Про врачей. Психотерапевт.
Всём привет. Расскажу и я про врачей. Расстроились тут у меня нервы, постоянно в напряжении, как ёжик колючий весь, любое действие из вне вызывает всплеск эмоций. Бывает в мегаполисе. Такое бывало и раньше, очень давно. Накопилось, приходишь к врачу, он выписывает курс таблеток и опять становишься спокойным, уравновешенным человеком, получающим удовольствие от жизни. Так вот. И решил я сходить к врачу психотерапевту и записался в клинику, начинающуюся с ОН. Не реклама. Для проформы)) Пришёл на приём, врач - мужчина, я сел в кресло и начал рассказывать. Что болею мол, нервничаю, нервно гажусь от питард и других резких звуков. Дядя меня выслушал, с умным лицом мне рассказал в эпитетах моё состояние и предложил лечить. Ну а что ещё делать? Не сметаной же мазать. Лечить будем тремя путями на выбор - долбить таблетками, таблетки + терапия, только терапия. К слову, терапия подразумевает встречу раз в неделю на один час за 5500 деревянных, в течение 6 месяцев. Калькулятор в помощь, я в голове примерно подсчитал, пока слушал. Ок, выбрал таблетки - помогало же раньше как-то. Да! Таблетки я выписываю - говорит умный дядя - но при двух условиях. Первое-сдаем анализы в нашей клинике. А то у таблеток могут быть побочки на печень и я за вас переживаю (шта?). Второе - это аванс на пять! сеансов минимум для подбора препарата. Волнуюсь же за эффект лечения! На этом приём закончен. До свидания. Я вышел как оплеваный. Отдал денег, послушал хрензнает кого о том, что мне и так уже известно. Ничего не назначил и написал направления на анализы и на аванс. Я в ахуе. Приехал домой и накатал вопрос в эту клинику - как сие понимать? Два дня думали, потом позвонила главврач и слово в слово все повторила. На мой вопрос о том, что психотерапия никогда не требовала анализы, был ответ, что они переживают за меня и не могут лечить на обум. Только после анализов. Занавес. P.S. Если кому интересно, то клиника на цветном бульваре в москве. Накипело, просто.
Хм. странно, что не помогло. А вот мне - так даже очень. Пришла я к дохтору-неврологу. так и так, плохо мне, грустно и тягостно в этой жизни, плакаю по поводу и без, особенно почему-то в транспорте прошибает. неудобно перед людьми, дохтур помогите. Доктор внимамательно выслушал, головой сочувственно покачал.. депрессия, говорит, лечить будем медикаментозно. И выписывает рецепт. Тут, говорит, таблеточки, попьешь и полегчает. взяла рецепт, пришла в аптеку, протягиваю девушке. Девушка рецепт взяла, название таблеточек прочитала и говорит: "А вы точно это брать будете?" "А что такое?", - удивляюсь я. "Тут 6 таблеток, - отвечает девушка, - а стоят они 12000 руб.". И так мне сразу полегчало, прямо у прилавка, прям сразу. Купила валерьяночки и пошла домой. Плакать перестала. хороший доктор. :))))
Ну у меня для тебя хотя бы одна хорошая новость. Ты точно не мамонт.
Как ты его не прибил прям в кабинете с твоими то нервами?
И это, кушай магний и будь здоров!
пока есть деньги вы больны, деньги закончились и вы здоровы
А если эти:"Буддийский настоятель монастыря попался с 4,6 миллиона таблеток метамфетамина."Там как раз одна лишняя.
Ничего личного, просто бизнес.
Часа для терапии на самом деле мало, часа 2-3 самое то. Ну и психотерапевт это не тот специалист которого выбирают по клинике. Нормальные психотерапевты не кучкуются, так как это только мешает. А в клиниках сидят те у кого например клиентов нет, или по другим скучным причинам.
Врачебные консультации онлайн
Как врач педиатр я часто консультирую своих пациентов и не своих пациентов онлайн. У меня для этого есть рабочий вотсап, где я отвечаю родителям по всяким важным и мелким вопросам.
Буквально, минут 20 назад мне написала мама (с Пикабу, кстати), которая сказала, что консультация педиатра онлайн в Москве стоит 4-5 тысяч. Я ужаснулся. Это откуда такие цены берутся? Я консультирую бесплатно, потому что я вижу как живут люди. Какие мы нищие, от зарплаты до зарплаты живут многие.
Я стараюсь просвещать людей на своих страницах в интернетах, стараюсь передавать знания, которые я получил в институте и получаю до сих пор. Знания - это общественное достояние. Да, за знания можно и нужно платить. Я хожу на работу, где поступаю согласно своим знаниям. Я могу приехать на вызов и возьму деньги, потому что это время и мои знания.
Но консультация онлайн, 30 минут времени, 5 тысяч рублей? Да пускай даже не 5. Пускай это 2 тысячи. Я не понимаю этого, к сожалению или к радости. Как можно брать за это деньги. Вполне допускаю, что это равносильно приёму, врач 30 минут уделяет тебе время. Но это всего лишь разговор по скайпу (или чему-то а налогичному). Это не заменит очного приёма. Очный приём в частной клинике, где я подрабатываю, стоит 1100 рублей.
Мой опыт работы не такой большой, 2,5 года всего. Но за эти 2,5 года я ниразу не изменил своим взглядам на онлайн консультации. У меня язык не поворачивается взять деньги за это. Может быть я не ценю себя и свои знания, принижаю сам себя. Но я не могу просить 5 тысяч за то, что я подумал головой и написал в вотсапе.
Некоторые, конечно, кидают деньги, это их добровольное желание. Я не заставляю. Но уж точно не 5 тысяч рублей.
Ответ vlabolshe в «"Такого не может быть, тебе не больно" - говорили врачи»
Эти посты пробудили скрытые детским травмированным сознанием воспоминания. Оставались у меня ещё молочные зубы, не передние которые, а жевательные. Но при этом под одним из таких начал уже расти коренной. Сдаваться молочный не собирался, даже не шатался. В общем чтобы коренной вырос ровно родителями было принято решение удалять этот памятник высокому содержания кальция. Я, росший на редких мультиках по двум показывающим тогда каналам, уже осознавал что зубные врачи не любят просто смотреть, они любят вмешиваться в строение твоей ротовой полости, что очень малоприятно. Выказав все свои переживания по этому поводу родителям, меня убедили в том, сто самое болючее в процедуре - укол обезбола. Все остальное будет АБСОЛЮТНО не больно. Плюс к этому мне был обещан автомат, взамен на зуб. Который пульками круглыми стреляет. В общем такой вид подкупа победил все страхи. В день Х мы приехали на процедуру, в местную поликлинику в малонаселенном посёлке. Только открыв рот я услышал то, от чего кожа побелела, сердце ушло в пятки, на лбу выступил пот, ладони вцепились намертво в кресло. «Зуб молочный, надо без укола» - убивая надежду на безболезненную процедуру произнесла стоматолог. И резко схватив свои клещи хватанула зуб и начала дёргать, сука такая… Зуб не сдавался. Голова мелкого ребёнка виляла из стороны в сторону за инструментом палача. Вдруг я услышал хруст, который как мне показалось прозвучал на всю больницу. Словно по всему зданию пошла огромная трещина. Но это трещало у меня в голове, я начал понимать что зуб решил капитулировать. В итоге вспомнив что я вот-вот стану обладателем крутого автомата, которым можно отстреливать сливы с одноимённого дерева, я все же перестал сопротивляться и зафиксировал голову. Зуб был извлечён. На самом деле все произошло в считанные несколько секунд, но у меня тогда было в голове столько мыслей, что показалось все намного дольше.
PS: обезболивающий укол не первая ложь. Автомат я все таки получил, но далеко не сразу, и далеко не новый. У него была отломана ручка затвора, из-за чего зарядить его не представлялось возможным. В итоге он так и не вызвал к себе интереса из-за этого дефекта.
Ответ Mimilio в «"Такого не может быть, тебе не больно" - говорили врачи»
Ох, ебть. Как же мне все детство лечили и рвали зубы под "обезболивающим", все чувствовал, орал и плакал там. Заморозки вообще не было, мама доплачивала деньги за укол , что бы мне не было больно, а эти п@рсы походу эти последние мамины копейки себе в карман совали, а мне какое-то подобие ледокоина туда. Ещё помню как медсестра говорила маме : " да он от страха так орёт и плачет, он ничего не чувствует". Ничего не почувствовал я только с приходом платных кабинетов и денег в семье. Я охренел, что так бывает. Что прям абсолютно нихуяшеньки не чувствуешь, лежишь и в потолочек смотришь.
Ответ на пост «"Такого не может быть, тебе не больно" - говорили врачи»
Было мне 9-10 лет, прищемил палец дверью. Просто закрывал входную дверь в квартиру, а палец зачем то выставил. Боль была жуткая, звезды из глаз посыпались. Слезы, оры, мама всё обработала. Не помню, сразу или через какое-то время пошли к хирургу в детскую поликлинику. Может травма и раньше была, не помню, но перелома не было. Хирург мне и говорит, нужно ноготь срезать, он не живой уже, а сам отваливается не хочет, хоть и шатается, типа. Начали резать,ножницами по кругу. Ох как я орал. А мне врач с медсестрой говорят, че мол придумываешь, не больно тебе, вот ноготь шатается. А мне похер шатается или нет, больно было ужасно. Где-то на середине операции их задолбало слушать мои крики и мне сделали укол новакаина. Стало легче. Помню как после с перемотаной рукой и в слезах успокаивал маму, говорил, что всё в порядке.
Болеть дороже
Мой опыт работы в частной клинике
Частная клиника - мы априори полагаем, что там дорого, но зато качественно и быстро, врачи там внимательные, обеспеченные. А теперь хотелось бы рассказать подробнее про мой опыт общения с негосударственной клиникой
Несомненно, есть частные клиники, которые действительно стремятся оказывать качественную помощь, им важна их репутация и деньги берут обоснованно
Не так давно задумался поискать себе подработку. В бюджетной больнице я работаю на 2 ставки, но время свободное было и, найдя вакансию в одной из довольно известных частных клиник в нашем городе, я подумал, что это действительно неплохой вариант и отправился на собеседование.
По натуре я скептик, но первое впечатление было весьма приятное. Все аккуратно, свежий ремонт, вежливый персонал. Побеседовал с главным врачом - перспективы рисовались радужные. Минимальная цена посещения гостя (у нас не пациенты, а гости) - 1100 руб, из которых 20% мне. И также за все манипуляции и обследования. Плюс ещё ставка, около 100 руб в час. Первая мысль, что меня посетила - такая щедрость может быть обусловлена отсутствием пациентов. Но я решил попробовать.
В первый же рабочий день я был озадачен. Я врач-хирург. Какого же было мое удивление, когда в этой распиаренной клинике я оказался единственным хирургом. Более того, я был вынужден сидеть на приеме как уролог и флеболог. Выходит, что люди, отдающие деньги, чтобы попасть к узкому специалисту, который отсутствует в поликлинике, все равно идут к хирургу, сами об этом не зная. Но это не главная проблема, специальности смежные и опыт соответствующий у меня имелся
И, надо сказать, пациентов было много. Мне записали целую толпу больных, не было ни минуты перерыва. Разумеется, параллельно я анализировал и считал общую сумму, которые отдали пациенты, которые пришли ко мне. А это за 6 рабочих дней составило более 100 тыс рублей и по моим подсчетам я должен был получить не менее 20 тысяч. И поэтому я весьма удивился, получив зарплату в 3 тысячи. Во время очередной беседы с главным врачом выяснилось, что основная моя задача - продавать ненужные физиопроцедуры. С них то я и буду получать свой процент. Однако, не 20%, а 4%.
И так, мы подходим к выводу. А он таков: в частной клинике, занимаясь по факту тем же, что и в государственной больнице, я получаю копейки, гораздо меньше, чем в бюджетной организации. Пациенты расстаются с деньгами в гораздо большем количестве (прайс на платные услуги в государственных больницах ниже). Врачи работают те же самые. Текучка кадров огромная. А выгоду получает только организация. Это, несомненно, правильно с точки зрения бизнеса. А с точки зрения здравоохранения - я лучше пойду в бюджетную больницу. Ведь если нет разницы - зачем платить.