должен быть в горячем, но с названием: "Билайн, пошел на хуй". Спасибо, Абонент, что были с нами"

Во-первых, http://moskva.beeline.ru/customers/press/news/details/izmene. Во-вторых, кто виноват, что у вас отключен номер телефона и вы не проверяете свою электронную почту?

@moderator, добавьте, пожалуйста, тег "жалоба".Я не очень хочу читать нытьё, поэтому забанил этот тег.

Сам долго сижу на пчелайне и никаких особых проблем не было.

Единственный неприятны момент - при звоноке в поддержу, пробиться к оператору.- А что вас интересует? 1. Домашний интернет. 2. Мобильная связ.- 1- А какой вопрос? 1. Подключение. 2. Восстановление логина, пароля.

3. Неполадки и настройка. 4. Оплата. - 3.- А у вас прямое подключение или роутер? 1. Прямое 2. Роутер.- 2.- Вы можете провести самодиагностику пройдя по сайту <сайт>(Ага, только инета вообще нет!) либо выполняя инструкции. 1. Самодиагностика. 2. Какой-то ненужный треш.- 1.- перезагрузите роутер. Для этого включите и включите его. При перезагрузке роутера он переподключается. (Он мне еще лекции читать будет)- Перезагрузите роутер. Для этого нужно отключить питание(Мать твою, да как до оператора добраться?). Спустя пара минут. - Я все еще здесь и жду когда вы перезагрузитие роутер. (Да как, блин, до оператора достучаться. Где меню. Что нажимать. )Жму все кнопки подряд.- Я вижу вы уже перезагрузили роутер, сейчас переведу звонок на оператора(Алелуйя!)- Здравствуйте.- Здравствуйте, полностью отсутствует интернет.

- Сейчас проверю оборудование. Да, действительно проблема на нашей стороне, примите извинения, заявка уже создана, в течении суток исправим.- Спасибо.

Всё, что вам нужно знать про ущербный билайн."Услугу в тарифе не прописали, но деньги снимаем, возмещать не будем".Будет время - распишу подробнее - нагло наёживают множество абонентов на 3 рубля в сутки

У меня такой тариф

Понимаю, что мой метод в пух и прах раскритикует любой специалист по статистике. Но просто ради интереса решил посмотреть, какой из провайдеров "большой тройки" считают говном больше. Результат меня не устроил.

Сам считаю самым гадким говном Билайн, с которого ушёл безвозвратно лет шесть назад и до сих пор не пожалел.

Пользовались их интернетом пока однажды у нас не упала скорость. Позвонили спросить что за дела - "ниче не знаем, хотите вызвать специалиста - платите бабки".

В результате перешли на другого провайдера.

Я конечно верю автору.

как платил за инет, столько и плачу аж с декабря

доверительный платеж как был выключен, так и не включался

названивают активно, просишь не звонить, один хрен

Ох, лол. Автор, иди в "МТС".

(это типа шутка, не нужно мне писать про то, какой мтс плохой.)

Избавил себя от срача в ЛС. :)

отнес претензию с расписанием всех абонентов и договоров которые билайн потеряет если откажется вернуть мне бабки- вернули

Те, кто застал корбину, с билайном дел не имеют ни в каких областях.

Напиши в сообщество билайн вконтакте. Не в комментах, а через кнопку НАПИСАТЬ СООБЩЕНИЕ в шапке. Скажи, что согласия не давал, требуй вернуть. У меня прокатило, через 2 дня дали отличный тариф на максимальной скорости. Причем даже дешевле, чем было до этого.

блин, вот честно скажу не ради рекламы, вопросов к билайну крайне мало, были сбои с домашним интернетом решили все по телефону в течении 40 мин, на след день пришел мастер и переобжал витуху на всякий случай.

Что касается тарифов, у меня все за 800 интернет дома, телевидение дома + 4 мобильных номера в одном пакете (вчетвером и половины выделенных минут не выговариваем) что получается достаточно дешего, раньше за каждый номер выходило не мене 300р, плюс инт дома и телевидение еще 550 р. так что билайн не так ушь и плох и дешевле при пакетном подключении.

Что ни день, то новый пост про Билайн. Я не пойму: это реклама такая своеобразная, или у людей только сейчас глаза открываются. Билайн-гомосеки ярковыраженные. Понял уже очень давно. Но, пока блять всетаки приходится пользоваться их связью.

Кто-то пошелнах, а кто-то - важный абонент:

Помниться мне 20 лет исполнялось. ДР. Сижу, смотрю на телефон, ни одного звонка. Думаю -неужели про меня могли забыть? Родственники с юга дозвонились на домашний и говорят мол -чё у тебя нофелет то отключен? А я сам понять не могу. Проверяю баланс а там -1500. Минус полторы штуки! На следующий день я приехал в офис билайна. Гневно топал ногами и некультурно ругался пытаясь выяснить у твердолобых манагеров, за каким хером с меня столько денег сняли? Прибежал какой то нафуфыреный павлин, от которого духами разило та, что аж глаза резало и нос щипало. Я так понял это их старший дебил по офису. Сказал мол ошибочка вышла. И через минут 15 ко мне вернулся мой старый баланс +200 рублей. Но сука, днюху то они испортили! Блн пшнх.

Никому не советую использовать для домашней интернет сети провайдеров мобильной связи.

С провайдерами, которые изначально поставляли сеть в дом намного удобнее.

Провайдер Дом.Ру. Да, там временами тупенькие "инженеры". Пришли делать мне интернет. Роутер у меня был свой. По правилам он должен сам настраивать и настаивал на этом. Так он этот роутер настроить не смог. Только на ПК настроил. Роутер я устанавливал сам.

Но в целом как провайдер он хорош. За 2 года использования ни одного обрыва сети. Роутер не перезагружался уже год. Падение скорости не наблюдалось.

Я держу дома сервера игр, по этому мне эти параметры важны.

На данный момент у меня 90мбит/с и статически ip-адрес за 560р/мес.

Однажды мне порекомендовали домашний интернет билайн и я его подключил. Никогда еще в жизни так не ошибался.

Соответственно заплатить ты должен вполовину больше того, что было.

цена использования доверительного платежа 20рублей, это в половину больше того что было?

Прощай, чертов билайн

Я пользовался номером билайн более 10 лет. Я был идеальным клиентом, всегда всем говорил что билайн лучше всех, много где ловит, выгодные тарифы и тд. Черт, да я почти всю семью подсадил на билайн. И что же сделали они, спросите вы? Эти пи*оры из билайн просто тупо включили мне какую то странную платную услугу мобильный интернет и вместо моих законных 300 р, теперь я должен оплатить им 960 р, Карл! За что? )) Несколько последних месяцев я работаю из дома и пользуюсь только домашним инетом, никакой порог траффика я не мог перейти и уж точно ни в какой услуге не нуждался. Так вот, знайте, говнюки из билайна, что если вы подключаете платную услугу своему клиенту, то должны не то что спросить его разрешения, а вообще по-хорошему имеет право только предложить, а не подключать втихаря и списывать деньги (кстати, вся эта история оказывается произошла аж в ноябре 2021, но только сейчас они додумались списать с меня деньги в минус). Засим передаю привет этим мудакам, больше у вас нет меня как клиента (своих родных я тоже буду агитировать уходить от вас). Вот так из-за каких-то 300 р. вы потеряли верных клиентов ))) Надеюсь, вы довольны)

Билайн - мы ценим клиентов

Просто без слов..по моему, личному мнению, Билайн, это компания говна.

53 минуты ожидания, и это не конец

Билайн - вы лицемерные неорганизованные ничтожества

Не знаю, будет ли этот "опыт" кому-то полезен, но простите, накипело.

Пользуюсь "услугами" связи этой фирмы с далекого 2004 года, еще со школы.

И если по вопросам связи претензий почти не было, то произошедшая этим летом история просто ставит меня по реактивной тяге на один уровень с первой ступенью StarShip.

В июле 2020 я купил наушники Samsung Gear IconX в салоне билайн в Лобне, ул. Маяковского, 1.

При этом (имея банковскую карту билайн) я оплатил почти всю стоимость бонусами.

Спустя 9 месяцев это творение корейских гениев сломалось. Один наушник перестал работать.

Зная, что быстрее все решать в СЦ производителя я отправился в ближайший авторизованный центр Самсунга (там тоже было весело, чек промок под дождем, я его восстанавливал в Билайн с бубном и звонками в поддержку, потому что ехать в Лобню снова не хотел, в ближайшем салоне говорили что восстановление невозможно, но после настойчивых требований оказалось что возможно, но чек прислали без печати, поэтому печать из другого офиса и все такое.

Так вот, в ремонт наушники приняли, но оказалось, что у них пару месяцев назад истек СРОК СЛУЖБЫ. Который составлял 3 года.

То есть Билайн продал мне древние наушники, которые по мнению производителя не должны были работать еще год. К такому меня жизнь не готовила.

Публикую историю в фэйсбук. Самсунг игнорирует (ну я ими не горжусь, но думаю есть определенная правда в их позиции)

Билайн пишет в личку - давайте разберемся, идите в офис.

Я иду в офис Билайн, снова продираюсь через лютую некомпетентность сотрудников, мне предлагают вернуть деньги (ага, 500р, потому что остальное бонусы, их не вернут).

Естественно отказываюсь, пишу заявление о замене товара на аналогичный.

После этого уезжаю в поход в горы.

Возвращаюсь и вижу письмо:

Вау, думаю я, они адекватные! Сюрприз! (спойлер - нет, они не адекватные)

Уточняю у поддержки - только в чертов офис где покупал (мне теперь вообще не близко туда ехать). Да, говорят, ситуация ваша необычная.

Еду, жду замены товара.

На месте - никто не в курсе, менять не могут, 4 часа звонков и уточнений, еще 2 составленных заявления.

Потом больше 2 недель футбола "мы работаем"

После сообщения что иду писать нормальное досудебное и заявление на подменный товар (эх, не додумался сразу) неожиданная активность:

И фееричное "завершение"

- Максимально презентовать жлобство Билайн в соцсетях

- Сходить в офис написать более официальное досудебное и заявление на подменный товар

- Раньше (в начале этой истории) я сомневался, но теперь ТОЧНО откажусь от любых услуг Билайн (закрою банковскую карту, перейду к другому оператору)

- Подать в суд. Будет очень обидно тратить время и силы, но это просто дело принципа.

Рабство от билайн не хотите ли?

Всё началось с незаконного навязывания услуг телевидения с дополнительной платой, в то же время жутким поднятием цены всех тарифов

Из-за чего было принято мной решение перейти на другого оператора, что было сделано сразу в тот-же день с блокировкой моего счёта билайн:

На следующий день приехав в офис компании в своём городе написал заявление на расторжение договора:

И оно было зарегистрировано судя по ответам службы поддержки!

На просьбы на всякий случай поставить печать, подпись или входящий номер в салоне билайн – сотрудницы 5 минут упираясь отказывались, ссылаясь что это у них не предусмотрено! Далее происходят непонятные вещи – уменьшение оставшейся суммы, и нерасторжение договора в течение срока, спустя 21 день происходит перерегистрация заявки и всё крутится по кругу, при этом счёт разблокируется самовольно билайном в момент снятия с него денег!

А оператор связавшийся на мой запрос, уговаривая остаться, в итоге выдал что моя заявка каким-то образом, вдруг, испарилась из их системы и нужно создать новую, произошла перерегистрация и пошёл новый срок - 21 день! Вот такой финт ушами!

Разговор фиксировался на диктофон и оператор был уведомлён что в случае продолжения неразрешения ситуации я его использую в её освещении:

В итоге на почту ничего не пришло, пришли при повторных запросах в чат и службу поддержки образцы расторжения телефонных договоров.

Я взял имеющийся уже у меня из салона экземпляр и вновь послал уже с актуальной датой запрос на расторжение договора на [email protected], как и было сказано:

Приложил его в емэйл и отправил на нужный адрес с демонстрацией всей переписки со службой поддержки и информации сервисов билайн:

И на это приходит вновь абсурдный ответ повторить всё по кругу и что ничего не было прикреплено. Включили дурака называется!

На этом моё терпение заканчивается, пошёл обращаться в надзорные органы, так как происходит вопиющее беззаконие, навязывание услуг, нерасторжение (несоблюдение) договора, принуждение - привязывание абонента к компании, мошенничество с деньгами на счёте! Как всё будет продолжаться, ещё не знаю, видимо будет продолжение.

И таких историй в интернете и отзывах найти можно превеликое множество!

Теперь понимаю зачем этот финт:

Билайн за использование ЛК требует передачи партнерам персональных данных ну и приём спама

Решил проверить расходы в личном кабинете билайна. Вхожу и вуаля. Предлагается принять новые условия. Все как мы любим. Узкое окошко с километровым текстом. Надеются что читать никто не будет. Что же ждет нас? В переводе на русский - теперь вы согласны с тем, что всем будет известно когда и куда вы ходите , где жрете и где срёте любым "партнерам" оператора. Всегда желаете получать рекламу во всех видах.

Итак выдержка из текста:

2.8. Выражаю Оператору согласие на обработку, в том числе с использованием математических моделей, сведений обо мне как об абоненте Оператора по услугам подвижной радиотелефонной связи, услугам связи по передаче данных и телематическим услугам связи, в том числе Билайн ТВ и Домашний Интернет Оператора, в том числе: номеров телефонов, пользователем которых я являюсь, сведений об оказанных Оператором услугах связи (в том числе, сведений о местонахождении абонентского оборудования при получении услуг связи, оплате оказанных услуг связи), сведений об абонентском оборудовании, в том числе его идентификаторах, и передачу указанных сведений или результатов их обработки, в том числе вероятностных, партнерам Оператора (далее "Партнеры") в целях предоставления товаров/работ/услуг Оператора или Партнеров.

Также выражаю согласие на направление мне сообщений рекламного и/или информационного характера по любым каналам коммуникаций, включая рассылку по сети подвижной связи коротких текстовых сообщений (SMS), направление push-cообщений, демонстрацию баннерной, контекстной и иной рекламы в сети Интернет и социальных сетях, на публично доступных видео-устройствах/электронных мониторах, а также организацию Оператором канала коммуникации между Партнерами и мной по телефонным номерам, пользователем которых я являюсь.

P.S. документ сделан максимально нечитаемым. и неграмотно. есть орфографические ошибки.

А чего такого. Ониж национальный оператор. а мы быдло которое разрешает всё.

Билайн опять удивляет мой мозг

Есть у меня сим-карта Билайна, которой фактически не пользуюсь. А тут понадобилось потестировать трекер - посмотреть сколько трафика ему надо и т.п. Зашел в ЛК - баланс небольшой минус - -10,5. И при этом стоит скидка 100%. Присылали они мне смс-ки какие-то с предложениями, но так как номер был не нужен не читал их. Видимо, в итоге они решили предложить такую скидку до 1-го марта. Отлично - мне как раз хватит. Закидываю на баланс 20 рублей. Номер разблокировался.

На следующий день баланс опять в небольшом минусе - не понял. Звоню в поддержку, там после долгих расспросов создали заявку в фин.отдел. Вчера пришла смс: "Мы провели проверку по вашему обращению и все исправили. Баланс вашего номера увеличен на 33 руб. Пожалуйста простите." О - отлично!

Сегодня снова зашел в ЛК - смотрю баланс уменьшился на 5 р. Да что ж такое-то?! Никаких подключенных платных услуг не вижу, но написано, что списано за услугу. Звоню в поддержку. Там проверяют и дают ответ - "Мы вам подключили услугу "100% скидка", которая стоит 5 рублей в сутки".

Хватит это терпеть! Подадим «коллективный иск» к Билайну?

Тут товарищ правильно вопрос ставит: доколе, надо что-то делать и добьемся мы освобожденья лишь своею собственной рукой, а пока сидим на Пикабу и меряемся температурой пятой точки, всякое жулье так и будет крутить нас на детородном органе жале.

К этому могу добавить лишь, что ситуацию исправят лишь массовые расстрелы жалобы, т.к. один в поле не воин. Вернее, как не воин… вот лично я в свое время вдул по гланды выстроил отношения с @Beeline, мне лично они забыли как спам слать и подписки включать, но что ни день – то новые фокусы, и в этот раз они касаются всех, даже особых абонентов.

Короче, я предлагаю всем абонентам полосатых, которых не устраивает их новая безусловная обязанность передавать свои персональные данные «партнерам Оператора» и получать спам от этих говноедов, подать жалобы на эффективных сов пчел в Роспотребнадзор, Роскомнадзор и Прокуратуру Москвы, тем более вот и образец жалобы набросал (ниже), осталось только забить в него свои данные и подать дистанционно в соответствующее ведомство.

На одну жалобу еще можно будет дать отписку, но если их окажется много, со всей страны, можно рассчитывать, что пятая точка воспламенится не у нас, а у Пчелайна. Во всяком случае, это перспективнее, чем жаловаться в Спортлото на Пикабу.

Разделяющие эту точку зрения благоволят поставить плюсик для вывода призыва к действиям в топчик (надлежащий тег проставлен).

Управление Роспотребнадзора по городу Москве

Управление Роскомнадзора по Центральному федеральному округу

Прокуратура г. Москвы

От: ФИОконтактная информация

ЖАЛОБАна действия ПАО «ВымпелКом»

С XXXX года я являюсь пользователем услуг связи ПАО «ВымпелКом» (знак обслуживания «Билайн», реквизиты компании – https://moskva.beeline.ru/about/about-beeline/disclosure/req. ) согласно договору об оказании услуг связи № XXXXX. Также с XXXX года я пользуюсь для управления оказываемыми мне услугами связи «Личным кабинетом» на сайте ПАО «ВымпелКом», расположенном в сети Интернет по адресу https://my.beeline.ru

25.12.2020 г. при попытке зайти в «Личный кабинет» с указанием моих учетных данных (логин и пароль) по адресу https://my.beeline.ru/login.xhtml от меня потребовали в безусловной форме принять «Оферту к Договору об оказании услуг связи № XXXXX», размещенную по адресу https://identity.beeline.ru/identity/oferta При отказе принять указанную оферту произошел автоматический выход из «Личного кабинета».

Данная оферта содержит, помимо прочего, п.2.8 следующего содержания:2.8. Выражаю Оператору согласие на обработку, в том числе с использованием математических моделей, сведений обо мне как об абоненте Оператора по услугам подвижной радиотелефонной связи, услугам связи по передаче данных и телематическим услугам связи, в том числе Билайн ТВ и Домашний Интернет Оператора, в том числе: номеров телефонов, пользователем которых я являюсь, сведений об оказанных Оператором услугах связи (в том числе, сведений о местонахождении абонентского оборудования при получении услуг связи, оплате оказанных услуг связи), сведений об абонентском оборудовании, в том числе его идентификаторах, и передачу указанных сведений или результатов их обработки, в том числе вероятностных, партнерам Оператора (далее "Партнеры") в целях предоставления товаров/работ/услуг Оператора или Партнеров.Также выражаю согласие на направление мне сообщений рекламного и/или информационного характера по любым каналам коммуникаций, включая рассылку по сети подвижной связи коротких текстовых сообщений (SMS), направление push-cообщений, демонстрацию баннерной, контекстной и иной рекламы в сети Интернет и социальных сетях, на публично доступных видео-устройствах/электронных мониторах, а также организацию Оператором канала коммуникации между Партнерами и мной по телефонным номерам, пользователем которых я являюсь.

Считаю вышеуказанный пункт оферты не соответствующий требованиям законодательства по следующим причинам.

1. Как указано в п.3.2 оферты, использование Личного кабинета предоставляет возможность управлять подключенными сервисами и услугами в рамках действующего Договора об оказании услуг связи «Билайн». Также «Личный кабинет» позволяет контролировать расходы на услуги связи, оплачивать соответствующие счета, получать детализацию оказанных услуг связи и т.п.

Таким образом, «Личный кабинет» не является отдельной услугой, оказываемой ПАО «ВымпелКом», а неразрывно связан с оказываемыми мне услугами связи по ранее заключенному между нами договору.

В то же время, передача моих персональных данных третьим лицам («партнерам Оператора»), а также рассылка рекламы в мой адрес не могут быть неразрывно связаны с оказанием мне услуг связи ПАО «ВымпелКом», поскольку указанные услуги оказывались мне с XXXX года без принятия мною соответствующей оферты.

Согласно п.1 ст.421 ГК РФ, граждане свободны в заключении договора <…> понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.

Согласно п.24 Правил оказания услуг телефонной связи, утвержденных постановлением Правительства РФ от 09.12.2014 № 1342 «О порядке оказания услуг телефонной связи», оператор связи обязан: а) оказывать абоненту и (или) пользователю услуги телефонной связи в соответствии с законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, настоящими Правилами, лицензией и договором.

Согласно п.7 указанных Правил, оказание услуг телефонной связи может сопровождаться предоставлением оператором связи иных услуг, технологически неразрывно связанных с услугами телефонной связи и направленных на повышение их потребительской ценности, при соблюдении требований, предусмотренных законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Согласно п.12 указанных Правил, оператор связи предоставляет бесплатно и круглосуточно следующие информационно-справочные услуги а) предоставление справочной информации о тарифах на услуги телефонной связи, о состоянии лицевого счета абонента, в том числе о задолженности по оплате услуг телефонной связи.

Согласно ч.2 ст.310 ГК РФ, в случае, если исполнение обязательства связано с осуществлением предпринимательской деятельности не всеми его сторонами, право на одностороннее изменение его условий или отказ от исполнения обязательства может быть предоставлено договором лишь стороне, не осуществляющей предпринимательской деятельности, за исключением случаев, когда законом или иным правовым актом предусмотрена возможность предоставления договором такого права другой стороне.

Однако, п.2.8 оферты ставит возможность продолжения пользования «Личным кабинетом» в зависимость от моего согласия на передачу моих персональных данных третьим лицам и на получение рекламы, понуждая таким образом к безусловному принятию изменений ранее принятых мною условий пользования «Личным кабинетом».

2. Согласно п.2.8 оферты, требуется дать согласие на передачу моих персональных данных «партнерам Оператора».

Согласно п.1 ст.9 ФЗ от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных», субъект персональных данных принимает решение о предоставлении его персональных данных и дает согласие на их обработку свободно, своей волей и в своем интересе. Согласие на обработку персональных данных должно быть конкретным, информированным и сознательным.

Однако, п.2.8 оферты требует безусловного согласия на передачу персональных данных третьим лицам, не давая возможность отказаться, а также не обозначает конкретный перечень этих лиц, ограничиваясь формулировкой «партнеры Оператора».

С учетом изложенного, прошу в пределах своей компетенции провести проверку законности требования ПАО «ВымпелКом» о безусловном принятии абонентами «Оферты к Договору об оказании услуг связи» для продолжения пользования «Личным кабинетом» и по ее итогам принять соответствующие меры.

Приложение:- скриншот страницы с требованием принять оферту;- текст оферты – Условия использования WEB-интерфейса системы самообслуживания и управления сервисами и услугами Абонентов на сайте Билайн и Мобильного приложения «Мой Билайн».

📎📎📎📎📎📎📎📎📎📎