Словно живые. Авторские куклы с характером и настроением от Оксаны Мироновой

Словно живые. Авторские куклы с характером и настроением от Оксаны Мироновой

Получайте на почту один раз в сутки одну самую читаемую статью. Присоединяйтесь к нам в Facebook и ВКонтакте.

Впрочем, не совсем эти человечки и крохотные. Есть куклы ростом 30-40 см, а некоторые, когда сидят, то достигают и 50 см в высоту. Но если заснять такого персонажа в соответствующем антураже, он будет выглядеть как самый настоящий человек, отдыхающий в парке на скамье, или сидящий на подоконнике собственного дома.

Этому хобби Оксаны Мироновой уже больше года. Девушка занялась изготовлением кукол, когда вышла в декретный отпуск, но этот процесс захватил ее настолько, что она теперь желает посвящать ему все свое время, и даже думать не желает о том, чтобы вернуться на работу. Супруг Оксаны ворчит, но понимает, насколько это для нее важно, и все же поддерживает любимую.

В декабре прошлого года Оксанины куклы побывали в выставочном зале Дома художников на выставке под названием "Время кукол № 4. Зима". Там в хорошие руки ушла одна из ее первых работ под названием "Папа". На память о ней у художницы остались лишь фотографии, которые, кстати, можно увидеть в живом журнале "Куклы Оксаны Мироновой" . Там же хранятся и фотографии всех остальных почти-живых кукол художницы, а также истории, связанные с каждой ее работой.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:

Обратите внимание:

Присоединяйтесь к нам на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:

Добавление комментариев запрещено правилами блога. Разрешено только: модераторам, участинкам блога, зарегистрированным пользователям

Если вы не авторизованы на сайте, можете сделать это прямо сейчас:

Комментарии

Действительно не просто куклы, а настоящие женские судьбы. Особенно понравилась дама с первого фото, я даже вначале приняла ее за живую. Сколько труда, терпения, фантазии вложено в эти работы. Браво!

настоящие судьбы, говорите ) допустим. вам понравилась "дама" с первого фото. расскажите, пожалуйста, мне, грубому гунну, о ее судьбе.

А вот дама на первом фото сидит в ожидании какого-нибудь "грубого гунна", который скрасит её судьбу!:))

На первом фото, насколько я помню, Маргарита, ожидающая Мастера.Кажется она такой похожей на человека, по-моему, из-за её крупных размеров.В общем куклы хорошие, но это капля в море. У нас есть большое количество великолепных кукольников, обо всех них писать не переписать.

Первая кукла правда выглядит как живая женщина! Оксана молодец, что успевает заниматься не только маленьким ребенком.

Очень красиво и реалистично! Я вначале подумал, что на первой фото настоящая женщина =) Очень хорошо, когда человек может заниматься любимым делом!

какой ужас!и что, эти монстры на самом деле сидят на дворовой лавочке около детских качелей?!то-то рядом никакие дети не резвятся, и даже голубей нет! - ВСЕХ распугала!

вы меня с каждым комментарием удивляете все больше и больше.а что, слабО догадаться, что художница намеренно фотографирует своих кукол там, где нет проходящих мимо\играющих неподалеку людей, поскольку иначе будет заметно, насколько живые люди больше "игрушечных", и эффект "настоящести" будет потерян?

Честно говоря, куклы очень жуткие! Я бы себе такую не приобрела! Вот принесешь такую домой, а она ночью оживет и задушит тебя! )))))))))

Каждому воздастся по делам его:)

Кто чего боится. Мне кажется, тут дело не в кукле. У меня самой дома мои куклы живут, никто пока не душил:)

В каждой кукле чувствуется свой характер,своя судьба. Это не просто неживые куклы-манекены, а воплощенные персонажи,о каждом из которых можно написать небольшой рассказ.

У кукол Оксаны Мироновой живые лица, просто настоящие люди. Интересно с кого она срисовывает образ кукол?

живые лица у кукол Марины Бычковой (www.enchanteddoll.com), а это - поделки для ТЮЗа. особенно вторая. обратите внимание на туловище, и руки, и к лицу присмотритесь. такая картонная жуть если не детей в спектаклях пугает, то простаивает на площадаях провинциальных городов, рядом с фанерным Микки Маусом и тряпичным Шреком - фотки на память о счастливом детстве.

Не у кукол Марии Бычковой живые лица, у кукол Бычковой они фарфоровые кукольные в прямом и переносном смысле. Вы знаете только одного мастера? (это я не в обиду - на всякий случай). Есть гораздо более живые лица, такие, что иногда пробирает - как оно так. Про что и писала выше - кукольников море.А вы чего-то очень резко выразились. Критика должна быть разумной.

Делом нужно заниматься качественно, либо не заниматься вообще. Оксана доказала первое.

Добрый день! я автор этих кукол, и сказать, что я шокирована этой статьей - это не сказать ничего. Я понимаю, что все, что публикуется в ЖЖ, публично, но это не повод выставлять чьих-либо учебных кукол на осмеяние. Кукла на второй фотографии сделана очень давно и является очень слабой, безусловно. К своим работам я отошусь достаточно критично и считаю удачными 3-4 работы из всех, что я сделала за два года.Мне кажется, администрации сайта надо как-то согласовывать с авторами то, что они публикуют, иначе получается не совсем красиво.

Оксана, спасибо за честность по поводу учебных работы. здесь не все это поняли. вы - смелый автор. для меня, как для зрителя, это важно.

Оксана, не переживайте по поводу грубостей в Ваш адрес. Вы талантливы и умны, это чувствуется. У Вас большой потенциал, и он обязательно реализуется. А неудачи бывают у того, кто ничего не делает. Успехов Вам!

Мне бы на Вашем месте тоже было бы не по себе. Я тоже занимаюсь куклами всего год, что-то выкладываю на каких-то ресурсах, "для себя", и мне было бы неприятно, если бы кто-то ходил по моему ЖЖ, выбрал мои старые работы, выложил их на общественное обозрение а народ бы на тренировочные работы говорил "не умеешь не берись":(((. И я тоже обращаюсь к авторам постов - думайте лучше о том, что вы делаете.Мне также интересно, хотелось ли Оксане, чтобы куча читателей узнала вдруг о том, когда она вышла в какой отпуск и насколько желает возвращаться на работу. Мне кажется это личным делом человека.К тому же уже не в первый раз замечаю, что для статей выбираются далеко не лучшие работы автора, как было с постом о фотографиях Петербурга (не уверена, что там это тоже как-то оговаривалось с автором). Иногда такая бесплатная реклама хуже, чем антиреклама.Думаю, что в данном случае необходимо удалить пост (если этого хочет Оксана) и в очередном посте принести извинения.

📎📎📎📎📎📎📎📎📎📎