Котенок Шмяк и шустрые цыплята
Шмяку выпала большая честь — ему доверили забрать на ночь яйца из живого уголка. Из них вот-вот должны вылупиться крохотные цыплятки! Конечно, Шмяк будет следить за ними в оба. Но цыплята проклюнулись ночью, когда котёнок спал, и разбежались по всему дому. Где теперь их искать?
Роб Скоттон — один из самых известных английских художников. Его иллюстрации известны по всему миру и издаются миллионными тиражами. Только в России книги о котенке Шмяке вышли совокупным тиражом 730 000 экземпляров!
Шмяк — один из самых любимых героев маленьких читателей. Мы подготовили специальные чек-листы, чтобы вы могли проверить, все ли истории у вас уже есть. Чтобы проверить, все ли книги серии у вас есть, скачать чек-лист
Техническая информация
- ISBN: 978-5-906899-37-8
- Страниц: 32
- Масса: 0.18
- Тип обложки: Твердая обложка
- Размеры: 150x5x230 мм
Сыну очень нравятся книги со Шмяком, история знакомит малышей с понятием ответственности и аккуратности. Сын с удовольствием слушает, каждый раз смеется когда цыплята "катятся по лестнице"! А мне в кайф, что ребенок наконец интересуется чтением.
Шмяк выигрывает в классе 12 яиц. И он должен быть с ними очень аккуратным , так как ожидается появление циплят. Весело, интересно, учит детей ответственности!
Истории о шустром котенке Шмяке меня заинтересовали давно. Наше знакомство началось с двух книг. Шмяк и шустрые цыплята одна из них. Я тщательно выбираю книги для чтения детям. В этой книге меня привлекли красочные иллюстрации, простое и понятное содержание, позитивная подача рассказа, крупный текст для первого чтения. Мои ребята (2,5 года, 4 года, 5,5 лет) просят перечитать историю по несколько раз. Особенно смеются в том моменте, где Шмяк плюхается на пол. Уж очень постарался художник изобразить падение, которое вызывает смех. В процессе чтения, вместе со старшим сыном считаем цыплят. Ребята хорошо запоминают историю и легко ее пересказывают. Книга увлекает и при желании, можно придумать много развивающих заданий. Вначале мне хотелось придраться к рассказу, но если учесть, что он для детей, то такой простой текст даже лучше им заходит. Для сказки на ночь, история о Шмяке и цыплятах будет в самый раз! Будем собирать домашнюю коллекцию. Однозначно рекомендую к покупке!
Первую книгу с котёнком Шмяк нам подарили. Она называлась "Котенок Шмяк и цыплята". Ребенку было 3 года и он готов был слушать рассказы ТОЛЬКО про машинки. Поэтому, когда нам подарили эту книгу, я была уверена, что ребенок, как обычно, откажется от книги, потому что там нет машинок. НО, случилось чудо! Мой малыш стал с интересом смотреть и слушать. Мы её зачитали "до дыр". После этой книги купили ещё 6 штук. Книга про Шмяка стала первой книгой, которую мой ребенок согласился слушать, несмотря на то, что там нет никакой информации про машинки. Маленькая, которой, сейчас чуть больше года, каждый вечер берёт Шмяка и листает. Её любимая книга "Шмяк и пингвины". Она пытается изобразить обезьянку, слона с высунутым языком и пингвинов .
Что касается содержания, то конкретно эта книга учит детей ответственности. Мне, как дизайнеру, конечно безумно нравятся иллюстрации. Они яркие, красочные, где-то с чувством юмора. Сейчас, когда ребенку уже 4 года, он начинает понимать как читать (буквы знает) и книги из этой серии хорошо подходят для этого. Они легко читаются и шрифт как раз подходит для маленьких детишек.
Эта серия книг про Шмяка мне нравится меньше, чем квадратная серия, но зато эти книги значительно дешевле. Мои дети в восторге от Шмяка, поэтому я купил почти всю серию. Таршие дети читают младшим. Книга идеально подходит для первого самостоятельного чтения. В книге много картинок, мало текста. Шрифт крупный, тест простой. А любимые герои делают чтение увлекательным и нескучным. В книге про цыплят Котёнку Шмяку по жребию выпадает задание взят домой 12 яиц и заботиться о них. Дома у Шмяка из яиц вылупляются цыплята, которые разбегаются по всему дому. Справится ли Шмяк с такой сложной обязанностью следить за цыплятами…
Выбор изначально пал на Шмяка, потому что дочь ярая фанатка котов. Удивительное стало происходить уже на 2-3 раз чтения нашей первой книги из серии " Котенок Шмяк и шустрые цыплята" дочка стала повторять и отдельные слова, и словосочетания и целые предложения, а что и наизусть рассказывать. История простая и интересная. Ребенок успевает и порадоваться, и попереживать за героев.
Стали покупать уже всю серию. С нетерпением ждали каждую новую книгу всей семьей и даже соревновались взрослыми, кто будет первый читать новую книгу. До чего отдача от ребенка радует взрослых!
Спасибо, что адаптация на русском не стала очередным переводом, а превратилась в обучающую, развивающую и развлекающую всю семью книгу!
Как всегда издательство Clever радует. Преобрела несколько книг из этой серии, про Котенка Шмяка, в восторге, начиная от переплета, лощеных страниц и заканчивая оригинальным текстом, крупным шрифтом, яркими мультяшными картинками. Хоть одну книгу рекомендую приобрести, а если заинтересуются дети, то можно всегда докупить.
У нас книги про Котёнка Шмяка в почёте, перечитывали много-много раз. А когда ребёнок начал читать сам, то книги про Шмяка пошли по второму кругу. Они прекрасно подходят для первого самостоятельного чтения: это крупный читабельный шрифт, простые фразы, милые иллюстрации и смешной текст. В книге "Котёнок Шмяк и шустрые цыплята" Шмяку выпадает ответственное задание - заботиться о яйцах. Дома из яиц вылупились цыплята. Как же Шмяк с ними справлялся? Книга в толстой обложке, размером 16 на 23,5 сантиметра, плотный офсет, яркая чёткая печать, в книге 30 страниц. Рекомендуемый возраст с 3-х лет, о мне кажется, что можно раньше.
Серия про котенка Шмяка - одна из любимых на протяжении нескольких лет, а история про Шмяка и шустрых цыплят - одна из любимых в этой серии))))) Почему мы любим Шмяка? Да, потому что истории простые, динамичные, с яркими иллюстрациями, и все истории очень жизненные - они могут произойти с любым мальчишкой. А еще Шмяк - большой шкода, и это качество тоже притягивает маленького читателя, ведь читать про нашкодившего котенка так же интересно как баловаться самому, только за это влетит не тебе)))) В этой истории Шмяк берет домой цыплят из школы, а точнее яйца! А вот дома из яиц появляются цыплята и начинается ТАРАРАМ! Очень смешно, интересно и весело! За что еще любим Шмяка? За то, что в три года сын с интересом слушал истории о нем, а в 5 лет пытается читать их сам, вед он так хорошо их знает, а еще в книге есть крупные выделенные слова - уж их сын давно читает сам. А еще из плюсов, что истории недлинные, и бывают такие моменты когда ребенок просит почитать, а времени у мамы не много, тогда почитать Шмяка - идеальное решение!
Что для сына книга про Шмяка? Это повод посмеяться от души. А мне бальзам на душу, что ребенок счастлив, да ещё и с книгой в руках.
Когда сынок был совсем маленьким, книги не выпускал из рук. Сейчас, к 4 годам, интерес поутих, и они ушли на второй план. Читать не перестали, но делаем это гораздо реже. И вот на книжной полке ему однажды попался "Шмяк". На мое счастье в названии и на обложке были цыплята, а их сынок обожает. Заинтересовался, попросил почитать. Встретил книгу по одежке, а что же было внутри.
Было там много интересного для мальчика 4.5 лет. А именно: понятный и смешной сюжет, история не затянутая и динамичная, иллюстрации яркие и мультяшные.
На этот раз Шмяку доверили взять из живого уголка куриные яйца. Потому что из них вот-вот должны вылупиться цыплята и нужно проследить за этим. Час Икс по закону жанра наступил в самый неподходящий момент. Поэтому маленькие желтые комочки наделали много шума в доме Котенка. Но он смог удержать ситуацию под контролем и справился на раз с целым пернатым детским садом. Я, как дотошный взрослый, пытаюсь везде найти мораль. И она здесь есть. История с цыплятами учит детей быть самостоятельными, брать на себя ответственность за малышей и проявлять к ним заботу.
Сейчас сынок учится читать и здесь Шмяк пришёл на помощь. В книге крупный шрифт и есть слова-"акценты", они более крупные, поэтому бросаются в глаза. Эффект как от плакатов на улице - ребенок читает их на лету.
Всегда беру на пробу одну книгу из серии (и всем советую). Такое чтиво пришлось по вкусу моему юному слушателю и начинающему читателю. Поэтому мы с ним вместе не хотим расставаться с веселым находчивым Котенком. Рада, что у сына разыгрался книжный аппетит благодаря Шмяку. Надо бежать за добавкой)))