Прогулка на "Ракете" в зону отдыха "Бухта Радости"
В жаркую погоду, с Северного речного вокзала, советую совершить речную прогулку на теплоходе на подводных крыльях «Ракета». Она домчит вас до зоны отдыха за 25 минут и там вы сможете 4,5 часа купаться и загорать на песчаном пляже Пироговского водохранилища (получается два отдыха в одном: и прогулка на скоростном теплоходе, и отдых на берегу водоёма).
Я бы рекомендовал совершить прогулочный вояж в будний день (мы поехали отдыхать именно в будний день), т.к. в выходные дни понятное дело полный АНШЛАГ
И так в будний день теплоход "Ракета" отправляется с причала Северного речного вокзала в 12:30 и уже в 13:00 Вы будете на причале в "Бухта Радости".
В Бухте радости Вы будете отдыхать и загорать с 13:00-17:30, в 18:00 вас уже доставят на причал Северного речного вокзала. Есть ещё одна "Ракета" в 14:00 с СРВ (в Бухте радости с 14:30-19:00)
Стоимость билетов : взрослый - 800 рублей / детский – 400 рублей
"Ракета" отправляется с причала №7, его легко найти: идёте от Ленинградского шоссе, упираетесь в полуразрушенное здание Северного речного вокзала и обходите его с левой стороны
Отдыхающие в ожидании теплохода "Ракета"
"Ракета" опоздала на пять минут. но это не критично, с её скоростью "полёта" она быстро нагоняет время:)
Грузимся на борт
В кормовой части теплохода располагается большая открытая площадка, есть места где можно присесть
Отплыли. Первая достопримечательность - Дизельная подводная лодка Б-396 (Подводная лодка, переоборудованная в музей, состоит из семи отсеков)
"Ракета" очень быстро набирает крейсерскую скорость. Скорость хода - 70 км/ч (максимальная) и 60-65 км/ч (эксплуатационная)
"Ракета" реально летит по водной глади, всё таки плыть по воде со скорость 60 км/ч это реально круто!
Позади остался сторожевой корабль «Дружный»
"Ленинградский" мост, по мосту проходит Ленинградское шоссе
Выпуск «Ракет» начался в 1957 году и продолжался до середины 1970-х годов. Всего было построено около четырёхсот теплоходов. Массовая эксплуатация «Ракет» в Москве, в качестве общественного транспорта, велась с начала 1960-х до 2006 года. С 2007 года в Московском регионе началась эксплуатация «Ракет» на прогулочных маршрутах.
Теплоход "Ракета" может разместить на своем борту до 65 человек
На теплоходе имеется просторный пассажирский салон
В окно также очень хорошо видны пролетающие мимо достопримечательности
На борту Ракеты имеется туалет
Химкинский железнодорожный мост через канал им. Москвы
Наша "Ракета" - М 01 332 №185 в 2008 году прошла капитальный ремонт
Летим по водной акватории
Навстречу нам неспешно плывет теплоход Максим Горький
Отдыхающие на борту пытаются освежиться брызгами воды
Маленькая церквушка в районе Ивакино
Большую часть маршрута проходит вдоль зеленных берегов канала имени Москвы
Проплыли железнодорожный мост Савеловского направления, между станциями Водники и Хлебниково
Автомобильный мост Дмитровского шоссе через канал имени Москвы. Вдалеке виден самолет авиакомпании Аэрофлот, заходящий на посадку в аэропорт Шереметьево
Полчаса пролетели не заметно и вот мы уже тормозим, приплыли в Бухта Радости
Швартуемся к причалу Бухта Радости
Собираемся к высадке на берег, на двери Ракеты рисунок
Зона "Бухта Радости" располагается среди сосен и берёз, с песчаным пляжем и кучей беседок для отдыха
Беседки стоят прям на берегу у воды
Беседки разных размеров, рассчитаны на различные компании, от маленьких (трех-четырех человек) до очень больших (до 50 человек):)
Около каждой беседки есть свой мангал.
В будний день практически все беседки пусты и найти свободное место не составит труда, а вот в выходные без предварительного заказа, Вы не найдете свободного места. Аренда маленькой беседки, до 15 человек, составит 2 тысячи за день, аренда большой беседки 5 тысяч за день. Всю еду, в том числе и шашлык, можно привозить с собой, тоже самое и с напитками. Шампура и уголь можно взять в аренду на месте
Для маленьких компаний установлено много столиков с навесами на берегу
Разместив вещи в одной из беседок и заказав пиво идём купаться
Для отдыха с детьми отличное место, песчаное дно и достаточно долго мелко
Также для детей есть горка, по которой можно скатиться прям в воду
Водичка чистая, ни каких водорослей и прочего мусора замечено не было
На песчаном берегу стоят огромные сосны
Вот так пляж выглядит в будний день, в выходной день количество людей умножайте на пять:)))) минимум
На территории зоны отдыха есть небольшая детская площадка
имеется кабинка для переодевания
В выходные дни на пляже играет музыка
Под навесом можно покурить кальян, цена кальяна стартует от 700 рублей на воде
Пока ждали заказанный шашлык, приплыла ещё одна Ракета
Теперь немного о ценах на еду в кафе:
Овощи (помидоры, огурцы): 300 гр / 200 руб Лепешка: 1 порц / 100 руб. Лаваш: 1 порц / 50 руб Соус шашлычный: 60 гр / 50 руб Кофе со сливками: 1 порц / 50 руб Чай: 1 порц / 50 руб Чай заварной: чайник / 200 руб
Шашлыки на мангале:
Баранья корейка: 200/30 гр - 450 руб Телячья вырезка: 200/30 гр - 450 руб Свиная шейка: 200/ 30 гр - 350 руб Люля - кебаб из телятины: 200 гр / 250 руб Куриные шашлыки: 200 / 30 гр - 200 руб Куриные бедра: 200 / 30 гр - 200 руб Стек из семги: 200 гр / 500 руб Форель на мангале: 1 шт / 200 руб Овощи на вертеле: 3 шт / 200 руб
В кафе есть холодное пиво. Цены на пиво за 0,5 от 50 рублей Три медведя, 100 рублей Kozel. Много соков, мороженного да и вообще практически всё имеется (могут кстати, сварить суп из лапши!)
Вдоволь накупавшись, сытно перекусив отправляемся в обратный путь (время летит очень быстро. все таки 4,5 часа маловато на природе)
Заняв места кто на корме
кстати, забыл сказать, что в пассажирском салоне, места между креслами очень много, практически можно вытянуть ноги
Стремительно набрали скорость и мчимся к Северному речному порту
Зажиточные граждане строят себе дворцы на берегу канала
На обратном пути группа молодых людей устроила флешмоб:))
Сначала они присели, чтоб их не было видно, а как показывался проходящий мимо теплоход, молодежь вскакивала и махала руками проплывающим пассажирам
Со стороны смотрелось очень весело:))
Время в поездке пролетает незаметно и вот мы уже на причале в СРВ
Рулевая кабина на теплоходе Ракета, она больше напоминает кабину гоночного автомобиля 60-х годов:)
Спасибо нашему капитану за отличную поездку!
Вот такая выдалась незабываемая прогулочка
От прогулки осталось массу восхитительных эмоций, что от скоростной Ракеты, что от самой Бухты Радости (пляжа)!