"Отдел лицензионно-разрешительной работы Управления МВД России по Ставропольскому Краю"

"Отдел лицензионно-разрешительной работы Управления МВД России по Ставропольскому Краю"

Отзывы о "Отдел лицензионно-разрешительной работы Управления МВД России по Ставропольскому Краю"

К сожалению, нашими пользователями пока еще не было оставлено ни одного отзыва о компании "Отдел лицензионно-разрешительной работы Управления МВД России по Ставропольскому Краю". Вы можете быть первым и оставить свой отзыв:

О компании

Хранение гражданского и служебного оружия и патронов к нему разрешается юридическим лицам и гражданам, получившим в органах внутренних дел разрешения на хранение или хранение и ношение оружия. Хранение гражданского оружия, которое приобретается без лицензии и регистрация которого в органах внутренних дел не требуется, осуществляется без разрешения на хранение оружия.Гражданское и служебное оружие должно храниться в условиях, обеспечивающих его сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к нему посторонних лиц.Требования к условиям хранения различных видов гражданского и служебного оружия и патронов к нему определяются Правительством Российской Федерации.

Товары и услуги

Сферы деятельности

Записи в соцсетях

Александр Олдак с рабочим визитом посетил сводные отряды полиции В преддверии Дня Победы начальник Главного управления МВД России по Ставропольскому краю генерал-лейтенант полиции Александр Олдак посетил сводные отряды полиции «Юг» и контрольно-пропускного пункта «Ищерское». В составе отрядов несут службу сотрудники разных подразделений органов внутренних дел края. Полицейские ежедневно проводят профилактическую работу и обеспечивают безопасность жителей Ставрополья в непростых условиях. На торжественных построениях генерал-лейтенант полиции Александр Олдак выразил благодарность личному составу за добросовестное выполнение служебных обязанностей и отметил, что каждый из бойцов вносит значительный вклад в укрепление правопорядка на территории края. В рамках рабочей поездки начальник Главка проверил организацию несения службы и выполнения оперативно-служебных задач сотрудниками сводных отрядов, уделив особое внимание проверке условий проживания полицейских. Несмотря на удаленность расположения сводных отрядов, руководство ГУ МВД России по Ставропольскому краю каждый год лично поздравляет личный состав с праздниками.

В рамках акции «Я помню, я горжусь. Служу России!» сотрудники органов внутренних дел Ставрополья читают стихи о войне В канун празднования Дня Победы сотрудники органов внутренних дел Ставропольского края и члены их семей декламируют стихотворения известных поэтов о Великой Отечественной войне. Произведение Степана Андреевича Кадашникова «Ветер войны» читает инспектор направления пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД Отдела МВД России по Благодарненскому городскому округу майор полиции Гарибджан Ширинова. В рамках акции «Я помню, я горжусь. Служу России!» будут декламироваться не только стихи о войне, но и рассказы сотрудников органов внутренних дел о своих предках, бабушках и дедушках, которые прошли Великую Отечественную войну.

В Георгиевском городском округе за месяц экипаж ДПС дважды уличил в нетрезвом вождении одного и того же гражданина В Георгиевском городском округе сотрудники дорожно-патрульной службы предприняли попытку остановить транспортное средство для проверки документов, однако водитель проигнорировал требования полицейских и на большой скорости попытался скрыться. В ходе преследования автоинспекторы по громкой связи неоднократно требовали прекратить противоправные действия и предупреждали, что в случае неостановки и на основании закона «О полиции» будут применять оружие. Два выстрела по заднему колесу пробили шину, однако, водитель попытался снова скрыться и свернул на проселочную дорогу. От полицейских уйти не удалось, мужчину задержали. Нарушителем оказался 26-летний местный житель, которого месяц назад лишили права управления транспортными средствами. Как пояснил водитель, он решил избежать уголовной ответственности за повторное нетрезвое вождение и потому решил скрыться от полиции. В отношении гражданина составлены административные материалы за неповиновение законным требованиям сотрудников полиции, а также за неостановку по требованию сотрудников Госавтоинспекции. Кроме этого, отделом дознания ОМВД России по Георгиевскому городскому округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

На Ставрополье продолжается патриотическая акция «Солдатам Великой Победы посвящается. » Сотрудники Культурного центра проводят концерты для жителей и гостей нашего региона в рамках патриотической акции Главного управления МВД России по Ставропольскому краю «Солдатам Великой Победы посвящается. ». В одном из общеобразовательных учреждений краевого центра на праздничной программе, посвященной 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, присутствовали ветераны, учащиеся и педагогический состав учебного заведения. В преддверии наступающего праздника артисты Культурного центра напомнили зрителям о героизме и мужестве советского народа, горестях и тяжбах той войны. Память о героях, павших за Родину, зал почтил минутой молчания. Для школьников и их учителей в исполнении духового оркестра Главного управления прозвучали всеми знакомые и дорогие сердцу мотивы военных лет. Артисты в солдатской форме советских лет спели песни о войне, великих подвигах, долге, чести, памяти и, конечно же, Победе! Прозвучали такие известные музыкальные композиции, как «От героев былых времен…», «Нам нужна одна победа», «Синий платочек». Завершили выступление музыканты песней «День Победы!», которую зал подпевал стоя, со слезами на глазах. Зрители тепло встречали каждый творческий номер, а по окончании мероприятия вручили артистам Культурного центра цветы и наградили их громкими аплодисментами. Администрация учебного заведения выразила благодарность сотрудникам Главного управления МВД России по Ставропольскому краю за вклад в формирование патриотического воспитания у учащихся.

В Георгиевском городском округе автоинспекторы задержали водителя без права управления транспортным средством Накануне при проведении операции «Нетрезвый водитель» наряд ДПС Георгиевского городского округа предпринял попытку остановить автомашину «ВАЗ», водитель которой проигнорировал законные требования полицейских и продолжил движение. Преследование началось на проселочной дороге, а продолжилось в поле, куда автолюбитель свернул, чтобы скрыться. Беспрерывно сотрудники Госавтоинспекции по громкой связи требовали прекратить движение и предупредили гражданина, что в соответствии с Федеральным законом «О полиции» они будут вынуждены применить оружие для остановки транспортного средства. Когда водитель понял, что наказание неизбежно, он остановился. Им оказался 54-летний местный житель, который имел внешние признаки опьянения, но от прохождения процедуры медицинского освидетельствования отказался. При проверке выяснилось, что мужчина несколько лет назад лишен права управления. По факту отказа от медосвидетельствования лицом, не имеющим права управления, составлен административный материал по ч.2 ст.12.26 КоАП РФ. Кроме того, за не остановку по требованию автоинспекторов, а также неповиновение сотрудникам полиции также составлены соответствующие административные материалы. Судом мужчине назначено наказание в виде денежного штрафа и десяти суток административного ареста.

В преддверии Дня Победы ветераны Великой Отечественной войны принимают поздравления от руководства краевой полиции Заместитель начальника Главного управления МВД России по Ставропольскому краю Виталий Ченцов ежегодно навещает участников Великой Отечественной войны, чтобы лично поздравить их с Днем Великой Победы. На этот раз генерал-майор юстиции посетил жителей города-курорта Кисловодска, фронтовиков Перцева Алексея Никитовича, Чехова Егора Афанасьевича, Липченко Василия Георгиевича и Пацуло Николая Федоровича. У каждого из них своя жизнь, история и судьба, но страшные события той войны связали их невидимой нитью. Ветераны были рады видеть гостей и с удовольствием делились воспоминаниями. Генерал-майор юстиции Виталий Ченцов искренне поздравил ветеранов с наступающим праздником, отметив как велик их вклад в Победу. В адрес фронтовиков прозвучали слова благодарности за их бесценный подвиг и мирное небо над головой. Ветераны, тронутые визитом гостей, не могли сдержать слез, поблагодарили за оказанное внимание и пожелали действующим сотрудникам органов внутренних дел спокойной службы.

В Ставрополе окончено расследование уголовного дела о незаконном хранении и изготовлении оружия и боеприпасов Отделом дознания ОП №2 Управления МВД России по городу Ставрополю окончено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст.222 (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов) и ч.1 ст.223 (незаконное изготовление оружия) УК РФ. В ходе оперативных мероприятий сотрудниками Управления уголовного розыска краевого Главка получена информация о том, что житель краевого центра организовал на территории своего дачного участка мастерскую по незаконному изготовлению оружия. В помещении злоумышленника оперативники обнаружили и изъяли комплектующие к оружию, предметы, похожие на боеприпасы, пулелейку, станки, используемые для изготовления оружия, а также две винтовки. Согласно проведенному исследованию, винтовки изготовлены промышленным способом и относятся к категории нарезного огнестрельного оружия, а изъятые боеприпасы пригодны для стрельбы. Сотрудники полиции установили, что при помощи трех станков и подручных приспособлений мужчина незаконно изготавливал оружие, приобретая часть комплектующих в сети Интернет, а некоторые мастерил самостоятельно. По всем выявленным фактам возбуждены уголовные дела, которые соединены в одно производство. От гражданина получены признательные показания. После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд, где находится на рассмотрении. Главное управление МВД России по Ставропольскому краю напоминает, что граждане, добровольно сдавшие оружие, боеприпасы или взрывчатые вещества не только освобождаются от уголовной и административной ответственности, но и могут рассчитывать на денежное вознаграждение в соответствии с постановлением Правительства Ставропольского края.

Сотрудники Госавтоинспекции в Ставрополье провели акцию «Троллейбус Победы» В канун Дня Победы Госавтоинспекция Ставропольского края совместно с троллейбусным предприятием и колледжем искусств организовали акцию «Троллейбус Победы». Ставрополь принимает эстафету мероприятия уже в пятый раз. В этом году традициям решено было изменить, и вместо привычного автобуса с тематическими рисунками и надписями по улицам краевой столицы проехал красочный троллейбус. Для участия в акции приглашены представители Совета отцов города, студенческих педагогических отрядов, общественные деятели, а также отряды ЮИД. Троллейбус проследовал от железнодорожного вокзала Ставрополя до парка Победы. Для пассажиров рейса стало неожиданностью, когда в салоне заиграла живая музыка военных лет в исполнении профессионального баяниста, которому подпевали воспитанники колледжа искусств. Каждый пассажир получил в подарок георгиевскую ленту и световозвращающий элемент. Мероприятия продолжились на центральной аллее парка Победы, где сотрудники Госавтоинспекции провели с участниками акции и посетителями парка беседу о необходимости соблюдения Правил дорожного движения, а юные помощники ГИБДД вручили пешеходам световозвращатели и георгиевские ленты.

На Ставрополье подведены промежуточные итоги широкомасштабных рейдовых мероприятий С 1 по 10 мая Госавтоинспекция Ставропольского края проводит широкомасштабные рейдовые мероприятия по профилактике чрезмерного тонирования автостекол. Так, за первые 5 дней профилактических рейдов в Пятигорске составлено около тысячи административных материалов за различные виды нарушений ПДД, в том числе 500 материалов – за нарушение светопропускаемости стекол, а также за установку так называемых «шторок» и «сеток». Более 360 автолюбителей добровольно избавились от пленочного покрытия на месте, остальным выданы требования о прекращении нарушения. Кроме того, один водитель привлечен по статье 19.3 КоАП РФ – неисполнение законных требований сотрудников полиции. Несмотря на имеющийся запрет, он продолжил движение с нарушением тонировки. Сейчас гражданина ожидает вызова в суд. Ему грозит до 15 суток административного ареста. В рамках рейдов проводится работа по профилактике нарушений правил остановки и стоянки в курортной зоне столицы СКФО, особое внимание уделяется достопримечательностям и местам массового скопления граждан. Припаркованные с нарушением автотранспортные средства помещаются на штрафную стоянку. С 1 по 5 мая на штрафной стоянке Пятигорска оказались 14 автомобилей. Также на штрафстоянку помещены 13 автомобилей, водители которых не имели при себе регистрационных документов на транспортное средство. За нечитаемые номера и отсутствие регистрационных знаков привечены к ответственности 8 автолюбителей. Профилактические мероприятия в регионе КМВ продолжатся до 10 мая включительно.

В праздничные выходные 380 ставропольских водителей не прошли проверку на трезвость Госавтоинспекция Ставрополья с 27 апреля по 5 мая провела на территории региона первый этап профилактической операции «Нетрезвый водитель». За время операции к административной ответственности привлечено 354 водителя, которые имели признаки опьянения. Еще 27 автолюбителей уличены в повторном нетрезвом вождении – в отношении них собран материалы по статье 264.1 УК РФ. Резкий всплеск количества выявленных случаев нетрезвого вождения произошел 28 апреля. В этот день к ответственности было привлечено 54 водителя. В отношении двух граждан собран материал для возбуждения уголовных дел за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения. 5 мая стало вторым днем по количеству зафиксированных автолюбителей с признаками опьянения. К административной ответственности привлечено 48 граждан, в отношении четырех собраны материалы для возбуждения уголовных дел за повторное управление в состоянии опьянения. За первый этап проведения операции 37 автолюбителей с признаками опьянения не остановились по требованию автоинспекторов и попытались избежать ответственности. По данным фактам составлены административные материалы по статье 19.3 КоАП РФ. Так, в Кочубеевском районе к ответственности привлечен 22-летний местный житель. Накануне ночью он проигнорировал требования наряда ДПС об остановке и продолжил движение. В ходе погони водитель съехал на проселочную дорогу, где при попытке бегства его задержали сотрудники ДПС. К молодому человеку применялись спецсредства – наручники. В ходе разбирательства, гражданин утверждал, что за рулем была его девушка, но затем признал вину, отказавшись от прохождения процедуры медицинского освидетельствования. Транспортное средство помещено на штрафную стоянку. В отношении гражданина составлены три административных материала – за невыполнение законных требований сотрудников полиции, за неостановку по требованию сотрудника Госавтоинспекции, а также за отказ от прохождения процедуры медицинского освидетельствования. Ему грозит лишение прав на срок до 2 лет, штраф в размере 30 тысяч рублей, а также до 15 суток административного ареста. Второй этап операции «Нетрезвый водитель» пройдет с 8 по 12 мая включительно.

📎📎📎📎📎📎📎📎📎📎