Смертность от рака выросла в Чите с 240,5 до 249,3 случаев на 100 тыс. человек за год

Смертность от рака выросла в Чите с 240,5 до 249,3 случаев на 100 тыс. человек за год

Показатель смертности от рака в Чите оказался выше, чем по краю (182,1 случая), Сибирскому федеральному округу (210,3 случая) и в среднем по России (202,5 случая).

По словам Давыдова, на рост смертности от опухолей повлияла низкая смертность от инфаркта и инсульта. Если в 2016 году в Чите на 100 тысяч жителей приходилось 11,5 случая смертей от инфаркта и 26,3 случая — от инсульта, то в 2017 году эти показатели составили 19,6 и 24,9 случая соответственно. По России смертность от инфаркта составляет 58,4 случая, а от инсульта — 60,9 случая.

  • Отзывы
  • Правила
64646484 Модерация • 22.02.2018 11:00

Ну смертность от рака стала выше от низкого качества медпомощи в регионе, как ни крути. Люди поздно попадают к онкологам, уже с запущенными стадиями. В поликлиниках совсем перестали нормально лечить и обследовать, медосмотры и диспансеризации сведены к простой формальности для галочки. Проходила в ноябре "диспансеризацию", так и не поняла, зачем вообще это действо? Самая главная задача - правильно оформить документы, чтобы поликлиника получила деньги, а врачи зарплату. Все. Что там лепечет пациент и на что жалуется, никого не волнует. Пришлось топать в Академию и проходить обследования там. А потом назначать себе лечение, с помощью интернета. А у кого денег нет, тем остается только надеяться.

Но радует, что смертность от инфарктов и инсультов невысокая. Наверно, это связано с кризисом, люди стали меньше есть, пища стала проще) Ну уж точно это не заслуга забайкальского здравоохранения))

гость 3751 64646484 Модерация • 22.02.2018 11:25

Вот плюсую полностью! Сама проходила диспансеризацию: талоны на кровь на следующий месяц, офтальмолог по живой очереди из ста бабушек, на маммографию талонов пока нет. и т.д. Одним словом я, работающий человек, не прошла НИ ОДНО ОБСЛЕДОВАНИЕ! Зато галочку в поликлинике поставили, что я была.

план выполнен гость 3751 Модерация • 22.02.2018 11:45

Там и без вашего посещения галочку бы поставили,что вы прошли диспансеризацию. Причем , вы и не узнали бы об этом. В академии очереди нет ,вэлком.

Вечный ВездесущийПупкин 64646484 Модерация • 22.02.2018 13:54

Как можно бороться с раком такими методами?!

не понятливая Модерация • 22.02.2018 13:11

как может на рост смертности от опухолей повлиять смертность от инфарктов и инсультов?Что за зависимость между онкологией и инсультом?Значит, чем меньше людей будет умирать от опухолей, тем больше их будет умирать от инсультов?

5171720 не понятливая Модерация • 22.02.2018 13:49

Причина смерти коррелирует с возрастом.

Обобщённо можно сказать:

Молодых косят инфекции, средний возраст — сердечно-сосудистые катастрофы, стариков — опухоли.

То есть чем меньше людей умрёт от гриппа, тем больше шансов получить инсульт. И наоборот, чем успешнее человек избегает инфаркта, тем больше у него шансов получить рак.

ну да, ну да 5171720 Модерация • 22.02.2018 19:21

Другими словами, в Забайкалье люди живут дольше, чем в среднем по России? Вам не смешно?

Карта опасностей Модерация • 22.02.2018 13:50

1. Смерть от наезда автотранспорта (банальное ДТП);

2. Пагубные пристрастия (наркомания, курение, алкоголизм);

3. Заболевания сердечно-сосудистой системы (неправильный образ жизни);

4. Онкологические заболевания (невнимательность к здоровью);

5. Инфекционные заболевания (неправильное питание);

6. Криминальное нападение (неготовность к самообороне);

7. Травма от падения с высоты (неправильные движения);

8. Военные действия (доверие политикам).

Эмка Модерация • 23.02.2018 07:49

Лучше напишите как люди погибают сидя в очередях в онкодиспансере! Доктор потом руками разводит: Поздно! Где раньше то были? Дак, блин, у тебя под дверью сидел!

Заботливый забайкалец Модерация • 23.02.2018 10:19

80%болезней от питания.в том числе рак.всю привозную продукцию есть категорически нельзя.а это поглощается тоннами.это долгое хранение уже химия.Фрукты,овощи типа Узбекистан это Китай,отрава.вот вам и рак.подумайте.

не сходится Заботливый забайкалец Модерация • 23.02.2018 19:48

А как же те, кто живет в своем доме, сам все выращивает, но все равно заболевает?

Госпожа777 Модерация • 28.02.2018 11:43

как появилась сотовая связь , так и появился на слуху рак.

Если вы даёте согласие на изменение вашего комментария, и в случае, если он не соблюдает нижеописанные правила, то мы постараемся исправить комментарий так, чтобы он не нарушал настоящих правил. В противном случае комментарий не соответствующий правилам будет удалён.

Мы удаляем оскорбления героев публикации, авторов текста, комментаторов, просто третьих лиц. Удаляются обвинения в преступлениях и правонарушениях, подробности личной жизни героев публикации, личной жизни журналиста-автора, комментарии, которые не относятся к теме текста, маты, капс, обильные многоточия, истерики, бессвязная речь, любая реклама.

Комментарий будет удалён, если в нём есть призывы к нарушению законов, свержению власти, революции, массовым беспорядкам, нарушению территориальной целостности государства, разжиганию национальной розни, содержат признаки религиозного или языкового превосходства, содержит персональные данные или может нанести ущерб деловой репутации.

Удаляются комментарии, содержащие ссылки на сторонние сайты, не гарантирующие достоверность публикуемой информации, просьбы о переводе денег героям публикации (если ситуация того требует, эта информация есть в редакции и её можно получить по телефону 400-890). И мы оставляем за собой право удалять оценки работы редакции.

📎📎📎📎📎📎📎📎📎📎