Численность югоосетинского МВД за 2017 год уменьшилась на 300 человек

Численность югоосетинского МВД за 2017 год уменьшилась на 300 человек

В настоящее время численность личного состава МВД самопровозглашенной республики Южная Осетия составляет 1400 человек, сообщил на пресс-конференции замминистра внутренних дел Тарзан Кокойты. По его словам, в 2017 году численность сотрудников уменьшилась на 300 человек.

«Ни один из них не пострадает. Мы отправляем их на заслуженный отдых, это сотрудники, которые достигли предельного возраста, все они оформляются и выходят на пенсию», - сказал Кокойты, уточнив, что при этом пенсия, которую они получат, будет выше, чем зарплата, имеющаяся на сегодняшний день в органах внутренних дел, передает агентство «Рес».

Замминистра также сообщил о создании государственного унитарного предприятия «Ирбис», которое позволит сохранить рабочие места сотрудникам управления вневедомственной охраны. Кокойты добавил, что оптимизация будет проводиться и в 2018-2019 годах.

Оптимизация в системе органов внутренних дел предусмотрена российско-югоосетинским договором о союзничестве и интеграции.

Другие новости дня

Российские войска обстреляли город Львов на западе Украины

Российские войска нанесли авиаудар по голоду Львов на западе Украины. Об этом сообщил в телеграме мэр Андрей Садовой. По данным городских властей, после обстрела произошли три взрыва. По предварительным данным, один из снарядов попал в нефтехранилище, уничтожен склад горюче-смазочных материалов.

Садовой призвал жителей оставаться в укрытиях.

В последний раз ракетный удар по Львову был нанесен 18 марта – по авиаремонтному заводу. Тогда пострадал один человек. В ночь на 13 марта российские войска выпустили 30 ракет по Яворовскому полигону во Львовской области – 35 человек погибли, 34 были ранены.​

В свою очередь Минобороны Украины сообщило о повреждении во время артиллерийского обстрела мемориала жертвам Холокоста в Дробицком яре в Харькове. Во время Второй мировой войны там было расстреляно до 20 тысяч человек – преимущественно евреев. «Нацисты вернулись. Ровно через 80 лет», - говорится в сообщении Минобороны Украины.

Российское вооруженное вторжение на территорию Украины началось 24 февраля по приказу президента Владимира Путина. Киев обвиняет Москву в целенаправленном уничтожении гражданской инфраструктуры. Российская сторона утверждает, что атакует исключительно военные объекты.

На фоне продолжающихся боевых действий стороны ведут переговоры об урегулировании ситуации. Как утверждает украинская сторона, ключевые вопросы в ходе консультаций включают гарантии безопасности, прекращение огня, вывод российских войск и «политическое решение спорных территорий».

Москва заявляет, что нейтральный статус Украины и ее невступление в НАТО являются темами, по которым Москва и Киев якобы максимально сблизили позиции на переговорах.

Уважаемые посетители форума Радио "Эхо Кавказа", пожалуйста, используйте свой аккаунт в Facebook для участия в дискуссии. Комментарии премодерируются, их появление на сайте может занять некоторое время.

В Абхазии члены избиркомов приступили к подсчету голосов

Сегодня, 26 марта, в 17 избирательных округах прошло повторное голосование по выборам депутатов парламента самопровозглашенной республики Абхазия. В 20:00 по местному времени закрылись все избирательные участки. Члены избирательных комиссий приступили к подсчету голосов.

При повторном голосовании кандидат в депутаты считается избранным, если он получил большее число голосов по отношению к другому кандидату, вне зависимости от количества избирателей, принявших участие в выборах, сообщает информагентство «Апсныпресс».

Уважаемые посетители форума Радио "Эхо Кавказа", пожалуйста, используйте свой аккаунт в Facebook для участия в дискуссии. Комментарии премодерируются, их появление на сайте может занять некоторое время.

Морис Квителашвили занял четвертое место на ЧМ по фигурному катанию

Морис Квителашвили занял 4-е место в одиночном катании на чемпионате мира по фигурному катанию 2022 года в Монпелье, Франция, сообщает Общественный вещатель Грузии.

Это лучший результат в истории для фигуристов, выступающих от имени Грузии.

В сумме Квителашвили набрал 272,03 балла. В произвольной программе он заработал 179,42 балла, а в короткой - 92,61 балла.

Уважаемые посетители форума Радио "Эхо Кавказа", пожалуйста, используйте свой аккаунт в Facebook для участия в дискуссии. Комментарии премодерируются, их появление на сайте может занять некоторое время.

В Праге прошла акция «Россияне против войны с Украиной»

Несколько тысяч человек собрались в центре Праги на акцию «Россияне против войны с Украиной». Люди держали плакаты «Нет войне», «Россияне против Путина», «Путин – это война» и другие на русском, чешском и английском языках.

Участники бело-сине-белыми флагами, символизирующими российский антивоенный протест, прошли маршем по центру города – от площади Мира через Вацлавскую площадь до Старой площади. Там состоялся митинг. Выступавшие со сцены призывали прекратить остановить боевые действия на территории Украины. Участники митинга скандировали «Путина в Гаагу» и другие антивоенные лозунги.

Российское вооружённое вторжение в соседнюю страну началось 24 февраля по приказу президента Владимира Путина. Вскоре после этого в России и других странах мира стали проходить антивоенные протесты.

В России, согласно новому законодательству, за акции против войны грозит уголовное преследование.

Президент Украины неоднократно заявлял, что ценит усилия тех, кто выходит на протесты. Владимир Зеленский также призывал противников войны устраивать акции в городах по всему миру.

Уважаемые посетители форума Радио "Эхо Кавказа", пожалуйста, используйте свой аккаунт в Facebook для участия в дискуссии. Комментарии премодерируются, их появление на сайте может занять некоторое время.

В Нагорном Карабахе простят Путина увеличить число российских миротворцев

Лидер непризнанной Нагорно-Карабахской республики Араик Арутюнян обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой о дополнительных мерах по обеспечению безопасности региона, в том числе об увеличении числа российских миротворцев и военной техники.

На заседании Совета безопасности, состоявшемся 25 марта под председательством Арутюняна, было принято решение направить официальное письмо президенту Российской Федерации, председателю Совета безопасности РФ Владимиру Путину, исходя из военно-политической ситуации в Нагорном Карабахе и положений трехстороннего заявления от 9 ноября 2020 года. Об этом сообщает аппарат карабахского лидера.

В письме говорится, что со дня развертывания российских миротворческих сил в Нагорном Карабахе контингент, в целом, действует с высокой эффективностью и выполняет возложенные на него задачи, а многие проблемы, создаваемые военно-политическим руководством Азербайджана, решались при непосредственном, быстром и действенном участии миротворцев, благодаря чему регион занялся преодолением последствий войны.

«Однако, начиная с 8 марта 2022 года, азербайджанская сторона с повышенной интенсивностью осуществляет гуманитарную, психологическую и военную агрессию», - отмечается в письме.

В письме подробно описаны агрессивные действия Азербайджана в отношении мирного населения Нагорного Карабаха, в том числе военное вторжение в село Парух и прилегающие территории.

«Народ Арцаха [Нагорного Карабаха – Радио Азатутюн] нуждается в условиях безопасности, чтобы жить на нашей исторической земле и залечивать раны войны. Однако, как было представлено, наступательные действия Азербайджана не позволяют вести мирную повседневную жизнь, поэтому мы считаем, что необходимы дополнительные меры по обеспечению безопасности.

Соответственно, считаем, что нынешняя численность личного состава миротворческого контингента и количество технических средств, предусмотренные положениями Заявления, недостаточны для полноценного выполнения миротворческой миссии в Арцахе, принимая во внимание характер растущих и расширяющихся военных устремлений Азербайджана. Просим Вас, помимо пресечения нынешней агрессии Азербайджана и возвращения азербайджанских вооруженных сил на исходные позиции, пересмотреть нынешнюю численность российских миротворцев и количество обслуживающих их средств и, соответственно, увеличить число военнослужащих и военной техники», - отмечается в письме.

Власти Нагорного Карабаха отмечают, что у них сформировались конструктивные рабочие отношения с миротворческими войсками и выражают готовность обеспечить личный состав контингента необходимыми условиями для проживания.

📎📎📎📎📎📎📎📎📎📎