Хохмы с Сети. Про собак и их хозяев.

Хохмы с Сети. Про собак и их хозяев.

Как многие знают, я фан собак. Но и среди кошек есть образцы, достойные большого уважения.

В соседях на даче у нас жил чёрный и весьма пушистый (точно не обошлось в роду без перса) кот Мишка, не старый ещё, спокойный и очень, очень умный и сообразительный. Отличался невероятно разумным поведением, получше, чем у иных людей. С нашим свежевзятым таксом Филом он познакомился просто: непринуждённо пришёл на наш участок, подошёл к псу, дружески понюхался, а затем важно, подняв хвост, с достоинством удалился. Филя был сильно удивлён, но агрессии никакой не проявил (как выяснилось позже, он кошками вообще не интересовался). Потом пару раз видел сценку: лежат Мишка с Филом друг напротив друга и переглядываюся.

Мишкины хозяева завели щеночка-микрошпица, размером с ладошку; щеночек был добрый, весёлый, но глупенький, постоянно убегал. Однажды малыша стали искать - бегают, зовут, а его нет и нет; когда совсем отчаялись - увидели: с чужого участка выбегает щенок, а за ним Мишка - гонит, периодически лапой направляя в нужную сторону; морда у кота предельно недовольная, если не сказать презрительная - "бегай тут за всякой глупой мелочью, года мои не те. "

Впрочем, после этого кот взял шефство над шпицем: взяв щенка за загривок, сажал в лоток (и приучил-таки!); водил за собой, играл с ним, вылизывал, иногда шлёпал за дело; они вообще всюду ходили вместе. Щенок даже издавать звуки близкие к мяуканью научился, сам вылизывался по-кошачьи.

Как-то обращаю внимание на необычную возню кота и щенка - оказывает, кот щенку принёс полуживую мышь и дал играть, а затем. стал учить шпица её ловить! Теперь диванная собачка-игрушка, оказавшись на даче, неплохо мышкует и выкладывает добычу на пороге; иногда по утрам добыча вкладывается в тапки хозяйке - каждый раз это производило на неё огромное впечатление :-)

Я уже писал о знакомстве Мишки с Филом. Это знакомство оказалось не формальным. Как-то на даче, уложив сына на дневной сон, вдруг слышу на участке возню, дикие вопли явно кошачьи и порыкивание пса. Выскакиваю. И застываю. Мишка с Филом решительно и очень слаженно выгоняют с участка чужого рыжего кота; тот, похоже, от такого тандема вконец одурел и был в такой дикой панике, что даже в заборе застрял - повис между штакетин поперёк туловища, отчаянно заколотился как пойманная рыба, завизжал недорезанным поросём и облил всё на метр вокруг выделениями; Фил, азартно тяфкая, подскакивает у забора на задних лапах, а Мишка взлетел на забор и тянет к противнику лапу с когтями. Рыжий, почти перейдя на ультразвук, наконец-таки вывернулся из забора, свалился наружу и ракетой унёсся вглубь проезда, а пёс и кот рванули следом; да куда там! Только рыжего и видели. Закончив гонки, эти две наглые и довольные морды бок о бок - пара-пара-парадуемся! - возвращались на участок.

Год назад в январе Мишка умер. Сухие корма - почечная недостаточность. Мне его не хватало этим летом.

звонит телефон у одного из моих сотрудников-малолетний сынишка в слезах сообщает что у него убежала собака в придомовом лесочке.

-ну жди ее возле подъезда.сама прибежит когда захочет пожрать.

через час опять звонок -она пришла.

-ну веди ее домой,дай пи. ы а потом накорми.

-а она пришла с какой то собакой

-да ххх с той собакой,ты нашу домой веди!

-не могу-они жопами склеились,что мне делать то?

(Глубокий тяжкий вздох и погрустневшие глаза сотрудника. )

-ну теперь мля жди пока клей высохнет..само отвалится

Как выбирают домА.

Нет, сначала как выбирают щенков.

Дикой таежной ночью сука приносит щенков. Они тыкаются, суетятся, играют. И только один все время чешется, все блохи ему - самая здоровая кровь. Вот его-то и выбирают. Одевают крошечный ошейник, лечат от педикулеза, балансируют питание. Учат.

Тем временем приходит весна, медведь выходит к реке. Ледоход сдвигает пласт земли на излучине. Из трубы вырывается факел: газ пошел! Крепкие руки крутят вентиль, пересчитывают деньги. Улыбка на суровом корейском (или якутском) лице. Теперь можно забирать щенка.

Семья едет в питомник. Подросший щен лижет ребенка в лицо, визг восторга.

Последний кадр: коричневая от возраста сухая рука что-то помешивает в кастрюльке палочками для еды.

А домА не выбирают. Потому что если в одном из домов строители все время что-то доделывают, возятся больше, чем в других, это вовсе не значит, что в итоге сделают лучше. Наоборот, там так и будет все сыпатья, лопаться, перегорать.

ДомА не выбирают. В них влюбляются. Вот так ходишь, смотришь, и вдруг бах! И тебе все равно, сыпется ли там, или ломается, или перегорает. Понимаешь: твой дом, только здесь ты сможешь жить.

И бесстрастный банковский клерк пересчитывает деньги. Довольство на сытом лице. Теперь его очередь выбирать щенка.

Пошёл он недавно в лесопарк. Видит – лось веточки с куста жуёт. Он к нему поближе подобрался посмотреть, а лось как к нему ломанётся. Пацак струхнул конечно, но у него с собой ружьё оказалось. Только патроны в кармане. А лось прям уже около него. Но дружбан не растерялся и ружьём по наглой морде кэ-э-эк меж рогов - бамс! И тут у лося рога с двух сторон оппа, и отвалились. Лосяра обалдел и тормознул, а друг наоборот, рванул, как подорванный.

Выбежал из парка в город, там машины, народ… но бык сзади почти в спину дышит. Друг, не будь дураком, увидел военного в форме , - и к нему (потом удивлялся – зачем?), но служивый увидел лося, сразу в сторону и галопом припустил.

Кароче, друг вот уже в своём подъезде, вбегает в лифт, благо тот на первом этаже стоял, и жмёт на свой девятый. А лось нифига не отстал и тоже в лифт прёт. Но, слава богу, двери лифта на долю секунды успели захлопнуться раньше.

Да. еле отдышался. Вот и его девятый. Таа. Таа. Тааа. Лифт открывается… А там ЛОСЬ.

Друг: - И тут я проснулся.

А Таа. Таа. Тааа. - это не лифт, а будильник был.

КАК ПРАВИЛЬНО СЧИТАТЬ КОЛИЧЕСТВО СОБАК В ДОМЕ:

1. Щенки любого возраста не считаются вообще

2. Мелкие собаки, поскольку они мелкие, считаются за половину

3.Собаки, взятые в аренду или на передержку, не считаются вообще

4. Собаки, которые не выставляются, считаются за половину

5. Собаки, родившиеся в Вашем доме, но возвращенные вам владельцами, не считаются вообще.

6. Собаки одной породы считаются за одну.

7. Ветераны считаются за половину

8. Собаки, находящиеся в совладении, считаются за половину

9. Собаки, которых Вы пытаетесь пристроить в хорошие руки, не считаются

10. Нечетное количество собак всегда округляется в сторону уменьшения.

Ну, и таким образом, оказывается, что собак у Вас совсем мало и Вы смело можете оставить еще парочку))).

📎📎📎📎📎📎📎📎📎📎