Как нас обманывают на кассах магазинов и супермаркетов
Если верить видеоролику от пользователя Youtube Сергия Радонижского, всё действо происходит в магазине "Три Поросёнка" в Вышнем Волочке. Мужчина достаточно нагло проходит за прилавок, но достаточно быстро объясняет, что его поступок обоснован - и начинает снимать "лайфхак" от продавцов данного магазина.
Суть такова: на кассе торговой точки стоят весы, на которых завешиваются мясные и другие товары. К весам незаметно привязана леска, внизу к леске примотана расчёска. На неё в момент взвешивания и наступает ногой продавец, тем самым искусственно увеличивая вес товара и увеличивая стоимость товара.
Продавцы, как кажется, в шоке от поведения мужчины - и почти не сопротивляются его действия, тем более он сообщает, что пришёл с полицией. Он же уверяет, что "такая практика в данном магазине - обычное дело".
Видео инцидента вашему вниманию:
Покупатель: Продавец, взвесьте мне курицу!
Продавец достаёт из холодильника единственную курицу и кидает её на весы.
Покупатель: А есть побольше?
Продавец кидает в холодильник курицу, делает вид что берёт другую, снова кидает на весы ту же самую курицу, слегка надавливая на весы пальцем. Курица "тяжелеет" на полкило.
Покупатель: Отлично! Беру обе! Заверните!
Гадюшник.Это не первый и не единичный случай, на одном из ресурсов с отзывами, куча жалоб на "Три поросёнка" и их "накрученные" весы в соседнем г. Тверь, аж с 2014 года
Боюсь представить, на сколько могли ублюдки "навариться" за все эти годы.
Я работал в мелком маркете "охранником", они на развесной товар клеили свои ценники со штрихкодом. На весы при взвешивании докладывали груз весом
5 грамм. На цену дешевых товаров это не сильно влияло, но они же еще и вяленую закуску (рыба, кольца осьминога) развешивали. Она ж сама по себе легкая и дорогая и к ней +5 грамм это уже ощутимая денежка в карман.
А печенье/конфеты, лежащие по 2 недели? Фигня, пересыпают в новый кулечек, вешают новый ценник и всё, типа свежее
Жажду увольнения этих тварей! и банкротства всего магазина, потому что такое только с попустительства начальства делается.
Чёта все это падазрительна!
г. Уфа, берем любой крупный магазин.
Весовой товар (упакованный в магазине, а не на предприятии-изготовителе) имеет штрих-код с ценником и весом. Не важно - взвешен упакован днем раньше или при покупателе. На кассе все равно происходит контрольное взвешивание!
А весовая покупка на рынке порою равнозначна покупке в развес у черножопых гнид и цыган.
И вообще рынки не люблю, особенно автозапчасти, что на Свободе. Стоит мерзкая роже, за какую-то релюшку поворотника задирает цену в два раза и не дает никакой гарантии. КВ результате купил почто в два раза дешевле и с гарантией/возможностью обмена в самом обычном магазине автозапчастей.
Живу в Твери, то есть рядом
В три поросенка перестал ходить
3 раза меня обвешивали там. Последний раз покупал сосиски, вместо 700гр навешали 550
Пришел домой, взвесил. Пошел обратно. Хуями обложил их. разницу вернули. Сказал им чтоб они все сдохли и больше к ним ни ногой
Потом они на кухне обсуждают, как чиновники воруют деньги.
я открою вам тайну весы можно настроить чтоб они неправильно показывали
- Зайдите посмотрите, не бойтесь.
Нифига не "ляйфхак" (тьфу! словечко-то придумали!)
Про такие приблуды я знаю еще с советских времен.
Именно по этой причине я стараюсь все продукты покупать там, где либо выбираю и взвешиваю сама, либо видно что делается около весов.
а вы слышали про продавцов 80 левела? которые говорят " Дайте мне только весы, зарплата не обязательна"
Это называется давить на педальку. Тема еще советских времен
А разве нет контрольных весов ? Или попросить сразу ее еще раз взвесить товар (она же не сможет расческой "надавить" ту же сумму что в первый раз при озвучивании цены ) .
И еще мне понравилось как эта свиноматка старается держать лицо :"я вам объясняяяю!!" и показательно оскорбляется когда покупатель не обращается к ней должным образом на вы ))
"Не мы такие, жизнь такая" (с)
Я бы сказала, четыре поросенка.
Вообще хоть и некрасиво, но тут тяжело судить равноценно
Может они ворье которое хочет побольше
а может у них зарплата тысяч 12 и они сводят концы с концами
Все таки разница украл ради наживы и украл от голода - существенная.
Это ж какая прецизионная точность - дожать ногой так, чтобы и самой не обидно было и покупатель не заметил подвоха.
Чисто из интереса, а кто запрещает/разрешает заходить за прилавок?
Больше бесит фраза блять . А вам кто - то разрешал заходить ? . да сука ты жирная , я сам себе разрешил . Иди лучше сделай откачку жира , пока он через щели не потек , пизда тупая .
Теперь придётся дома взвешивать для контроля.
Вчера с красном магазине при мне бутылку водки сперли. Особо никто не побежал, а когда чухнули уже и поезд уехал. Расход 0.5Л 300 рублей.
Точно такую же схему спалил и тоже на видео записал. Купил пельменей 1,5кг - пошел в другой магазин соседний, там всвесил - 1,35. Причем в первом магазине, где наебали, стоят контрольные весы - на них поставил и там 1,35. То есть настолько нагло обвешивают, а если чет скажут - ой, видимо что-то попало на весы, давайте перевесим!Только там не расческа у них была, а прищепка на леске тоже.
Лайфхак: при взвешивание продавцам говорить,медленно отойдите от весов,и положите руки на стол чтобы я их видел!
А вы говорите в Сколково технологии, нееее, вот они
Мужику по ебалу за наглость - продавщицам - по лещу и репорты всем, да
Судя по видео, покупателям как-то пофиг что их обманывают.
Сейчас самый распространенный обман, это когда в супермаркетах цена повышается, а бумажные ценники остаются прежними. Так все и пробивают невнимательным покупателям. А в Ленте вообще на кассе когда пробивают табло показывает цену без скидки по карте, и там вообще ничего не поймешь.
Ща будет комент на который ответят, да всем насрать.
Ух ты а я в этом славном городишке жил до 2003 года, интересный городок)
почему не прийти с сертифицированными весами, купить то сё, после взвешивания продавца сразу же на камере взвесить то что получилось и вызвать наряд
У нас продавцы тоже звёзды. Вакантных мест для продавцов в полтора раза больше чем желающих работать продавцами. Даже если уволят новое место найдет на следующий день. Вместо продавца в сфере малого бизнеса сидит или менеджер или лично директор, кому ж охота, лучше не трогать.
В крутой кабак заходит мужик и говорит бармену:
- Мне 100 грамм водки.
Бармен наливает, подает. Мужик достает из кармана мензурку
- Контрольная закупка. 75 грамм! Штраф $50.
Следующий вечер. Те же лица. Мужик снова измеряет мензуркой
и снимает полтинник штрафа.
Потом спрашивает бармена:
- Слушай, ты же меня узнал, почему все равно недолил?
- Да мне проще тебе полтинник отдать, чем руку сбивать из-за
Вон, эти три поросёнка как бегают, отрывают лески
Педаль для увеличения дохода.
https://ok.ru/video/398924779958 А вот так они уже его встречают в магазинах.. Это тоже вышний Волочек, поселок Красный май
и как всегда тётушки, которые первые кричат о несправедливости.
Поэтому надо покупать в крупных. там кассиры не заинтересованы в обмане. Скорее всего они даже ненавидят место работы.
то есть удивительно что в магазине "Три ПОРОСЕНКА" ведут себя по свински ?
Вот это Соседов вжарил Волочковой https://www.youtube.com/watch?v=xPgko2JcyWw
Предлагаю не спорить где есть весы а где нет. Давайте просто с фоткаем у себя на районе те магазины где есть и где нет и запилим про это пост!
Чёт ржу с наивности людей, чтобы на рынке, да ещё и обвесили, нет не может быть такого. Никогда не было и вот опять.
Русские друг друга не обманывают. Это все пропаганда!
Здесь тебе не Нижний Новгород!
а самое главное всем покупателям пофигу похоже, никто даже не возмутился
"Надо переходить на электронные весы"- говорили они,"Так обмануть будет невозможно"- говорили они
я в похожих местах всегда иду перевесить на контрольных весах, если присутствуют. Есть одно место, где постоянно на%бывают, разок сказал чтоб не обманывали, на второй раз накатал в книгу жалоб, мол приду с роспотребнадзором и президентом и с папой римским, на след день перезвонил директор, сказал, что урезал зп продавану, проведены ревизии и что такого не повторится, пара месяцев прошло, надо к ним еще разок наведаться
Надо не расчесочку было, а заколку "невидимку"
"Депутаты Миллиардами воруют у людей, а нам чё, нельзя чтоли?"
Один из поросёнков забегал)))
Так а кто в итоге наебывает кассирша или сам магазин? Просто если покупатель по карте расплачивается, для кассира то в чем профит?
Чё за шляпа? Что за постанова?? Кто бы этого додика пустил за прилавок и такая явная наёба, чушь какая. ЭТО ТЕБЕ НЕ 90-е, говнюк! :-D
Ненае..шь - не проживешь))))
В данной ситуации магазин очевидным образом не виноват, обманывает(-ют) конкретный(-ые) продавцы, как покупателя, так и магазин, не сообщая о своей нечестности.
В супермаркетах так не накалывают. Это только в отделах продаж и на рынке прокатывает.
Ответ на пост «Про вонючее мясо»
Хех. Тут уж как говорится не в бровь. У нас в городе Южно-Сахалинске есть сеть замечательных магазинов. Название начинается на Семе, заканчивается на йный. С годик назад они начали торговать охлажденным мясом в газе. Удобно, как раз весовка на ужин из двух человек. А потом мясо начало попадаться с душком и пришлось выходя из магазина вскрывать упаковку и проверять не отходя. А экшен экшенов для меня начался и окончился с приготовлением морского коктейля в сливках. Так сказать по свежаку, оно вкусное и пахнет вкусно. А на следующий день при открытии холодильника в лицо явно пахнуло трупачинкой😁 с тех пор морской коктейль только в консервации и только на закусь, никакой готовки)
Про вонючее мясо
Прочитала тут пост про вонючее мясо и сразу вспомнилась история про то, как я ездила за мясом! Как то раз года 3-4 назад, надо думаю мясо прикупить в мясном магазине (всегда там закупалась, ну никаких косяков). Обычно беру сразу большой кусок, что бы десять раз не бегать. Вот и тут взяла большой кусок свинины, привезла домой, разделила на порции часть заморозила, а часть решила приготовить, так сказать пока свежее. Поставила я свежее мяско тушить под крышку. Через время начало от кудо то навивать вонючими носками, которые никогда не стирали. Прям вонь страшная. Муж с работы пришёл с вопросом " Чë так воняет? ". Мне бы даже в голову не пришло, что мясо так может вонять (теперь то я знаю как "пахнет" тушёный некастрированный хряк) . Открыли все окна, чтобы проветрить, а вонь стоит. Что бы вы понимали, провоняло всё особенно сковородка и крышка до такой степени, что даже мытьё не помогло. Ну что, собрала это тушёное мясо, нарезанные кусочки из морозилки и повезла обратно в магазин. В магазине тушёнку понюхали и сказали, что вкусно пахнет (а остывшее "блюдо" действительно не плохо пахло), но всё же мясо забрали и поменяли совершенно на другой кусок меньше по размеру, а часть денег вернули. Приезжаю домой, весь процесс повторяю. Делю мясо часть в морозилку, часть на готовку. Но в этот раз я решила супец забобахать и снова эта вонь тухлых носков. Я думала меня глючит. Ноооо нет опять такое же мясо. Вот какой шанс, что молния бьёт 2 раза в одну лунку? Правильно 100%. Ну в общем у меня и кастрюля провоняла. С того момента мы свинину не ели примерно год ни в каком виде.