А вы знали из чего китайцы делают перчатки?
Активисты организации PETA провели специальное расследование, посетив китайские фабрики, производящие изделия из кожи.
Защитники прав животных обнаружили, что китайцы изготавливают значительную часть своей продукции, применяя совершенно варварские методы — материал для кожаных предметов одежды и аксессуаров добывается путем снятия кожи с полуживых собак. Активисты PETA побывали на одной из таких фабрик. Ежедневно там убивают от 100 до 200 собак, а еще триста дворняг содержатся в клетках, ожидая своей участи. Всего на этой фабрике находятся более 30 000 собачьих шкур, приготовленных для выделки или уже выделанных.
Перед тем, как снять с животного кожу, его оглушают ударом дубины и режут горло. Активисты PETA наблюдали как многие собаки после такого еще были живы.
новость не моя, просто нагло спи. дил, для вас антихристов лепил mr.zeppelin
ГОСТ 12334-66 Шкуры собак меховые невыделанные.
ГОСТ 11597-77 Шкурки кошки домашней меховые выделанные.
а не китацы как-то по-другому делают изделия из кожи?
единственный жестяк в этом, я считаю, то, что не убивают окончательно зверушку, а делают это все с еще полуживыми.
Тег жесть, олень.
А откуда у них столько собак?!
С такими объемами они б за неделю всех бездомных перефигачили, а разводить их вроде как не выгодно.
В целом конечно правильно делают, это ведь безотходное производство:
-мех на спец пояса и др. одежду,
-кости остальным собакам чтоб раньше времени не сдохли.
а вы знали из чего делают хоз.мыло? Если это законно, то куда еще девать бродячих собак?
а чем кожа коровы отличается от кожи собаки (в плане выделки) спецы есть?
Какие все тут нежные. Как обувку покупать так кожаную, а как фоточки с производства видят, так сразу в обморок падают.
пояс из собачей шерсти это круто , здорово , тепло , а перчатки уже ужас, изверги т.д.
Удивляет одно, откуда столько собак при китайской нищете и всеядности?
Китайцы и детей собственных употребляют и как пищу и как лекарство.
тю, удивили, вот если бы из человечинки делали тогда да, а так скорее всего такие перчаточки и у вас дома лежат.
Были бы это волки - стало бы легче?
Шкура как шкура.
Только бизнес, ничего личного.
Этому видео(на котором жестокие чуваки бьют собак о стену) уже столько лет, что когда его снимали на престоле Папы был Пий II.
ну шкурки и шкурки чё такого ? правильное производство и блоховозы не плодятся и польза есть, пора и нашим такой опыт перенимать.
Таких, как Вы, на шапку троих надо
Хм. стоит ли ждать этих Петей на европейском заводе каком-нибудь, где то же самое делают с коровами?
Мдееее, собачье чистилище =(
А что потом с оставшимся мясом происходит?
Мастер скакалки
Пёсель
Попросили сделать на заготовке для портмоне - пёселя, в цвете
Как это было.Кожа РД - 1.7 ммИнструмент - поворотный нож, кардины, бевеллеры, лифтер, фоновый штамп
Усатое ОТК заподозрила неладное и прервала работу своей пушистой *опой
Доводила уже на следующий день
Когда кожа высохла приступила к покраскеКраски : Fenice, Kenda Farben, PebeoКисть, аэрограф
Клатч с тиснением любимца
Салют! Потихоньку приобщаюсь к "шерстяной" теме. Был сделан клатч с псом по фотографии от клиента. Внутри 3 отделения для купюр и 10 кармашков под карты. Также установлены 2 полукольца для возможности крепления ремня/цепи для ношения через плечо.
Другие работы и детали процесса в соц. сетях:
Безбожно погрязла.
Мои подписчики меня еще не потеряли? Я безбожно погрязла в бытовых заботах деревенской жизни (огород и вот это вот все) и в изготовлении всяких штук для местной сувенирной лавки..
Браслетики, обложки, блокнотики, ремни, чехольчики и фляжки..
В работах использованы кожа козы, кожа КРС растительного и хромового дубления в разных толщинах, чеканка по меди и литье латуни. Все, что прошито, прошито седельным швом.
Взялась за жилет. Воюю попеременно то со спиной, то с травой на участке. Даже не знаю, получится что-то путное с жилетом али нет..
А тут еще новое счастье нам выпало в лице мордочке Пэрри. Девчонка из приюта, куда ее щенком сдали "седробольные" хозяева ощенившейся собаки (собаку стерилизовать жалко, а вот щенят в приют отдать запросто, ага). Теперь у нас каждой твари по паре, пора строить ковчег.
Даже ошейник девчонке пришлось покупать, т.к. сделать его у меня не хватало времени (((
Друзья, извините за сумбур и некоторый офф-топ, снимаю все на тапок. Всем добра!
Строевой котя
Отставной армейский кинолог приютил бездомного двухмесячного котёнка и тренировал его ежедневно на протяжении двух лет:
Кошана мало интересовали игры, но он был готов с молодых когтей делать, что прикажут, за еду:
Благо, что есть на кого равняться. Осознаёт ли котя себя котом или собакой — загадка:
Тяготы строевой подготовки:
Как стать хорошим мальчиком? Даже не пойму, что здесь больше подходит: Котомафия или Собачьи будни?
Какая же учёба без перерывов на развлечения? Естественно, покатушки:
Картина из кожи. Цобака. Мастер-класс
Обратился ко мне знакомый. "Хочу подарить другу интересный подарок на ДР! Но у человека всё есть: крупный бизнес, дом, дача, машины. " Немного подумав, предложил сделать картину из кожи с изображением любимой собаки. Идея хорошая, погнали делать!
Берем кусок кожи растительного дубления, чуть большего формата, чем картина (она получилась А3 формата в итоге)
Подготавливаем её к тиснению. Для этого намачиваем её очень хорошо, даем высохнуть, чтобы она приобрела пластичность, ну и от штампов получались четкие и уверенные отпечатки.
Вот такой пёсель, фото как обычно ужасного качества из инстаграма, но контуры видны, свет-тень, нам много и не надо.
Изображение переносим на подготовленную кожу. Я делаю так: распечатываю на обычной бумаге, закатываю прозрачным скотчем с двух сторон и потом стилом, с круглым наконечником. обвожу рисунок зафиксированный бумажным скотчем.
Контуры есть, делаем дальше. Специальным поворотным ножом прорезаем участки, которые будем тиснить. Я режу основные контуры, мелкие детали делаю потом без прорезания.
Долбим по контуру штампами, процесс это не быстрый, нудный. Соседи приходят иногда жаловаться на дятла, который часами долбит. стараюсь делать всё до 9 вечера, людям нужно отдыхать. Основа на столе у меня - это гранитная 19 кг плита, размером примерно 40 на 50. Оттиск получается лучше, уверенный, видны мелкие детали.
Штампы разного размера и формы, для понимания фото из интернета
После тиснения добавляем объем, используя разнообразные кардины. Ну и чтобы было совсем круто делаем давлёнку: промачиваем аккуратно наше изображение и с обратной стороны кожи выдавливаем деревянным сликером, добавляя дополнительный объем, примерно так.
Смотрится так себе, но косяки исправим покраской, главное в картине что. Правильно! Портретное сходство! ) Сушим кожу перед покраской, я сушу сутки -двое.
Аэрографом светло-коричневой краской для кожи (использую спиртовые краски фибингс) вначале забиваю фон, делаю градиент уже темно-коричневой краской, тень - просто кистью чёрной краской. Далее белой грунтовкой тонирую всё тиснение.
Грунт тоже надо высушить, лучше сутки. Ну и далее методом нытья и каканья пытаемся дорисовать собаку по фото. Художник из меня так себе, от слова хуеVый совсем, но пытаемся, мучаемся, плачем, гладим кота и пытаемся изобразить более менее похожее на животное.
На собаку похоже, ну и гуд! Сушим ещё сутки, потом закрепляем всё финишем. Я использую Резолин от того же Фибингса, наношу его аэрографом, можно и губкой, но есть все шансы стереть краску, что было не один раз, поэтому аэрограф. Наношу в два слоя, краски темнеют, появляется блеск и глубина. Ну и мы рады, что получилось более - менее для сельской местности. Сушим опять.
Потираем руки, предвкушая пополнение кошелька от заказчика. Деньги получены, вечером были успешно пропиты в уютном кабаке, но не все )) Картину потом заказчик приклеил на основу, заказал багет и подарил другу. но это совсем уже другая история. Всем спасибо за просмотр!
З.Ы. Я не художник, я только учусь!
Обложка "Пёс"
Доброго времени суток. Нет уверенности, что получился пёс породы Кани Корсо, но вроде на собаку похож.
Спасибо за внимание.
Кино снимают что-ли?
Очки и перчатки своими руками
В нынешнее смутное время, когда по улицам бродит бледный призрак чумы, а пикабу заполняется однотипными кожаными бифолдами, оказалось, что ружье купить гораздо проще чем стрелковые перчатки и очки. (Оружейный магазин работает в режиме точки выдачи и выдает ранее оплаченные заказы. Росгвардейские разрешители тоже вполне себе принимают. В общем понадобились мне стрелковые перчатки и очки. Магазины закрыты, но ведь у меня есть кусок отличного крейзи-хорса с покрытием в расцветке табак, выкройки и немного свободного времени. В общем наши руки не для скуки. Итак, берем кусок кожи, вырезаем и наклеиваем выкройку. Начинаем пробивать.
Пробиваем, начинаем выбивать.
После чего вырезаем сначала очки,
а потом и перчатки. Покрываем аквастопом, обрабатываем торцы. Пока сохнет химия подкрепляемся чаем с мандаринками. Это важно.
Ставим хольнитены на пальцы перчаток.
Собираем очки. в процессе сборки они размножаются, не иначе.
Собираем перчатки, примеряем.
Пытаемся сделать крутую фоточку.
На этом все, всем работающих магазинов)
На заявления о том что перчатки вовсе не похожи на механиксы, а очки на всякие ЕСС и зря делал могу сказать одно. Комплект "Механизатор" сделан потому что могу и по приколу.
Только когда он уходил в отставку, эта войсковая собака не слушалась приказа
Моё хобби:) запоздавшее "пятничное моё".
Хотелось бы показать вам наше с парнем хобби😊
Началось все с ошейника для своего пса.
Мы не нашли ничего, что нас бы устраивало. Разница в качестве и цене в нашем городе было достаточно большая. Поэтому решили сделать сами.
Первый ошейник был сделан из прошитой портупеи, купленной в военторге.
Потом заказали ременную заготовку(длинная полоса кожи без фурнитуры и не прошитая).
И дальше понеслось😀
Заказали на пробу кусок кожи и сделали ошейник с разной шириной.
Кто-то увидел на странице в вк, кто-то на прогулке и им захотелось такой же для своего питомца.И как-то так сложилось, что шипы как фурнитура всем нравятся больше остального декора😊 Это именно хобби, потому что если считать все расходы и доходы, то мы выходим в ноль, а порой и в минус. Но все равно интересно, общаемся теперь с людьми из разных городов. Делимся способами по воспитанию и дрессуре собак, сами просим совет.
И как-то так сложилось, что шипы как фурнитура всем нравятся больше остального декора😊