Пользователи iOS столкнулись с «ошибкой 2 декабря»

Пользователи iOS столкнулись с «ошибкой 2 декабря»

Утром 2 декабря многие владельцы iPhone и iPad с установленной версией iOS 11.1.1 или 11.1.2 столкнулись с неприятным багом — их устройства начали постоянно перезагружаться. У некоторых гаджеты «уходили в ребут» сразу же после начала использования, а у других — спустя несколько минут. В сети прозвали эту проблему «ошибкой 2 декабря». В Apple уже отреагировали на ситуацию.

Компания выпустила стабильную версию iOS 11.2. Она включает исправление вышеописанного бага и другие нововведения: ускоренная беспроводная зарядка, более быстрая работа Face ID в iPhone X и перевод средств с помощью Apple Pay в мессенджере iMessage. Всем владельцам поддерживаемых устройств рекомендуется установить это обновление как можно скорее.

Если же возможности обновить гаджет у вас нет, то Apple рекомендует отключить все уведомления или же вручную изменить дату в настройках на 1 декабря. Это временная мера — для полного устранения проблемы необходимо установить iOS 11.2.

Самые комментируемые

А пользователи андроид что?

Galaxy-S8+ one, у пользователей андроида такой проблемы нет. Ваш КО.

Black4ser, у них своих проблем хватает

iOS - сплошная ошибка на ошибке, на Андроиде такого даже нету

perturabo, А чо ну-ну то? У эппла даже нет возможности вернуться на версию иос, которая тебя раньше полностью удовлетворяла при том что последние глючат.

mr-tramvaev, На андроиде без костылей это сделать тоже проблематично на многих аппаратах.

Ну видно же, что андроидом вы даже не пользовались

Karen5555555, И как же это делается без костылей и рекавери?

HighReel,В Самсунга одином можно поставить любую версию официальной прошивки.

AndriyPh,Уверен, Одину не понравится такое

HighReel, fastboot нет?

HighReel,А чем рекавери - это костыль-то?! Это самое нормальное и надёжное средство, через которое можно закинуть любую прошу в пару тапов, даже без пк.

Karen5555555, Это точно. Я его только на картинках видел.

Goplex,Так-то, смарт это- компьютер, если ты не умеешь им пользоваться нахрена он тебе возьми себе "тапок" и не плачь что ручёнки не по циркулю

HighReel, родной утилитой-прошивальщиком, например для Xiaomi если не ошибаюсь - Mi Flash Tool. Лично для меня рекавери не проблема - один раз установил и можно за 2 минуты любую прошивку поставить даже не имея компа под рукой.

AndriyPh, не во всех. и не всё так просто бывает при откате на более старые версии.

Karen5555555, Расскажи мне, как на самсунге галакси Ноте 4 вернуться на 4.4 с 6.0. Раз самый умный тут. Откуда ты такой вылез?

Brooderban,Самсунг г. но, вот и не имеет функцию рестора

Brooderban,Тыже на 4pda сидишь, поищи

и ни слова о причинах ухода в ребут.

3 сентября было бы знаковей. Хоть на Шуфутинского всё можно было бы свалить.

Goplex,Ага, прям вообщее костыль на костыле) Даже на хуавеях это делается легко и очень быстро

Chinafangay, Даунгрейд (понижение) с 6.0.1 возможен только до 5.1.1 Это копипаст с форума по прошивке галакси ноте 4 И что мне делать, если 4.4 был лучшим андроидом в истории человечества?

Brooderban, странно, а через Odin что, нельзя зашить? Ведь ему-то по барабану, какая прошивка, он заново всё заливает. 4.4 был неплохим, но доживает своё, к сожалению.

Goplex, но это возможно. сам факт.

Костыль это Xposed и крутой Костыль. И без этого все круто. А вам пусть годами обновляют только иконки.

Goplex, Motorola прошивается оф прошивальщиком еще с 2005 года ! Никаких рекавери и прочего, прошивка и прога на ПК !

X_ray_83, Если имеется в виду RSDLite, то он вроде постарше будет.

mr-tramvaev,А все из-за любителей воровать игры) хотя на Андрюше тоже без бубна бывает сложно откат сделать

Crea, такой мусор играми даже неудобно называть.

acsel31,Далее гта3 не считается игрой у вас?)

Crea, copying isn`t theft (c)

_QuirK_,Throw ur phone to garbage, if copying software is not theft)

Crea, i want to do it but. this shit is working)) Maybe i'll do this when it breaks ;) "на Андрюше тоже без бубна бывает сложно откат сделать" Главное чтобы загрузчик был разлочен, тогда всё нормально откатывается. Зависит от производителя..

_QuirK_, закон говорит, что copying is theft

Smith in a coat, я просто процитировал название известного мультика, если никто тут не в курсе вдруг.

ну а если серьёзно, то незаконное копирование - незаконно, по под понятие "воровство" никак не подходит.

mr-tramvaev, Есть. В течение пары недель. Этого хватит, чтоб понять, надо оно тебе или нет. Да и на Android ты тоже просто так не вернёшься на старую версию, а если ещё и загрузчики разные, то вообще никак.

dfrew,Открой любой форум нормального среднего телефончика, не какого нибудь китайцам со встроенными вирусами за 40 долларов, и прочитай как там тяжело фирменной утилитой накатить любую понравившуюся тебе заводскую версию прошивки даже без потери гарантии, и больше не пиши в свет

Grigory_1, ага ага, прям знания элитного программиста нужны.

Grigory_1, Вы бредите уважаемый.

Grigory_1,У меня мейзу. Все отлично откатываться и прошивается. Есть одно но.. надо очистку программ делать (wipe) но после iOS намного свободнее чувствуется изменения системы!)

Grigory_1, Большинству люде

Grigory_1, Большинству людей это не нужно, они просто покупают телефон и пользуются, и у кого есть фирменные утилиты? Все фирменные позволяют только новую версию накатить. У самсунга odin не фирменный, другие шьются через всякие флештулы, третьи через fastboot, с которым точно никто не будет возиться. И часто откат бывает с вайпом. И где вы у меня в профиле увидели устройства за 40$?) Хотя даже для них есть инструкции и большинство шьют именно их.

Grigory_1,Почитай форумы, и возьми себе телефончик (не за 40 $) с которым ты сможешь делать всё что хочешь. У меня труба чуть дороже 40$, Sameц мне невпёрся никуда, он от Огрызка недалеко ушёл

dfrew,На Андроиде это как правило за 3-4 действия делается. Берём старую прошивку, прошивальщик и прошиваем.

nonamex, А прошивальщик зачастую уже в папке с прошивкой лежит. Всё для людей.

nonamex, Вот только не надо учить прошивке бывшего владельца нексуса) И на самсунге хватило. Люди покупают телефон чтоб пользоваться, а не перебирать прошивки и большинство этим заниматься не будут. И ещё раз, давай прошей, к примеру, Самсунг на Android 5.0, ибо загрузчик другой.

dfrew,sgs5 duos свой с 6.0.1 на 4.4.2 не один раз прошивал. В чём проблема?

Googleoff, В S6 и новее при повышении версии загрузчика старую версию ты уже не прошьёшь.

mr-tramvaev, На основной массе устройств на андроиде обновлений и не бывает, ваше замечание некорректно. Что уж говорить про мелкие исправления багов.

disya1, еще бы на единственном телефоне аппле (сейчас уже их стало аж 2-3-4 в зависимости как и что считать) не было обнов за обновой.

mr-tramvaev, и у андроида нету, как бы, если файлы в прошивке не дают понизить версию.

perturabo, Что ну-ну? У андроида _никогда_ не было подобных проблем, ни у одного производителя А у эпл эти глюки снова и снова Не могут запилить прошивку без фатальных багов для полутора моделей Убогая контора

Aram-Zam-Zam, > на Андроиде такого даже нету ну это от новости к новости - память ведь короткая. > Android Oreo is causing random reboots on some Google Pixel devices - bugreport 66498889

adasiko, Ну так Oreo установлено на полтора смартфона, поэтому о этой проблеме и не знают.

An3or, Ну так у всяких там Муёв, Флаймов и прочих своих проблем хватает. А пиксели - это же типа самая труе элита аналог айфонов.

keratin123, Ну куда же без ‘вы все врете!’ ЗЫ: и причём ладно, если бы я этим не пользовался, и знакомые мои этим не пользовались, и в интернетах об этом не писали.

adasiko, Вся разница в том, что количество моделей у яблока и ведра немного отличаются. А запилить прошивку на тысячу устройств или на десяток, разница есть, не правда ли?

TARAS7090, Есть. ну так гугл ими и не занимается. Они для своих лексусов/нексусов/пикселей. А остальные берут исходники как хотят так и вкалачивают. Разделяй и властвуй же.

adasiko, Если бы гугл делал прошивки без учета всех устройств, то остальным производителям проще было бы свою прошивку написать. А насчет "разделяй и властвуй" это Вы боевик голливудский недавно смотрели?

TARAS7090, > А насчет "разделяй и властвуй" это Вы боевик голливудский недавно смотрели? Ну кому что :D На этот термин наверно в первый раз недавно 15 лет назад натолкнулся в книгах по алгоритмам. Хотя естественно, что у него более богатая история.

Ersten, Приведи пример. Я вот до сих пор не перешел на 11 иос. Просто не дождусь стабильной 11. Постоянно обновляются программы. Говорят для совместимости с 11. Вот серьезно, продержится версия ios месяц без обновлений по причине багфиксов - обновляюсь тогда. Как 11 появилась, так ни одна версия не держится.

А я и не перейду, если джейла не будет. Его, скорее всего, и не будет

keratin123,Уже и не будет.

k04evn1k, о том, что джейл мертв слышал еще во времена iOS 7. Все никак не умирает, как же так?

mr-tramvaev, Не переходи. Лучше не стало. Одни проблемы.

mr-tramvaev,Сидел с 5$ на бэтах - работало даже лучше, чем на релизныхм !

mr-tramvaev, Уже давно сижу на открытой бетке 11.2. Ни каких проблем с зависаниями, глюками и т.д. Причём Iphone 5S! А в целом, народ, надо понимать, что люди покупают телефон не для того, чтоб постоянно его прошивать и кастомизировать. Умеешь? Молодец! Но 80-90% народа не умеет этого делать (не зависит от ОС, Android или iOS)

Noxius3, не все прямо не умеют: "работает - не трогай", иногда просто незачем опять же.

Psc, Ну да, и это тоже. Полностью с вами согласен.

Noxius3, iPhone 5s безбожно тормозит, даже на 11.2. Последняя худо-бедно рабочая версия 10.3.3

Ersten,А какие именно?

Ersten, Можете проблемы на андроид описать? А то пользуюсь, и не могу понять что не так

AndroidTopchik, Ну например, после того, как пользователи Nexus 5X и Nexus 6P обновили устройства до 7.1.2, сканеры отпечатков пальцев перестали функционировать. З.ы. Я сам на кастоме, там свои ошибки

Ersten, вранье. На форуме в теме 6р не было ни одной жалобы. Вообще на этих устройствах не было ни одной жалобы на обновления.

4live, ну так же могу и про свой айфон сказать,все вранье летает 11 ось на старом плюсе идеально лично у меня и нет не одного бага

Агнус Деи, И об этом написано в теме о вашем устройстве?

Ersten,ну так это кастомы, их и ругайте, а здесь речь идёт про официальные прошивки. И вообще какой смысл на эти устройства ставить кастом? На них ещё выходят официальные обновления.У меня самого Nexus 6p, android 8.1.0. Не помню уже когда были последние проблемы с ним

arseny.dp, Оф. Прошивки от Гугла - глючный, вот и причина Сейчас nightly linageos работает на порядок лучше стока И батарейку держит шикарно, и скорость работы выше

AndroidTopchik, На андроиде, конечно, бывают проблемы. Но они у каждого производителя свои. И часто эти проблемы у ограниченного количества пользователей. А у айфонов если проблемы, так уже глобально у всех.

Smith in a coat, Да что ты говоришь ? Прям таки и у всех. Вообще с того момента, когда купил 5S проблем не было ВООБЩЕ. Сейчас 7-ка, стоит 11.1.2 и опять нет проблем. Странно. У меня ощущение что новости о проблемах в iOS написаны из какой-то другой вселенной. А вот на ведре вечно одни глюки, тормоза и непонятный жор батареи.

WUX, у тебя же 5s, откуда такие познания про андроид?

WUX, Орьдем - это айфон бесконечные глюки, на морозе не работают, фейлайди вместо отпечатка но хомячки любят экскременты

Smith in a coat, Я бы все свои аппраты написал, которыми владею, но в профиле можно указать лишь 5. У меня ещё есть SGS7, который мне выдал работодатель. А в профиле личные. И на всех ведрофонах одинаковые проблемы : что то глючит, виснет, засоряет систему само как то по себе, обновлений нет, а если есть то толку = 0, и чтобы добиться стабильности, надо вечно прошивать, рутировать и т.д. и .т.п. В общем не для меня это, наигрался, уже не маленький.

WUX, Также 5S и 11.1.1 и все ок.

Ersten, у меня сейчас два андроид-устройства. Можно подробней о проблемах, а то я прям в недоумении.

punk779, Так не о Ваших проблемах речь! У меня сейчас iPad mini 4 с 11-ой и никаких проблем.

Ersten, у андройда проблем нет уж поверь .

Black4ser, Хотя было когда то подобное. Косяк толи на 4.1 или 4.2 . Аж целый месяц из календаря пропал)

Black4ser, Для пользователей андрода, главная проблема отсутствие обновлений. Только флагманы, но не больше 2х раз.

Зачем выпускать обновления, если можно выпустить новый обмылок ?

Гаркинс, То ли дело на ойос, когда обновы замедляют твой телефон :) Да и для пользователей ойос, обновления необходимы, т.к без них будут недоступны обновы для программ, а следовательно потеря функционала. На андроиде подобной проблемы нет.

Goplex, Да все обновления ведра ускоряют работу)

Гаркинс, Да. Все обновления, во всяком случае глобальные типа с 4 до 5, потом 6 именно ускоряют девайс. Убеждался в этом неоднократно, когда на какую-нибудь древнюю железку ставишь новое ведро и она оживает.

Goplex, Я вот мало видел обновлений Android. А точнее только одно с 2.3->4.1 на Samsung. Оно меня заставило свалить с Android. Такого дна я вообще никогда не видел больше на смартфонах. Потом вернулся на аппарат, который стоил 40000 рублей в 2015 году в этой стране (Meizu PRO 5). До сих пор на Android 5.1 :D

adasiko, время другое было, смартфоны во времена 2.3 были напрочь лишены запаса прочности, там были всякие 256мб оперативки и все такое, поэтому на них новые версии слабенько и работают. Сейчас если у вас есть смартфон 2013 года какого-нить с 2гб оперативки и снапом 800, то он спокойно работает на новых версиях и работает быстрее, чем на стоковых 4.4-5.1. А вот 5-5s айфоны фризили еще на 9-10 айоси соответственно, хотя на их первых версиях ничего такого не было и в помине. Ну и покупать мейзу за 40к..это честно говоря жесть..

Evils66, > время другое было, смартфоны во времена 2.3 были напрочь лишены запаса прочности, там были всякие 256мб оперативки и все такое

Ну не преуменьшай. У меня на бюджетном аппарате с 2.3 было 768 Мб ОЗУ - это достаточно было для 4.1

adasiko,Ace 2 реально слабоват был, зато комюнити выпустили для него и 4,2 затем 4,3 даже до 6.0 дошли)

FenneC1024,Уже по 8 андроид на него лепят 😂😂😂

adasiko,Это исключительно проблема Самсунга

adasiko, и до сих пор на 5.1 выходят обновления всех гугло-программ, да и остальные игры/проги поддерживают ведро 5.х

Гаркинс,Да, все обновления андроида со времён 2.3 только ускоряли работу.

nonamex, Это печально . Когда уже выйдут на уровень 5S .

Гаркинс, На уровень 5s чтобы выйти, нужно найти самую убогую бюджету и ещё на ней частоты урезать раза в три, тогда будет тормозить, прямо как 5s

Гаркинс,Знаешь, ускоряют. Даже на кастомах. Стояла на моём mi4 офф миуи 8 и так быстрая, хотел чего то нового- поставил бету миуи 9 , хуже не стало даже на бете. Теперь ежедневная Nitrogen os на базе Oreo и даже она работает также, баг только с блютуз во время разговора отключается браслет

Sanchez547, Да когда временно был без работы, занимался прошивкой xrn2 . Улучшением и изменением ярлыков

Goplex, Да что ты , а как насчёт : ваше устройство не поддерживается. Ммм?

interfect, На данный момент актуальны версии начиная с 5. На них всё работает.

И на андроиде хватает программ без поддержки старых осей

Гаркинс, Да, полное отсутствие обновлений, телефоны xiaomi, nexus, pixel и кучу других передают пламенный привет на счет обновлений.

sokal9614, nexus уже нет, pixel особенно 2й (с удачным экраном), xiaomi Никогда ничего нормально не работает (да простят меня адепты).

Гаркинс, как нет? Каждый месяц обновления на нексусы еще выходят.

Гаркинс,у дураков вечно что то не работает, или начитались сказок

mariokuz, 100% Особенно когда работал в mi store, и видел как всё происходит и кто туда ходит)

В mi store? Это что за шарага?

keratin123, Официальный магазин салями, шарага ещё та .

Гаркинс,Отлично все работает, и у меня и у друзей. Кто в магазинах работает, говорят что возвратов по сяоми почти нет.

Гаркинс, у дayнов любое устройство будет глючить и такие есть всегда и везде. "кто туда ходит" в сервисы обычно самые тупые ходят по любой мелочи, у них вечно что-то не работает.

punk779, 100% Дауны покупают телефоны с псевдо мощным железом, но только про оптимизацию забыли .

Гаркинс, Оптимизация важна, не спорю. Но она, как правило, заканчивается после установки сторонних приложений.

TARAS7090, На андроиде, как правило Да .

Гаркинс, Как правило, везде. Гугл в помощь.

Гаркинс, если пользоваться левыми прошивками, то да, тупит. А официал из коробки уже пол-год работает без нареканий.

В чем смысл постоянных обновлений? Сижу на iOS 10 и не парюсь. Андроид тоже нечасто обновляю

keratin123, Смысл тогда покупать новый телефон ?

Это устаревший 6s plus? Не льсти себе

keratin123, Да, я думаю в сентябре 2018 представят без дырявого амоледа .

keratin123, Во Франции! Конечно не в Китае, Украина Днепропетровск .

и что там, официальный китайский магаз открыт?

"МАТЕРИАЛ НОВОСТИ Автор Евгений Довгун - 27.04.2017 Открытие Mi Store в Днепре. Знакомство с магазином! В Днепре открылся монобрендовый магазин Xiaomi под названием Mi Store. Мы уже успели в нём побывать и сейчас расскажем вам, что вас там ждёт.

Официальным представителем Xiaomi в Украине, является уже всем известная сеть магазинов «Алло». Дистрибьютором выступает компания «Цифро Тех». "

keratin123, Правильно, это магазин алло

ну так это обычный реселлер "Xiaomi открыла крупнейший флагманский магазин Mi Store в Китае" - вот что такое настоящий Mi Store, а не палатка в Днепропетровске

keratin123, Так телефоны же одинаковые )

"как всё происходит и кто туда ходит)" это про телефоны?

Гаркинс, Не знаю! Когда купил Ноут 5 был андроид 5.0. сейчас уже 7.0. и обещают в январе на ноут 5 - 8.0. но я уже купил себе Ноут 8!

sapunova78, После стольких кидков самсы с обновлением ПО Вообще доверия нет

Гаркинс,Какой флагман они кинули в плане обновлений?

Galaxy-S8+ one, Новости про ошибки в Андроиде не вызывают такого бугурта на подобных сайтах. Может еще про консоли не писать как они ужасны? Тогда вообще ругани не станет ну и трафика поменьше.

Шушпан,Дело в том, что apple позиционирует iphone как смартфон с идеально настроенной системой вкупе с лучшим железом на рынке.Согласитесь, за такую цену он априори не должен лагать, ну хотя бы циклично не перезагружаться.

milkboy, Самсунги\Хуавеи теперь вон даже LG хочет 60к за трубку в оф рознице и прочее стоят не дешевле(Хотя потом в цене конечно теряют быстрее). Просто на сайтах где народ более склонен к Андроиду или ПК вместо консолей подобные новости сильно утрируют. Пользователи столкнулись, сколько их как их много? Может их 5ро и при каких-то условиях. У меня на Айпаде не случилось такой ошибки, значит уже не 100%.

Наверняка проблема была, но что скорее, что она не такая страшная\массовая.

Шушпан,Да, это печально кстати (дрожание андроид устройств). У меня всегда была в голове ассоциация, что андроид это бюджетное решение, но не уступающее в производительности.А сейчас смотришь на ценник того же s7. и жаба душит.

На счёт сторонников консолей и ПК - война вечна, разговоры бесконечны)

milkboy,Никогда андроид не был бюджетным решением. Сгс4 был на пару тысяч дешевле Айфона, и т.д.

nonamex, Жигуль тоже можно по цене мерса продавать, но от этого он быстрее не станет

interfect,Странно, но айфоны же продают таким образом и ничего, все в восторге, iжигуль в кармане - самый самый самый элитный сразу

DVP007, Если в чём-то себя убеждать то сам в это верить начнёшь

interfect,Да, и я о том же) как в истории, а король то голый, все убеждают себя и верят, что айфон придает им статус владельца Мерседеса, а остальные холопы

Андроид не бюджетное решение. Андроид решение дающее выбор, в цене, дизайне, железе и тд и тп. Можешь купить дорогой s7 или $50й ноунейм или что-то среднее, вот что такое андроид. Не так как апле "самсунг лопата" наш 4х-дюймовый хлам(1.5 модели даже без видимости разнообразия и выбора) лучше, через год наша инновационная лопата лучше(инновационная когда весь мир уже лопатами самса и прочих затарился) и тд.

Шушпан,Айфон стоит 90к за трубку в оффлайн рознице. Не чуете разницу?

nonamex, Ну не знаю, возьмем допустим оф.розницу вроде М-видео. Где цены в магазине и интернете одинаковые. Гелекси Ноут 8 на старте стоил 85к, сейчас стоит 69 990, там же Айфон Х 79980 а простой 8 стоит 54490-64990, 8плюс стоит от 63990 до 76950. Разница и правда колоссальна, на порядки.

Или ты сравнил Сяоми и Айфон Х по ценам и сделал вывод?

Шушпан, что-то я не вижу столько новостей с багами в андроиде. Признаем, у апле последние пару лет фейл за фейлом фейлом погоняет. Кажется что их новый неофициальный слоган(стратегия компании?): "Каждый день новый баг". Самые надежные и безопасные, ну как тут не проорать?

punk779, Потому что статьи о "багах" Андроида не вызывают такого отклика. Перед выходом нового Сяоми или Айфона каких новостей больше? Да до презентации яблока, месяца за 2 все кишит "Айфон может иметь, а может не иметь" "Скорее всего оснастят".

Так же и с багами, любой косяк обсасывается куда более тщательно ибо вызывает горе у одних фанатов и радость у других.

Шушпан, я не радуюсь что у кого-то баги. Просто вижу что у кого-то(апле) рекламное враньё(максимально наглое и лживое, одни "инновации" краденные из других осей чего стоят) регулярно не соответствует реальности. Самые надежные, самые безопасные и каждый день новый баг. Притом что у них устройств выпускается несколько штук. Ладно сяоми, самс и прочие, у них моделей у каждого десятки с разным железом и прошивками фиг уследишь. А тут полтора ойфона выпустят, а багов на десяток самсунгов хватило бы.

Шушпан,Так в статье написано же что эта ошибка не у всех

milkboy, Да никогда эпл так его не позиционировала, что за бред?! Его так свидетели ондроеда провозгласили и теперь сами в свои бредни верят.

Goplex,Хорошо, буду теперь считать каждую осеннюю презентацию недостоверной, а моих знакомых, с пеной у рта доказывающих, что iphone не лагает, бравыми лагунами.

milkboy,Так это всегда так. Был 4 айфон, все самсунги у эплбоев были обмылками, потом вышел 5,5s самсы лопатофоны, потом вышел 6,6s и все эплбои сразу мы никогда не говорили про лопаты и про обмылки, 6s просто очень хороший аппарат с вылизанной ios. Теперь хлоп ios лагает, и об этом только ленивый не знает, или тот у кого нет Айфона, но тут значит эплбои говорят нет, не лагает, или ещё хлеще - мы никогда не говорили что ios самая нелагающая. И вот по факту осталось одно, чем можно козырять - это супер пупер камера, на презентации с нее показывали фотки прям космические какие-то. Но любой кто более менее увлекается мобильной фотосъёмкой, скажет, что реальные фотки с десятки не особо отличаются от 7+, а например note8 порой демонстрирует лучше результаты. Но кому это интересно, ведь главное в телефоне что? цена на старте продаж, чем она выше, тем ты чувствуешь себя элитнее, если обладаешь сим девайсом

milkboy, Соглашусь и добавлю: те люди, которые пользовались IPhone 4 и выше помня IOS без лагов и тормозов(которые сейчас обычное явление) спрашивают с кампании тоже самое, а не то что сейчас.

BassDrop,Я захожу сюда пообщаться на подобные тематики. Так что по барабану и простыня не сильно взаимосвязаны. Более того, жене я куплю только айфон, родителям тоже. В эпл вымораживает маркетинговая лабуда и потоки информации связанные с этим

Шушпан, В Андроиде не бывает таких проблем, а у яблочка они раз за разом Не могут для полутора моделей некриво сделать

Galaxy-S8+ one, Вообще то апле приезжает

Galaxy-S8+ one, ща всё будет, терпение мой друг)

Galaxy-S8+ one,Миуи 9)

Galaxy-S8+ one, Продажи эпол растут, значит статья враньё.

Зачем этот айфон нужен?

netgmy,Чтобы пользователи спотыкались о проблемы, а эпол их устраняли, тем самым делая вид, что они усердно работают.

netgmy, Чтобы отделять нормальных пользователей смартфонов, от тех кто покупает айфон. И кажется у них должена быть своя отдельная экосистема, но они везде лезут со своим айфоном показать насколько они "круче" других

Веселый перец, Нормальный пользователь смартфона - это какой?

У меня устройство перезагрузилось вчера само по-себе 2 дек. в 24:00, 10.3.3, не думаю, что проблема в ОС11.

А фанаты Apple мне до сих пор втирают что на Android не перейдут так как она глючнее.

Syncaine, они обе одинаково глючные

alucard1986, но андроид, если заглючит, можно самому пофиксить. от редактирования конфигов до перепрошивки на кастом.

[email protected], Ну это теория. Как пользовался андройдом, то обычно оставалось только руками разводить и мерится с багами. А кастомы решают одни проблемы, но добавляют другие.

Судя по желчи, что вы написали, андроидом вы даже не пользовались

Karen5555555, И потом они же про фанатизм яблочников говорят :D Я андроидами пользовался где-то лет 6, и приложения писал под них же. ЗЫ: вот iOS пользуюсь одну неделю.

adasiko,Как можно мериться тем, чего нет?

alucard1986,Да,но IOS пишется для одного смартфона ,а Андроид для сотен .

dazealt,И даже для одного смартфона умудряется толком не работать. Могут, чё.

dazealt, Сидят такие дяди и Гугл и пишут андроед для сотник (нет, для мильёна) смартфонов. Самому не кажется это абсурдным?! P.S iOS пишется не для одного смартфона.

Goplex,иОс для десяти смартфонов, а андроид на тысячи устройств, электронные книги, спутниковые ресиверы

Kostik_PDA,Нет, те же ванплас пишут андроид для 7 смартфонов )

nonamex, Kostik_PDA, Нет, это так не работает. Ведро пишут для архитектуры процессора и только. А ядро с дровами может и школьник собрать, имея исходники.

Goplex,Нет, они в любом случае пишут Йорк андроида.

Goplex,Форк андроида для себя.

dazealt, Для тысяч.

alucard1986, На Андроиде не бывает фатальных глюков, в отличие от эпл Ещё андроиды работают на морозе

Syncaine, У Андроида разброс устройств куда больше. И если на топ трубках, все +- как на яблоке, лагают\чудят одинаково. То дюшманский цирк\операторские трубки или безумие вроде Техет\Дехп\Ритмикс и прочие конторы это просто испытание воли.

Шушпан, Это так не работает. То, что якобы андроид работает хуже из-за того, что он на большем кол-ве девайсов - миф. Глюки лишь от производителя могут быть, сам андроид от этого никак не страдает.

Goplex, Ты вроде написал, тоже самое только другими словами. -Я пишу: Много девайсов разной ценовой категории(ну что само собой подразумевает и производителей разных и разную начинку) от этого разброс по ошибкам\быстродействию больше.

-Ты пишешь это миф, глюки от разных производителей. И никак это Андроида не касается. Чистый Андроид без ошибок? Кристальный абсолют? В старых Нексусах(У меня был только 4й, но идеальным он не был) не было багов? Свежий Пиксель идеален? Самсунг, Сяоми не допускают ошибок? Sony(Из личного использования) Xperia SP 2(!) месяца, имел шанс не выключить экран по нажатию кнопки(Загоралась подсветка, включался тач, но картинки не было) особенно весело это было при звонке, если в спец.возможностях не включена опция сброса по кнопке, то ни ответить ни принять ты его не мог. В z1 compact перегревалась камера(Так и писало, что-то про перегрев модуля, хотя дословно уже не помню) и т.д.

Андроид и ассоциируется в большинстве своем с разными оболочками т.к выбора устройств на чистом, особого и нет.

Шушпан, Зачем ты всё с ног наголову переворачиваешь?! Нет, чистый андроид не без ошибок. При чём тут конкретные проблемы частных прошивок? Гугл не может на них повлиять, а ведь именно эта компания разрабатывает систему. Если производитель не лезет со своими кривыми индусами в код, то таких проблем не случается.

Шушпан, на z1 compact за 3 года использования никогда такой надписи не видел при использовании камеры

Шушпан, для народа давно есть Huawei, Zte, Xiaomi и Meizu - где все достаточно круто.

Syncaine, Ага, особенно на последних трех))) лооол. Слава сиаоми кароче

обновился до 11.2 в плане плавности уже лучше, посмотрим как будут обстоять дела с аккумом.

Не знаю ,лично мой 5ес не перезагружался ни разу хоть весь день вчера и играл и музыку слушать 😂

nagatosama666, Бедный человек 😯

А по-моему это многоходовочка apple,выпустить ломаное обновление ,а потом моментально всё исправить,чтобы показать какие они молодцы,так быстро исправили проблему .

📎📎📎📎📎📎📎📎📎📎