Эффералган Детский Парацетамол Ванильный Клубника 10 Палочек 250 мг

Эффералган Детский Парацетамол Ванильный Клубника 10 Палочек 250 мг

EFFERALGAN Детский парацетамол 250 мг 10 ванильно-клубничных палочек в нашей органической аптеке, прокомментируйте рекомендации по применению и дозировке EFFERALGAN Детский парацетамол 250 мг 10 ванильно-клубничных палочек с нашим партнером Avis, проверенным после вашей покупки.

Данный продукт больше нет в наличии

Внимание: последний на складе!

дата начала работы:

  • Fiche Vidal
  • Notice
  • подробнее

EFFERALGAN РЕБЕНОК ПАРАЦЕТАМОЛ 10 ВАЛКОВ ВАНИЛЬЯ КЛУБНИКА

За предупреждениями, мерами предосторожности при использовании и противопоказаниями обращайтесь к инструкции по применению.

Описание Efferalgan Детский Парацетамол Ваниль Клубника 10 Палочек

Эффералган 250 мг ванильно-клубничный показан для симптоматического лечения боли легкой и средней интенсивности и / или фебрильных состояний .

Это лекарство является болеутоляющим и жаропонижающим средством, которое содержит парацетамол . Он используется для снижения температуры и при болезненных состояниях .

Парацетамол встречается отдельно или в сочетании с другими веществами во многих лекарствах: убедитесь, что вы не принимаете несколько лекарств, содержащих парацетамол одновременно, так как совместное использование может привести к передозировке, которая может быть токсичной для печени.

Указания по применению и дозировке

Этот препарат зарезервирован для детей и подростков весом от 14 до 50 кг (примерно от 2 до 12 лет). У детей обязательно соблюдайте дозировки, определенные в зависимости от веса ребенка, и, следовательно, выбирайте подходящую презентацию. Приблизительный возраст по весу только для справки.

Рекомендуемая суточная доза парацетамола составляет приблизительно 60 мг / кг / день, и ее следует разделить на 4 или 6 доз, то есть приблизительно 15 мг / кг каждые 6 часов или 10 мг / кг каждые 4 часа.

Масса тела (возраст) Разовая доза Интервал между каждой дозой Рекомендуемая суточная доза

14 кг - Каждый пакетик содержит 250 мг парацетамола. Вспомогательные вещества с известным эффектом : сорбит (Е420) 601 мг, сахароза 0,1 мг. Вспомогательные вещества : сорбит (E420), тальк, основной метакрилатный сополимер Легкий оксид магния, Кармеллоза натрия Сукралоза (E955), стеарат магния Гипромеллоза, Стеариновая кислота, Лаурилсульфат натрия, Диоксид титана (E171), Симетикон Клубничный ароматизатор (содержит мальтодекстрин, гуммиарабик (E414), натуральные и идентичные натуральным ароматизаторам, пропиленгликоль (E1520), триацетат глицерина (E1518), 3-гидрокси-2-метил-4H-пиран-4-он (E636) )) Ванильный ароматизатор (содержит мальтодекстрин, натуральные и идентичные натуральным ароматизаторам, пропиленгликоль (E1520),

Меры предосторожности при использовании

Чтобы избежать риска передозировки :

  • проверить отсутствие парацетамола в составе других препаратов.
  • соблюдайте максимальные рекомендуемые дозы.

У ребенка, получавшего 60 мг / кг / день парацетамола, комбинация другого жаропонижающего средства оправдана только в случае неэффективности. Парацетамол следует использовать с осторожностью в следующих ситуациях :

  • Вес
  • Гепатоцеллюлярная недостаточность легкой и средней степени тяжести
  • Хронический алкоголизм
  • Тяжелая почечная недостаточность (клиренс креатинина
  • Синдром Гилберта (негемолитическая семейная желтуха)
  • Сопутствующее лечение препаратами, влияющими на функцию печени
  • Дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы
  • Гемолитическая анемия
  • Хроническое недоедание (низкие запасы глютатиона в печени)
  • Обезвоживание.

Если обнаружен острый вирусный гепатит, лечение следует прекратить. Это лекарство содержит сорбит (Е420) и сахарозу. Его использование не рекомендуется пациентам с непереносимостью фруктозы (редкое наследственное заболевание), нарушением всасывания глюкозы и галактозы или дефицитом сахарозы / изомальтазы.

презентация

Efferalgan Enfant Paracétamol Vanille Fraise выпускается в форме гранул в 10 пакетиках.

Наши советы и мнения экспертов аптек

При лечении лихорадки у детей, когда парацетамол используется в дозе 60 мг на кг в день, добавление аспирина или его применение поочередно с парацетамолом не является необходимым, поскольку аспирин не делает не позволит вам получить дополнительное снижение температуры. Обильное потоотделение обычно сопровождает понижение температуры при лечении высокой температуры. Это явление нормальное. Это лекарство может быть свободно доступно в некоторых аптеках; Тем не менее, не стесняйтесь обратиться к своему фармацевту за советом.

Предупреждения об обезболивающих

Внимание, препарат не такой продукт, как другие. Внимательно прочитайте буклет на упаковке перед заказом. Храните лекарства в недоступном для детей месте. Если симптомы не проходят, обратитесь за советом к врачу или фармацевту. Остерегайтесь несовместимости ваших текущих продуктов.

  • Пожалуйста, проинформируйте своего интернет-фармацевта о проводимом лечении для выявления любых несовместимостей. Форма подтверждения заказа содержит персонализированное поле сообщения, предусмотренное для этой цели.
  • Нажмите здесь, чтобы найти буклет для этого лекарства на веб-сайте Национального агентства по безопасности лекарственных средств и товаров медицинского назначения.

ВИДАЛЬ СЕМЬЯ

Обезболивающие и жаропонижающие

ПРЕЗЕНТАЦИЯ (Резюме)

Efferalgan 250 мг: гранулы (белый, ваниль клубники); коробка 10 пакетиков. -

Efferalgan 500 мг: гранулы (белый, ваниль клубники); коробка 16 пакетиков. -

Efferalgan 1 г гранул: (белый, капучино аромат); Графа 8 пакетиков. -

UPSA лаборатория

СОСТАВ (Резюме) р саше р саше р саше парацетамол 250 мг 500 мг 1 г сорбитол 601 мг 801 мг 806 мг сахароза + + ПОКАЗАНИЯ (Резюме) ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ (Резюме) ВНИМАНИЕ (Резюме) Взаимодействия (Резюме) Беременность и лактация (Резюме)

беременность: Современные научные исследования не выявили каких-либо проблем при использовании парацетамола во время беременности.

Грудное вскармливание: В обычных дозах использование этого препарата возможно в период лактации.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ И ДОЗИРОВКА (Резюме)

Обычная доза:

  • Взрослые и дети старше 50 кг (около 12 лет): 1 пакетик на 1 г, от 1 до 3 раз в день. Не превышать 3 г парацетамола в сутки без медицинской консультации. При сильной боли у взрослых, то доза максимум может быть увеличен до 1 г парацетамола четыре раза в день, только по рецепту врача.
  • Дети: 60 мг на кг в день, или 15 мг на кг каждые 6 часов или 10 мг на кг каждые 4 часа. Необходимо выбрать подходящую презентацию и следовать советам фармацевта или врача. Следующие режимы дозирования приведены для руководства:
    • Дети от 14 до 21 кг (примерно от 2 до 6): 1 саше 250 мг, от 1 до 4 раз в день;
    • Дети от 21 до 27 кг (примерно от 6 до 8): 1 саше 250 мг, 1-6 раза в день;
    • дети 27-41 кг (приблизительно от 8 до 10): 1 пакетик 500 мг, от 1 до 4 раз в день;
    • Дети от 41 до 50 кг (примерно от 10 до 12 лет): 1 пакетик до 500 мг, 1-6 раза в день;
    • дети старше 50 кг (старше 12 лет): 2 саше 500 мг, от 1 до 3 раза в день.
    TIPS (Резюме) ПОБОЧНЫЕ ВОЗМОЖНЫЕ (Резюме)

    В исключительных случаях : диарея, тошнота, рвота, jaunisee, зуд, сыпь, почки повреждение, заболевание анализа крови .

    СЛОВАРЬ (Резюме)

    анальгетик Drug, который действует против боли. Анальгетики действуют либо непосредственно на центры боли в мозге или блокируя передачу боли в мозг. Синоним: анальгетик.

    • пероральные антикоагулянты, которые блокируют действие витамина K (витамин К или варфарин), а эффективность контролируется с помощью анализа крови: INR (ранее TP);
    • инъекционные антикоагулянты, производные гепарина, эффективность которых можно контролировать с помощью анализа крови на анти-Ха активности, Хауэлл время (TH) или цефалина Каолин время (АЧТВ) в соответствии с используемыми продуктами. Регулярная доза тромбоцитов является необходимой для продолжительности использования производного гепарина.

    жаропонижающий Лекарственные средства, применяемые для снижения температуры тела во время лихорадки.

    Г6ФД enAbréviation дефицит глюкозы 6-фосфат-дегидрогеназы, как правило, фермент, присутствующий в красных кровяных клеток. Его врожденное отсутствие (дефицит) отвечает за болезни под названием favisme; он запрещает использование некоторых лекарств.

    почечная недостаточность Неспособность почек удалять отходы или наркотики. Почечная недостаточность не обязательно приводит к уменьшенному количеству мочи. Только анализ крови и измерение креатинина может указывать на заболевание.

    анализ крови Графы измерить количество красных кровяных клеток (эритроцитов), белых клеток (лейкоцитов) и тромбоцитов в крови. CBC говорит процент различных белых кровяных клеток: нейтрофилы, эозинофилы, базофилы, лимфоциты, моноциты. Сокращенное наименование: NFS.

    дозировка Количество и распределение дозы препарата в зависимости от возраста, веса и общего состояния пациента.

    передозировка Принимая избыточное количество лекарственного средства показывает увеличение интенсивности побочных эффектов, даже при возникновении побочных реакций. Это передозировка может привести от случайного отравления, или добровольца в предсмертной цели, то вы должны проконсультироваться с токсикологическим центром в вашем районе (список прилагается к книге). Но чаще, передозировка является результатом ошибки в понимании порядка, или поиска для повышения эффективности при превышении рекомендуемой дозы. Наконец, непреднамеренное самолечение может привести к чрезмерному количеству в поглощении того же вещества в различных лекарственных средствах. Некоторые препараты подвергать более конкретно риску, так как они считаются (ошибочно), как безобидные: витамины А и D, аспирин и т.д. Остановка или уменьшение домкратов наркотиков, чтобы удалить передозировку расстройства.

    Нажмите здесь найти отчет об этом препарате на веб-сайте Национального агентства по безопасности лекарственных средств и продуктов для здоровья.

    Pharmacovigilance : Сообщите о неблагоприятных последствиях, связанных с использованием препарата

    ANSM - Обновлено: 12/06/2016

    Всегда принимайте это лекарство точно в соответствии с информацией , представленной в данном уведомлении или вашим врачом, фармацевтом или медсестрой / эре.

    · Держите эту листовку. Вам может понадобиться прочитать его снова.

    · Поговорите с вашим фармацевт за советом и информацией.

    · Если вы испытываете какие - либо побочные эффекты, поговорите с вашим врачом, фармацевтом или медсестрой / эре. Это также относится к любым возможным побочным эффектам , не указанных в данном информационном листке. Смотрите раздел 4.

    · Вы должны обратиться к своему врачу, если вы не чувствуете себя лучше, или если вы чувствуете, что еще хуже после 3-х дней, в случае лихорадки и 5 дней для боли.

    Не давайте это лекарство в недоступном для детей месте .

    1. Что Efferalgan 250 мг, является пакет и случаи, в которых гранулы использовали?

    2. Что вам нужно знать, прежде чем принимать Efferalgan 250 мг гранул в пакетики?

    3. Как принимать Efferalgan 250 мг гранул в пакетики?

    4. Каковы возможные побочные эффекты?

    5. Хранение Efferalgan 250 мг гранулы в пакетиках?

    6. Содержимое упаковки и другая информация.

    · если у вас аллергия на парацетамол или любой из других ингредиентов этого препарата , перечисленных в разделе 6.

    · если у вас есть серьезные заболевания печени (печеночная недостаточность и декомпенсированные заболевания печени,).

    Предупреждения и меры предосторожности

    Поговорите с вашим врачом или фармацевтом , прежде чем принимать Efferalgan 250 мг гранул в мешках

    · если вы весите меньше , чем 50 кг

    · при печеночной недостаточности (заболевания печени) легкой или умеренной

    · при хроническом алкоголизме, чрезмерное употребление алкоголя (3 или более алкогольных напитков каждый день)

    · при почечной недостаточности (тяжелая болезнь почек) (смотрите также «3. Как принимать Efferalgan 250 мг гранул в пакетиках?»)

    · если у вас есть синдром (ы) , Гилберт (не гемолитическая желтуха семья)

    · если вы принимаете другие лекарства , которые влияют на печень вместе Efferalgan 250 мг гранул в мешки

    · если у вас есть (е) глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы

    · в случаях гемолитической анемии (аномальное уменьшение количества эритроцитов и гемоглобина)

    · если у вас есть (ые) хроническое недоедание (низкие запасы в печени глутатиона)

    · если вы обезвоженный (е) (чрезмерная потеря воды в организме)

    · если вы имеете (в) острый вирусный гепатит , или если заболевание диагностируют при приеме Efferalgan 250 мг гранул в пакетики. Обратитесь к своему врачу , потому что он может прекратить Efferalgan 250 мг гранул в пакетики.

    Перед началом лечения с этой медицины, убедитесь, что вы не будете принимать другие лекарства, содержащие парацетамол.

    Не продолжать лечение без консультации с врачом:

    · если боль сохраняется более 5 дней , или если лихорадка сохраняется более 3 -х дней;

    · если лечение не представляется достаточно эффективным;

    · если какие-либо проблемы со здоровьем возникают.

    ПРИ ВОЗНИКНОВЕНИИ НЕ СМУЩАЮТСЯ проконсультироваться с врачом или фармацевтом.

    Дети и подростки

    Когда ребенок лечится с парацетамолом, комбинация другого препарата против лихорадки оправдано только в случае неэффективности. Любая ассоциация с несколькими препаратами следует начинать и под наблюдением врача.

    Используя Efferalgan 250 мг гранул в пакетики используют для ребенка и подростка весом 14 и 50 кг (от 2 до 12 лет).

    Другие лекарственные средства и Efferalgan 250 мг гранул в мешках

    Расскажите своему врачу или фармацевту, если вы принимаете, недавно приняты или могут принимать любые другие лекарства, в том числе, если эти препараты были получены без рецепта.

    Лекарственные препараты , которые могут изменять эффекты Efferalgan 250 мг саше гранул:

    · Пробенецид (лекарство используется для лечения подагры). Снижение в дозе 250 мг Эффералганы, гранулы в саше может быть необходимы , так как пробенецид увеличивает концентрацию парацетамола в крови.

    · Фенобарбитал, фенитоин, карбамазепин, примидон (лекарства, используемые для лечения эпилепсии) и рифампицин (медицине используется для лечения туберкулеза). Используя эти лекарства вместе как парацетамол может вызвать повреждение печени.

    · АЗТ (зидовудин, препарат, используемый для лечения ВИЧ-инфекции). Применение парацетамола вместе с АЗТ может снизить количество белых кровяных клеток (нейтропения). Таким образом , Efferalgan 250 мг гранул в пакетики не следует принимать одновременно с зидовудином, за исключением медицинской помощи.

    · Метоклопрамид (используется для лечения тошноты) и других препаратов, которые ускоряют опорожнение желудка. Эти препараты могут увеличить поглощение и ускорить возникновение 250 мг Efferalgan эффекта гранулы мешка.

    · Препараты замедляющие опорожнение желудка. Эти препараты могут задержать поглощение и задержать эффект Efferalgan 250 мг, мешок гранул.

    · Холестирамин (используются для уменьшения высоких уровней липидов в крови). Это лекарство может уменьшить поглощение и задержать эффект Efferalgan 250 мг гранул в пакетики. Таким образом, вы не должны принимать холестирамин в течение одного часа после приема парацетамола.

    · Пероральные антикоагулянты, в частности, варфарин (разжижающие кровь препараты). Повторное применение парацетамола в течение более чем за неделю увеличивает риск кровотечения. Поэтому Парацетамол долгий срок должен быть сделан по медицинским показаниям. Случайное использование парацетамола не оказывает существенного влияния на риск развития кровотечения.

    · Аспирин (ацетилсалициловая кислота, препарат, используемый для лечения боли и лихорадки) и хлорамфеникол (антибиотик агента). Снижение дозы аспирина и хлорамфеникол, под наблюдением врача может быть необходимым.

    Влияние принимать Efferalgan 250 мг гранул мешок на анализы крови.

    Если врач прописывает дозу мочевой кислоты в крови или глюкозы в крови (уровень сахара в крови), сообщить ему, что вы принимаете это лекарство.

    Это лекарство содержит ацетаминофен. Другие препараты также содержат. Для того , чтобы не превышать суточную рекомендуемую дозу, не связывают (раздел 3). Если вы принимаете другие лекарства, содержащие парацетамол или propacetamol, вы должны сначала проконсультироваться с врачом или фармацевтом.

    Efferalgan 250 мг саше гранулы с пищей и напитками

    Если вы беременны или кормите грудью, если вы думаете , что вы беременны или планируете забеременеть, обратитесь к своему врачу или фармацевту , прежде чем принимать это лекарство.

    Во время беременности, Efferalgan 250 мг саше гранулы делают должны быть использованы после тщательной оценки преимуществ и рисков. В этом случае, необходимо строго соблюдать рекомендуемые дозы и продолжительность лечения.

    Во время беременности, не принимать ацетаминофен в течение длительного времени в больших дозах или в комбинации с другими лекарственными средствами.

    Efferalgan 250 мг гранул в пакетики может быть использовано в рекомендуемых дозах в период лактации.

    Вождение и использования машин

    не Парацетамол не имеет или имеет незначительное влияние на способность управлять транспортными средствами и машинами.

    Efferalgan 250 мг гранул мешок содержит сорбит (Е420) и сахарозы.

    Если ваш врач сказал вам (E) непереносимость некоторых сахаров, обратитесь к врачу, прежде чем принимать это лекарство.

    Максимальная суточная доза парацетамола составляет 60 миллиграмм (мг) на килограмм (кг) в день, разделенных на 4 или 6 выпускное отверстие 15 мг на кг каждые 6 часов или 10 мг на кг каждые четыре часа.

    Вес тела (возраст)

    Интервал между каждым выстрелом

    Максимальная суточная доза

    14 кг до менее чем 21 кг (В возрасте от 2 до до 6 лет)

    250 мг парацетамола (1 мешок)

    1000 мг парацетамола (4) саше

    21 кг до 27 кг (В возрасте от 6 лет до менее чем 8 лет)

    250 мг парацетамола (1 мешок)

    1500 мг парацетамола (6 саше)

    27 кг до менее чем 41 кг (От 8 лет до менее 10 лет)

    500 мг парацетамола (2 палочки)

    2000мг парацетамол (8) саше

    41 кг до менее чем 50 кг (В возрасте от 10 до ≤ 12 лет)

    500 мг парацетамола (2 палочки)

    3000 мг парацетамола (12 пакетов)

    Применение у детей и подростков

    Efferalgan 250 мг гранул в пакетики IS детей и подростков весом 14 и 50 кг (от 2 до 12 лет).

    У детей, крайне важно соблюдать дозировку , определенную в соответствии с весом ребенка и , следовательно , выбрать подходящую презентацию. Примерные возрастные на основе веса даны только как указание.

    У детей, общая доза парацетамола не должна превышать 60 мг на кг в день (см таблицу выше).

    Частота введения Регулярные гнезда, чтобы избежать колебаний боли или лихорадки:

    · У детей, они должны быть равномерно распределены, в том числе в ночное время, предпочтительно 6 часов, по меньшей мере, 4 часа.

    · У подростков, они должны быть расположены на расстоянии не менее 4 часов.

    Особые группы пациентов

    Эффективная суточная доза как можно ниже следует рассматривать, чтобы не превышать 60 мг на кг в день (не более 3000 мг в день), в следующих случаях:

    · Взрослые и подростки в возрасте до 50 кг

    · Печеночная недостаточность (болезнь печени) (от легкого до умеренного)

    Нет регулировки дозы не требуется у пациентов пожилого возраста.

    почечная недостаточность Если вы страдаете от почечной недостаточности (тяжелая болезнь почек), минимальный интервал, необходимого между каждым выстрелом должен быть адаптирован в соответствии с вашей функцией почек (оцениваемой на основе клиренса креатинина), в соответствии с приведенной ниже таблицей ниже: