стихи про оборотней - Самое интересное в блогах
Карп запеченный (в качестве начинки подойдет гречка, тушеная капуста, грибы..В данном случае начинка из отварных яиц.
Без заголовка
А я иду, где ничего не надо, Где самый милый спутник — только тень, И веет ветер из глухого сада, А под ногой могильная ступень. Анна Ахматова
Стихи про оборотней
ОТ ХОЗЯИНА ДНЕВНИКА.
Решила подобрать стихи про оборотней. Только лучшее - на мой скромный взгляд. Мне кажется - или луна сегодня светила по-особому.
Я проснусь от той же страшной силы, Что волка тянет на опушку в полнолунье, Где стонет крест заброшенной могилы, Где нападает на людей безумье.
Я буду мчаться сквозь поля и перелески, Пока в кустах не рухну вдруг без силы Там блещет паутина лунной леской, Где стонет крест заброшенной могилы.
И там я встречусь со своей сестрою, А у нее чуть шкура полохматей, И снова песню серую я волчую завою, И вновь сестра моя её подхватит.
Ты отражаешься в стеклах Миллионов осколков Луны, Черти пляшут в твоих глазах, Мрачной ночью лесной тишины.
Сзади тихо снег прошуршал. Кто крадется за мной во тьме? Тот ли, кто мой покой нарушал, В этом снежно-кровавом сне?
Рваный сумрак сквозит в окно. Не сегодня тебе суждено умереть И души твоей волокно Будет вечно в Аду гореть.
С тонких веток оббитый, иней Отпускается плавно на снег. Ты будешь выть в долине Весь, недолгий, вервольфа век.
I Мы неслись по полю, Вместе - я и ты. Веселясь приволью, Ты принес в зубах цветы.
Оглушенны счастьем Были мы с тобой. Вместе мы боролись С полною луной.
II Проклятье молнией сверкнуло, Смерть зловещий бег, вмиг ускорила И взвизгнув, мой любимый Умер человек.
III В моей душе горела жажда, И я желала отомстить, Костер, что ты зажег однажды, Могла лишь вражья кровь залить.
Его нашла я, с наслажденьем, Клыки сомкнув на жизнь его. С тех пор боролась с наважденьем, Потом нашла в лесу дупло.
Хоть полнолунье не имело, Теперь уж власти надо мной, Я, превратясь, когда хотела, Все ж не могла найти покой.
В дупле, под склоненной корягой, Я ночь в мученьях провела, И в том дупле, сухом и теплом, На свет волчат произвела.
И, да, я знаю! - Смелости мне хватит! Еще не волк, прожив недолгий век, Я расскажу им перед сном о папе, И постараюсь, чтоб в них выжил человек!
Мой старый друг, мой добрый волк. Нам дружба скрасила века Мы шли сквозь правду и порок Среди бесчисленных дорог Искали правду бытия.
Ты помнишь друг, что стало вдруг Залогом нашей дружбы вечной? Как полыхало все вокруг С огнем сжимался жизни круг И Тамплиеров смех беспечный?
Как мы вдвоем плечом к плечу Бросались рвали и крушили? Не проиграли мы в бою Ни Тамплиерам ни огню И мы прошли. И мы дожили.
Ты помнишь суд у Нельской башни Как месть свершалась под луной? Ты помнишь Жака де Моле Живьем сжигали на костре? Он взглядом встретился со мной.
И долго я не мог понять Что этот взгляд и был ОТВЕТОМ! Вот. Разошлись наши пути. Прости мой друг, пора идти Что б вскоре встретиться с рассветом.
Лес туманом снов укутан, Свет луны-литая сталь Ну откуда ж ты берешься Материнская печаль?
Спит влченок в теплой норке Лапкой мордочку прикрыл. Отчего же мать-волчица Тебе белый свет не мил?
Отчего не отрываешь От луны холодной глаз Будто с ней ты мать-волчица Видишься в последний раз?
Тихий стук родного сердца, След за следом мягкий шаг Ты к волченку спать ложишься Тихий сон, забвенье, мрак.
Будущего не боишься Да и прошлого не жаль. Так откуда ж ты берешься Материнская печаль.
"Раб дня - король ночи. "
Пока в ночи висит луна, Пока табун из звезд Стеречь берется тишина, Хозяин, а не гость, Он мчится в лес, его зовут, Его устали ждать, На жизнь три сотни лишь минут Отводится опять.
И он бежит, и он летит, Свободы сын и брат, И ветер вьет, и снег кружит Мильонами карат… А он дитя своей ночи И в ней прекрасен он Зверь воет - тишина молчит – Неписаный закон.
Но вот за окнами рассвет - Минут нещаден бег… Клыки и пасть – их больше нет И имя «человек» Ему присвоено опять За то что вновь, как все, Не хочет ничего менять На жизни полосе…
Бредет он тихо по прямой, Ничтожен, одинок, Дом – офис – бар – опять домой, Безликий мертвый волк… Пред унижающим его Не встанет на дыбы Ему не нужно ничего, Он раб своей судьбы…
Лишь отворив свободе дверь Опять очнется он: Зверь властен, человек - не зверь – Неписанный закон.
Когда он стал ДРУГИМ-он испугался И ранним утром прибежал ко мне Сидел, курил, затем во всем сознался (Сознался в том что было ясно мне) Я подошла-и протянула лапу Он отстранился в страхе, а потом Подумал вдруг, что все не так уж плохо И по собачьи завилял хвостом
Однажды свет погаснет быстро, Впитает тело сгусток тьмы, И ночь с бесцветным коромыслом Меня оденет в шерсть зимы. Проснутся когти льда острее, И полыхнут огнем зрачки; Кошмаров всех ночных быстрее Пронзят врага мои клинки. А отомстив, найду берлогу, Где звук не потревожит слух, И твое сердце-недотрогу Стеречь уйдет мой темный дух.
Ночь. Полнолуние. Рыжий лохматый зверь Просит тебя о милости - о любви. Он свое сердце отдал тебе - проверь - Сердце под шкурой не бьется в его груди.
"Холодно. Дрожь прошибает аж до хвоста. Двери закрой и в камине зажги огонь. Я прибежал к тебе. Лапы истер. Устал. Тычусь больной головою в твою ладонь. Можно я лягу у ног твоих? Не молчи. Нежно коснись моей шерсти своей рукой. Стань моим ангелом в стылой шальной ночи. Ласковым словом боль мою успокой.
Если не можешь любить, то тогда убей. Будь милосердна, хоть в этом не откажи. Я не умею, как надо - как у людей. Мне без тебя только мучаться, а не жить."
Жигун Александр 27.10.2010. Пермь http://www.clubochek.ru/vers.php?id=40281
Крадущийся в тени
То ли сумерки, то ли снова рассвет. Что ночь для того, кто не знает сна? Для чего же Бессмертному теплота жертв Или чаша крови категории «В»?
Разве страшен Ему меча удар, Лунный холод ночи и свинца жар? Если черным ветром ты можешь стать, Зачем же коня седлать?
Разве может всесильный усталость познать? Почему ты не в силах удар нанести? Щит слишком тяжел, меча не поднять, И всегда Одному идти.
Ты знаешь Боль и Страх за других, Ты падаешь, чтобы подняться опять, Ты пройдешь сквозь Смерть, но твои враги Не смогут победу торжествовать.
На черном тоже заметна грязь, Так лучше алмазная пыль на крови! И кто-то шипит: "На колени, мразь!" А кто-то молит: "Живи!"
Виски раскаленная память жжет, И вовеки не снять венца, Но будет время - Огонь и Лед Сольются в Стали Кольца.
Я приму этот Дар. Я шагну сквозь Боль, Чтоб коснуться руки твоей. Мне Дорога - на раны звездная соль, Но все же иду по ней.
Так будет, когда по руслу веков Как густая кровь потекут года, И черные кони своих седоков Помчат туда, где сияет Звезда.
А пока - на землю среди зимы Звездопад, как светлые слезы Тьмы, Чтоб весной серебром полыни взойти На могилах погибших в Пути.
То ли крупная соль, то ли болью в глаза Раскаленный песок бесконечных дорог. Это звезды шуршат в песочных часах, Отмеряя неведомый Срок.
Легче бить того, кто поднялся в рост, Ложь на трупах жиреет, как воронье, Но омыты слезами и светом звезд Будут раны твои и Имя твое.
То ли сумерки, то ли снова рассвет - Бесконечная пытка ночей без сна. На алмазном песке кровавый след Равнодушная смоет волна.