Собака на протяжении 6 дней ждала свою хозяйку у дверей больницы

Собака на протяжении 6 дней ждала свою хозяйку у дверей больницы

Преданная собака не покидала дверей у входа в испанскую больницу, в которой лежала ее хозяйка, на протяжении шести дней. Событие было зафиксировано на территории больницы в Аликанте, на побережье Средиземного моря.

Двухлетняя собака породы акита-ину по имени Майя почти целую неделю ждала девушку, которой пришлось перенести срочную операцию. Владелицей Майи является 22-летняя Сандра Иньеста. Девушка была госпитализирована, когда возвращалась домой в Барселону. Врачи провели Сандре неотложное удаление аппендикса.

Майя не сдвинулась с места, пока ее хозяйка не была выписана. Собака получила широкую известность благодаря фотографиям, размещенным в социальных сетях. Отец Сандры, Андрес Иньеста отметил, что Майя всегда была умной собакой. «Я уверен, что она понимала, куда делась ее хозяйка, и пыталась доказать свою преданность».

Тем временем в социальных сетях Майя уже приобрела славу «нового Хатико». Когда Сандру выпустили из больницы, она рассказала, что ничуть не удивлена случившимся. «Она просто сделала то, что делает обычно у себя дома в Барселоне. Когда я куда-то ухожу, Майя сидит у дверей, не двигаясь с места, пока я не вернусь», - сообщила девушка.

Сандра была очень рада видеть свою собаку после стольких дней, проведенных в больнице. Эксперты отмечают, что поведение собаки нередко встречается среди ее сородичей. Тем не менее, это не обусловлено породой или какими-либо другими факторами. «Похоже, что все действительно зависит от воспитания собаки и того, насколько она любит своих хозяев», - цитирует слова ветеринаров издание The Local.es.

может стоило бы её отвязать?

на протяжении шести дней

Хатико уже не торт

Нинзи опять эти..ц

в подмосковье бы убили, как лисенка, повезло

Доберман Треф

Поскольку я владелица добермана, внимательно читала всё о породе. Оказывается, в царской России был доберман на службе сыскной полиции, по кличке Треф. Постов о нём на Пикабу я не нашла, поэтому расскажу, учитывая чужие источники.

"Все знают Есенина, все помнят его "Дай, Джим, на счастье лапу мне. "Кто-то вспомнит и то, что стихи были посвящены собаке Качалова, что Василий Иванович был актером. Но немногие скажут, что за собака был этот Джим. А собакой Качалова был ДОБЕРМАН. Но сейчас нас интересует не Джим, а его прославленный папа.

В Россию доберманы были завезены из Германии в 1902 году как служебно-розыскные собаки. В 1908 году в стране были впервые проведены соревнования служебных собак, на которых первое место занял доберман по кличке Треф. Качалов называл своего любимца Джимом Трефовичем, хотел подчеркнуть, что тот ведет свой род от того самого знаменитого добермана Трефа, который прославился удивительным чутьем. В послужном списке Трефа с 1908 до начала 20-х годов более 1500 раскрытых преступлений. Треф взял самый длинный след – вел преступников 160 км!" (С)

"Популярность Трефа была настолько велика, что Михаил Булгаков в романе "Мастер и Маргарита" в сцене с варьете написал ". и через короткое время в здании Варьете появилось следствие в сопровождении остроухой, мускулистой, цвета папиросного пепла собаки с чрезвычайно умными глазами. Среди служащих Варьете тотчас разнеслось шушуканье о том, что пес — не кто другой, как знаменитый Тузбубен. И точно, это был он."." (С)Отметьте размер тех доберманов и нынешних)

Советую всем, кому не лень, перейти по указанным ссылкам и прочитать долго и много про этого замечательного пса.

Я сейчас напишу своими словами байку, что слышала. В деревне было убийство. Пошёл слух, что приезжает знаменитая собака из Москвы! Пёс вышел на убийцу быстро. А уезжая, команду сыщиков остановил батюшка - спасибо, что вернули ворованную церковную утварь!- . Узнав, что в деревню приехала супер-ищейка ажно из Москвы, воры вернули давно украденное. Вот такой был красавчик, легендарный доберман Треф.

А моя дурында мячики в снегу теряет, по весне собираем🤣🤦‍♀️Поэтому на снегу в верёвку играем)

ПС. Мне бы очень хотелось научить мою собаку искать людей. Хочется помогать.Пока мы ищем только мячики в доме🤷‍♀️

Фото дня: свой среди чужих

Нидерланды, провинция Гелдерланд

На фотографии запечатлены лошади и пони из школы верховой езды вместе с хозяйкой школы, ее дочерью и собаками-далматинами. Все животные выглядят родственниками из-за своего одинакового пятнистого окраса.

Любовь и преданность этой собаки безграничны

Пожелаем здоровья ее хозяину!

Пес уехал от хозяйки на поезде, услышав о предстоящей кастрации

Ирландский пес по кличке Капсель стал звездой соцсетей после того, как сбежал от хозяйки и самостоятельно сел на поезд

Первым, кто заметил дружелюбную собаку в поезде, стал журналист Брайан Ллойд. Он опубликовал в Twitter фото пса и спросил: «Кто-нибудь терял собаку в Ньюбридже? Этот парень сел в поезд до Хьюстона около 10 минут назад». Пес вел себя в поезде очень активно: вовсю знакомился с другими пассажирами, ходил по вагонам.

После 30-минутного путешествия, во время которого Брайан общался с собакой, журналист добавил: «Персонал станции в Хьюстоне присмотрит за ним. Надеюсь, ему понравилось это маленькое путешествие». Затем пес попал к волонтеру приюта MLHR, а впоследствии его уже нашла хозяйка Патрисия.

По словам хозяйки, питомца зовут Капсель, а его выходки начались, когда ее мама перестала закрывать двери, так как животное никогда не убегало из дома. Услышав о том, что ему грозит кастрация, пес выбежал из дома и добежал до железнодорожной станции.

«Его сегодня должны были стерилизовать, поэтому он, вероятно, пытался избежать этого. К сожалению, у него не получилось — сейчас Капсель находится у ветеринара», — рассказала Патрисия. Хозяйка отметила, что теперь на питомца придется поставить GPS-трекер.

Победители конкурса на лучшие фото собак

Организаторы премии The Dog Photography Awards объявили победителей за 2021 год.

Приз за лучший студийный портрет был присужден фотографу из Парижа Франке Ломбардо, которая сделала снимок очаровательного мопса, сидящего на кухонных весах. Первое место в экшен-категории заняла Кьяра Хофмайер из Германии со своим бордер-колли, преодолевающим препятствие. Приз за лучший пейзажный снимок получили немецкий фотограф Янин Ульбрих и ее собака-спасатель Скади. На снимке она гуляет по туманному озеру со своим питомцем.

Среди других фотографий-лауреатов — бигль, позирующий в коричневом кожаном кресле с собственным портретом за спиной, и собака, плещущаяся в озере на закате.

Собака угнала гольф-кар и попала в ДТП

В канадской провинции Манитоба мастиф по кличке Титан угнал гольф-кар и врезался во внедорожник своего хозяина.

Большой пес подошел к машине и запрыгнул на переднее сиденье — по всей видимости, чтобы вздремнуть.

Титан случайно нажал на педаль газа, и гольф-кар начал движение. Поездка продолжалась недолго — транспортное средство врезалось в припаркованный внедорожник, а также стоящий рядом небольшой бассейн.

После ДТП пес спокойно вылез из машины для гольфа. Затем Титан внимательно осмотрел хозяйский внедорожник на наличие повреждений.

Минус 4 собаки: семь раз за неделю тигры наведывались в сёла и поселки в Хабаровском крае

Нарушение правил безопасности в местах обитания диких животных провоцирует создание конфликтных ситуаций с хищниками

С начала года оперативная группа по урегулированию конфликтных ситуаций с дикими животными на территории Хабаровского края 256 раз выезжала для проверки сообщений о конфликтных ситуациях с дикими животными. 128 конфликтных ситуаций достоверно подтверждены. C 11 по 18 ноября в крае зарегистрированы семь конфликтных ситуаций с крупными хищниками, сообщает ИА AmurMedia со ссылкой на министерство природных ресурсов Хабаровского края.

Министерство природных ресурсов Хабаровского края напоминает о необходимости соблюдения рекомендаций по поведению в ареале амурского тигра.

11 ноября амурский тигр зашел на территорию с. Челны Хабаровского муниципального района Хабаровского края. Погибла домашняя собака. Собака находилась на свободном выгуле.

14 ноября амурский тигр зашел на территорию с. Малышево Хабаровского муниципального района. В результате конфликтной ситуации погибла дворовая собака, находящаяся на привязи на ул. Зимняя.

14 ноября амурский тигр зашел на территорию с. Петропавловка Хабаровского муниципального района. В результате конфликтной ситуации погибла дворовая собака в частном доме на ул. Набережная.

15 ноября волки напали на домашних животных в поселке Санболи Амурского района. По сообщению главы поседения, пострадавших среди людей нет.

В тот же день амурский тигр зашел на территорию с. Лесопильное Бикинского муниципального района. Хищник прошел рядом со зданием поселковой школы и скрылся в лесном массиве. Информация проверена. Школа находится на окраине села. Проводится мониторинг тигра.

16 ноября амурский тигр повторно зашел на территорию с. Лесопильное Бикинского муниципального района Хабаровского края. В результате конфликтной ситуации пострадавших нет. Проведена профилактическая беседа с главой поселения по поводу содержания домашних животных в ареале тигра, даны рекомендации по поведению при встрече с амурским тигром.

17 ноября амурский тигр зашел на территорию с. Дада Нанайского муниципального района. По сообщениям местных жителей, в результате конфликтной ситуации погибла дворовая собака. Информация проверяется.

Слепая собака узнала, что ее везут в любимый парк.

Киде удалили глаза из-за редкого аутоиммунного заболевания. Несмотря на это, она очень активна: лает, играет, бегает и любит ходить в собачий парк. Элли, владелица Киды, решила заснять реакцию животного, когда собака понимает, что они едут в ее любимый парк.

По словам хозяйки, она вместе с Кидой не может свободно приходить в этот парк из-за того, как другие собаки иногда реагируют на слепого пса. Но у Киды есть четыре лучших друга, которые регулярно приезжают на свидания с ней. «Как только мы поворачиваем, чтобы проехать в парк, она сразу же узнает, где мы находимся, и подпрыгивает, виляя хвостом», - цитирует Элли Bored Panda.

В Индии доберман усыновила трех осиротевших котят после того, как сама потеряла щенков

Питомцы живут у местного фермера Субрамани. Кошка и собака были беременны. У добермана случился выкидыш, а кошка умерла при родах. Когда собака впервые увидела котят, она сразу же стала за ними ухаживать. Сейчас приемная мама-доберман кормит котят своим молоком, вылизывает их и всячески оберегает. Собака не дает никому постороннему приближаться к своим приемным детям.

Интересный случай

В Новосибирске есть есть дерево, к которому люди ходят молиться и звонят в колокол, но мало кто знает историю этого дерева. У одного, не совсем здорового психически соседа, была собака. Она умерла и он её похоронил под тем самым деревом и поставил там икону и повесил колокол. Но люди остальные этого не знали и стали просто креститься на автомате. И такое бывает))

Собачки, которые поднимут вам настроение))

Если у вас плохое настроение, взгляните на эти картинки и улыбнитесь!

1. Меня, меня забыли!

2. Посмотрите, как наш пес украсил семейную фотографию!

3. Спасибо, что почесал, хозяин.

4. Наш песик не очень подружился с пылесосом.

5. Он обожает лежать в такой позе. Кажется, ему вполне удобно.

6. Наш новый член семьи.

7. Он обещал позаботиться об этой крохе.

8. Наша собака не любит грибы, но с радостью их ищет.

9. Мы только что забрали этого малыша из приюта. Посмотрите, как он счастлив!

10. Ну просто завораживающе!

Наши четвероногие друзья полны оптимизма. В благодарность за любовь и ласку собаки радуют и веселят своих хозяев, делая мрачные дни чуточку лучше.

В Петербурге есть свой Хатико

В час дня в 26ю больницу на Костюшко поступил по скорой предположительно сбитый на переходе мужчина. Пес - хаски не оставил хозяина и бежал за машиной скорой помощи по городу до самой больницы. Спустя шесть часов в семь вечера он сидел добродушный у входа, на ласку медперсонала положительно реагировал,но от еды и воды отказывался и все смотрел на дверь приемного покоя в ожидании хозяина. Кто-то все-таки взял пса на передержку,медперсонал обменивался телефонами.

Выздоровления хозяину и мужества в ожидании этому преданному песику.

Золото

Наше годовалое золотце :)

Ну если только в развалочку.

А чего серьёзная?

Не важно в каком ты настроении, я тебя всегда рада видеть!

А ещё есть кошка, но она в отпуске на даче!

И вообще, пока ты в телефон тыкаешь пальцами - я уже сплю похрапывая)

Преданный пес бежит за машиной скорой помощи, в которой везут его хозяина

Хозяев не выбирают

Преданная.

Где-то часа в 4 утра за домами начала лаять собака. Часам к 5 её лай усилился. Люди стали вставать на работу, с раздражением слушая этот истеричный лай. Около 5 утра потянулись из домов на работу жильцы.

Первыми, вышедшими за пределы домов людьми, были мужчина и женщина, видимо, муж и жена. Они решили всё же посмотреть, что за собака так орёт всё утро.

Пройдя совсем немного в сторону гаражей, они увидели её. Она всё так же лаяла, причем мордой повернувшись к домам. За ней, на земле лежал человек. Мужчина с женщиной побежали в сторону собаки. Было понятно, что она зовет людей.

Но чем ближе они подходили, тем больше собака лаяла на них. И лай становился агрессивным. Это была овчарка, собака серьезная. Близко не подойдешь. Женщина предложила вызвать скорую.

Скорая приехала быстро. Они подъехали близко, двое медработников вышли из машины. Женщина предупредила, когда звонила, что там собака не подпускает.

И когда они двинулись в сторону человека, то тоже крикнула им про это. Но собака перестала лаять, как только увидела скорую. Она подошла к хозяину и села рядом.

Два медика подошли к человеку достаточно близко. Собака сидела не шевелясь.

-Что будем делать?

-Вроде умная, подпустила. Я подойду . Если что - баллончиком брызни.

Врач аккуратно поставил ящик с лекарствами, присел на корточки около человека, поглядывая на собаку. Собака молча смотрела.

Пульс был, но слабый. Мужчина, довольно молодой, лет 35, большая кровопотеря. Ранение в область живота. Один из медиков открыл чемоданчик с лекарствами, быстро сделал перевязку, другой набрал два шприца, быстро сделал уколы. Собака внимательно наблюдала.

К этому времени собралось уже немало зевак. Но стояли они на расстоянии метров в 10. Никто не решился подойти ближе.

Один из медиков сходил за каталкой. Они аккуратно положили мужчину, загрузили в машину. Собаку взять было нельзя. Она смотрела на них, они на неё. Но инструкция. Да и что дальше?

Скорая аккуратно поехала по неровной дороге. Собака бежала рядом.

До больницы было недалеко. Всю дорогу овчарка то отставая, то догоняя, бежала за машиной. Перед шлагбаумом больницы скорая остановилась. Охранники подняли шлагбаум, скорая заехала на территорию. Водитель сказал одному охраннику:

-У нас мужчина с ранением.Это его собака.

-Я понял, а что я сделаю? - и глянув на собаку, шикнул - А ну стой! Фу! Нельзя! Сидеть!

Этот набор команд немного сбил овчарку с толку . Но она остановилась, села перед шлагбаумом и только взглядом провожала эту машину.

Просидев около часа в ожидании, она легла поближе к краю забора, чтобы не мешать проезжающим машинам.

Охранники сначала смотрели за ней, чтобы она не шмыгнула на территорию. Но потом, поняв, что она будет ждать тут, уже просто иногда поглядывали в её сторону.

-Что делать-то будем?

-Ничего, а что ты предлагаешь?

-Так она тут сколько лежать-то будет?

-Да кто её знает? Может полежит да уйдет.

-Не.. Она умная, вроде. Неужели ждать будет?

-Да сколько ждать? Если там всё плохо, так и не дождаться может.

-Вот ведь. Беда.. Может, ей поесть дать чего?

-Ага! Ты прикорми её тут, а тебя потом уволят.

-Да, что делать-то?

-Ничего. Посмотрим, может сама уйдет. А не уйдет-тогда и будем решать.

Наступило утро. Овчарка так и лежала у въезда. Охрана должна была поменяться. Пришедшим объяснили ситуацию. Один из тех, кто сменился, сказал:

-Я пойду, узнаю, что там с мужчиной. Да ситуацию объясню. Чтоб отлов не вызвали случайно. А то по камерам посмотрят..Да может принесу ей что поесть.

-Не прикармливай тут!

-Не, пусть сдохнет тут под забором!

Собака внимательно смотрела на говорящих и смотрящих на неё людей.

Прошло минут 40. Ушедший за новостями охранник вернулся.

-Ну что? Что там с мужчиной?

-Прооперировали. В реанимации. Говорят, что более-менее. Вот, в столовой стребовал остатки..- мужчина принёс в пластиковой тарелке котлету, сосиску, а в другой глубокой миске воды.

- Но тут кормить нельзя. Иди сюда, - позвал он собаку, ставя миски под дерево у края дороги.

Овчарка внимательно смотрела на него, не двигаясь с места.

-Иди, ешь. Хоть воды попей. Возьми! Можно! -мужчина пытался вспомнить команды.

Овчарка встала, но с места не двигалась. Было явно видно, что она думает. Она смотрела на человека, на миски, на шлагбаум. Села.

-Ну, как хочешь, -мужчина отошел от дерева и подошел снова к будке.

Собака медленно встала и подошла к миске. Понюхала, жадно начала лакать воду.

Прошла неделя. Хозяина этой умной собаки уже как два дня перевели в палату. Он потихоньку поправлялся. Спросить про собаку было не у кого. И от этого было очень тоскливо.

Они жили вдвоём после того, как он ушёл в запас по ранению. Вместе служили, вместе ушли на гражданку. Он очень надеялся, что такая умная собака не пропадёт.

Овчарка тем временем переместилась от забора к деревьям. Оттуда было так же удобно наблюдать за въездом. Охранник её подкармливал понемногу. Ему пришла мысль, что можно сходить к хозяину и сказать, что собака тут, у больницы сидит. После смены он пошёл в отделение, где лежал мужчина.

Охранник вошёл в палату. Там было четыре кровати, на двух лежали пациенты. Один был лежачий, другой ходил, видимо, поэтому был в тренировочном костюме.

-Здравствуйте, -охранник обратился к лежачему - Вы Фомичёв Алексей?

-Здравствуйте, да, я. Что случилось?

-Я охранник этой больницы, не волнуйтесь! Ничего плохого, наоборот, хорошее! Это Ваша овчарка была?

-Почему была? -с тревогой в голосе спросил Алексей.

-Ну я неправильно выразился, простите. Она и есть! Она всё это время на въезде лежит. Сейчас, правда, отошла чуть дальше, но не уходит. Мы её подкармливаем немного.

Алексей закрыв глаза, улыбался и покачивал головой из стороны в сторону.

-Моя, моя! Альма моя. Мы служили вместе. Она дрессированная. Умная очень.

-Да мы уж поняли, - охранник улыбался. Ему было так радостно, что так решилась ситуация.

-Могу я Вас попросить? Дайте мне салфетку с тумбочки.

Охранник дал салфетку. Алексей потер об неё руки, вытер лицо.

-А теперь возьмите пакетик целлофановый, я туда салфетку положу. Отнесите её Альме, пожалуйста, она поймет!

Охранник вышел с территории больницы, подошел к деревьям где дежурила Альма. Она увидела в его руках пакет. Встала. К рукам она так и не подходила. Он положил пакет на землю, раскрыв его. Отошел в сторону. Альма подошла к пакету. Долго, очень долго она нюхала эту салфетку. Потом, аккуратно вытащив её, отошла под дерево, легла, положила салфетку на лапы и голову сверху.

Послесловие. Альма дождалась хозяина. Было столько радости, что и описать нельзя! Они не раз выручали друг друга и знали, что нужно ждать. Она дождалась!

📎📎📎📎📎📎📎📎📎📎