«Я учитель, а не сутенер»: как работают свахи
Я не сваха. Я учитель, и у меня тут школа. Я учу людей, как понравиться друг другу, как выйти замуж и построить осознанную любовь. А началось это, когда мне было 14 лет. Тогда же меня стали называть Анатолием Ивановичем. Мой отец был военнослужащим и большим начальником в одном армянском городе. Так как мы были там чуть ли не единственными русскими, то мать помогала местным жителям составлять в Москву жалобы. А я писал за армян письма их возлюбленным из других городов СССР. Потому что разговаривать у них с девушками получалось, но телефон — это очень дорого, а грамотно выразить свои мысли на бумаге они не могли. И это делал за них я. А они взамен приносили мне яйца, баранью вырезку, варенье, сыр. Затем я поступил в Рязанское воздушно-десантное училище, там тоже помогал товарищам с перепиской. Служил, но потом началась вся эта политическо-экономическая болтанка, и я придумал свое агентство из одного человека, меня, который давал людям советы по поводу межполовых отношений. Не на ровном месте — меня всегда это интересовало. И я такой человек, который вечно что-то ищет, узнает, доходит в изучении вопроса до конца. А 14 лет назад я оформил «Брачное агентство от Анатолия Ивановича».
О контингенте
Я не беру всех подряд, у меня есть четкие критерии. Мы сделали базу, в которой собраны люди с определенным статусом и социальным положением. В основном это очень успешные, состоятельные мужчины и женщины, с хорошим образованием и собственным бизнесом. В моей базе есть люди из списка Forbes, русские профессора лучших зарубежных вузов, владельцы заводов, богатые наследники огромных состояний, депутаты, министерский аппарат. Но это не значит, что я готов работать с каждым, у кого рвется от денег кошелек. Суммы за мои услуги честно прописаны в контракте, а человек должен быть прежде всего адекватен. У меня был такой случай. Пришла ко мне дама лет пятидесяти, ухоженная, вся из себя такое шубохранилище: квартиры, четырехэтажное здание в центре Петербурга, машины и трое детей. И говорит: «Я хочу мужчину не старше 43 лет, не меньше 180 см, чернявого, красивого, мускулистого, с квартирой площадью больше 300 метров, минимум с двумя машинами». Я ей говорю: «О-о-о, ну, это не ко мне, заинька. Я вас не возьму». Она даже подпрыгнула: «Как не возьмете? Я пойду жаловаться! Это нарушение прав потребителей!» «Скатертью дорога, — отвечаю, — только у нас здесь не рынок». Или обратная ситуация. Пришла ко мне одна молдаванка. Я с порога аж ахнул. Под шестьдесят, талии нет, зато бедер слишком много, зубы золотые, босоножки белые, потертые. Оказалось, что она повар, высшего образования нет, зато есть взрослый сын. Я ей честно сказал: «Дорогая, я не могу тебя взять, но вот адреса других контор, где тебе помогут». А она как заголосит! Я чуть не оглох. «Да пойми ты, — говорю, — вероятность благополучного решения вопроса у меня в твоем случае очень низкая». А она гордо так вываливает на стол пачки замусоленных десяток и пятидесятирублевых купюр. «Дом что ли в Молдавии продала?» — спрашиваю. «Да, — отвечает. — И квартиру. Мне сказали только к вам идти». Ну тут мне нечем было крыть. Я ее взял. Она была умницей, очень старалась. И через восемь месяцев вышла замуж за пожилого интеллигентного врача. Я у него спрашиваю: «Ну как она?» А он отвечает: «Да все замечательно — заботливая, ласковая, хозяйственная, только наглая очень — в метро на эскалаторе меня целует!»
О методах работы
Я разработал отдельные программы для мужчин и для женщин. Изучил кучу литературы, в 60 лет закончил аспирантуру психфака. Ну и опыт — у меня в базе примерно 4000 клиентов, причем на 1 женщину минимум 2 мужика приходится — такую обширную экспериментальную лабораторию поди найди. Я все на них испытываю. Провожу тренинги, консультации, объясняю на пальцах, как устроены мужчины, как женщины. Это уроки: клиенты ведут конспекты, а потом сдают мне зачеты и экзамены. Есть, конечно, такие, которые этим делом манкируют, ну у них и результат, считай, нулевой. Они с претензией ко мне: вот, вы должны! Да ни фига я не должен — я учитель, а не сутенер.
Сначала я делал групповые занятия, но быстро понял, что это неправильно: все разные, к каждому нужен свой подход. Да и нельзя одни и те же правила применять к 20-летним и к 60-летним. Был смешной случай, когда я написал универсальную подробную инструкцию по идеальному поведению для женщины, которая хочет заинтересовать мужчину. Я ее каждой своей клиентке выдавал. Результат был неплохой, пока не прибежал ко мне один перепуганный парень: «Анатолий Иваныч, что происходит? Я встречаюсь уже с третьей девушкой, а они все делают и говорят одно и то же, как будто они из одного курятника». Тогда я решил оставить в этой инструкции общие правила, а детали, фразы, взгляды пускай сами женщины придумывают.
Мы тут всему учим: как и о чем говорить, как смотреть, как ходить, что дарить, куда вести — люди же иной раз вообще не врубаются. Или тетки шлют мне в базу свои фотографии: на фоне персидского ковра стоит хмурая дама в атласном халате и пластиковых тапках. Ну что это такое? Кому это нужно? Мужчина — визуал. Он ищет образы. Так что нужно придумать себе этот волшебный образ и придерживаться его. Фотографию нужно делать в дни овуляции, быть при этом сексуально возбужденной, не изображать, а именно быть, и жизнерадостно смотреть прямо в объектив.
Об отношениях мужчин и женщин
За время работы я узнал много нового, сейчас третью книгу пишу — про жизнь после климакса. Ведь что происходит с женщиной ближе к пятидесяти? Она перестает быть женщиной. В 58 лет в ней тестостерона больше, чем у мужчины такого же возраста. Кость у нее расширяется, она мужеет и не дает мужчине энергию, как молодая, а забирает ее. Нужно быть очень мудрой в этот момент, чтобы встретить свою половину. Хотя, к вопросу о половинах: встретить стопроцентно своего человека, в общем, невозможно. Мы произошли от единого целого, обезьяны — это все херня. Бог по образу и подобию своему создал Адама, что в переводе значит «человек». И Адам был Богом на земле. У Адама было и мужское и женское начало, как и у самого Бога. А когда Бог создал Еву из ребра Адамова, тот перестал быть Богом, его возможности уменьшились в разы. Была десятка, а стала единица. А женщина — это, как говорится в народе, ноль без палочки. И вот мужчина, чтобы стать обратно Богом, ищет свою женщину. Если он ее найдет, то они дополнят друг друга — и получится снова десятка. Но вероятность этого, учитывая все обстоятельства, 1 к 4000000. Но Бог предусмотрел и это и дал нам две программы, чтобы мы плодились и размножались. Одна — это сексуальное влечение, любовь эндорфиновая. А другая — романтическая любовь, любовь дофаминовая. Обе эти любви преходящие, поэтому я девчонок своих учу — не давайте мужику сразу, надо привязать его сначала душевными качествами. И вот тогда уже создается база для построения осознанной любви, которая может длиться вечно.
Я женат в третий раз. Ей 41, мне 64. И я прекрасно понимаю, что мне нельзя оставлять ее без секса. Я знаю, когда у нее менструация, когда овуляция, и подстраиваюсь. Когда овуляция, кстати, нужно жену особенно беречь, не допускать, чтобы рядом вились мужики какие-то. Вообще, женщина любит ушами и рецепторами. Так что я жене звоню и говорю приятные слова. Утром, до работы, ласкаю ее — чтобы не дай бог у нее не случился тактильный голод, вечером цветы приношу или мороженое, снова поглажу по рецепторам. Потом секс не реже раза в неделю у нас. Обязательно нужно сначала ее подготовить, а не лезть во влагалище поскорее. Когда женщина готова — выделяется смазка, это сигнал к началу наступления. Ну и если кончил первым, доведи дело до конца и с женщиной, не будь свиньей. Я вот самое большое удовольствие получаю от того, что даю удовольствие своей жене.
Отношений с клиентками у меня не было, это против моих принципов. Женщин хватает и без клиенток. Сейчас я совершенно верен своей жене. А раньше любовниц у меня было очень много. И всех я любил. Моей первой женщиной стала случайная попутчица из поезда. Мне было 19, она была намного старше, мы провели вместе 15 дней, и она меня сформировала как мужика за эти дни. Мне очень с ней повезло. Затем я влюбился романтической любовью в самую красивую девочку в Рязани. Ей 15 лет было, но я захотел на ней жениться и получил специальное разрешение в исполкоме. Полтора года мы жили вместе, а потом я очнулся, посадил ее на поезд и отправил к маме. И пошло-поехало, прямо как у Казановы. Только у него похождения длились 20 лет, а у меня — 40. Казанова мне, кстати, помог раскрыть один очень важный секрет. Я пристально изучал его историю и все недоумевал, почему он со всеми женщинами оставался так ненадолго. Ну буквально 5–6 раз спустит — и уже ищет новых приключений. Я еще подумал тогда: «А ведь точно — мы в ВДВ прыгали с парашютом, и некоторые солдаты после пятого-шестого раза отказывались прыгать, отказ какой-то шел. Как-то это взаимосвязано!» И вот когда Казанове было за 30, у него начался спад. Уже не стоял у него совсем. Он начал есть устриц — не помогло. И к 40 годам он совсем в импотента превратился. Я задумался, поднял архивы, подтянул разных ученых и сделал грандиозное открытие. Все дело в презервативе! У Казановы был презерватив, причем из мочевого пузыря барана, на завязках. И он только в нем входил в женщин. А когда член его завял, Казанова выбросил этот пузырь бараний. И вдруг оп — видит, женщина прекрасная феромоны ему посылает. У него шевеление опять началось. А пузыря-то больше нет — и пришлось войти в женщину без него. И случилось чудо — он коснулся своим членом капулина. А капулин дал мозгу сигнал, что женщина детородна и что вот наконец все по-человечески происходит. Потому что природа не знает презерватива! И Казанова в итоге с этой женщиной и остался. Я когда это понял, про презервативы и капулин, я просто охренел. И всем стал своим клиентам советовать — не входите в женщину в презервативе, проверьтесь, ее проверьте — и занимайтесь сексом, как заложено Богом. Количество браков резко скакнуло вверх.
О стоимости услуг
На моем сайте все тарифы расписаны. Для женщин система одна, для мужчин — другая. Потому что мужиков гораздо меньше, и они ухаживают, тратятся на подарки, на цветы и рестораны. У женщин сумма высчитывается в зависимости от возраста — до 25 лет это 30000 рублей, от 51 года — 80000. Но это пожизненное членство, раз заплатила — и до замужества. То же и у мужчин, но ценообразование у них зависит от того, какого возраста женщину он ищет: если младше не больше чем на 5 лет — 15000, а если младше на 25 лет — уже 50000. Можно стать членом VIP-клуба, за это в год нужно доплачивать 100000 рублей и мужчинам и женщинам. VIP — это самая свежая информация о новых клиентах, какие-то дополнительные мероприятия и круглосуточная поддержка.
О сложных клиентах
Особенно сложно мне с «доярками». Не все сразу понимают, о чем я. Парень один ко мне пришел, посмотрел на фотографии, выбрал девчонку. А парень уж больно хороший, я ему говорю: «Не бери ее, она доярка». Он удивился, потому что девочка холеная, красивая. «Доярка? — переспрашивает. — Жалко, мне бы с высшим образованием». «Так у нее их три, — отвечаю. — Она доярка, потому что мужиков доит, а замуж не идет». Так вот «доярки» — это невыносимо. Есть у меня одна женщина в базе. Пришла в 2011 году, когда ей было 34 года. За эти годы перевстречалась с толпой парней. Все — красавцы, богачи. От одного ей дом за городом достался, от другого — квартира на Крестовском острове, от третьего — «ауди», и она все скачет. Выдал ее в прошлом году замуж наконец. Так детей зачать не могут. Все просвистела.
Я слежу за своими ребятами, присматриваю. Они ко мне прибегают со своими радостями и горестями, фотографии присылают, подарки. Вот один подарил мне золотую плашку «Гений». На свадьбы не хожу никогда.
О штате агентства
В моем агентстве всего двое сотрудников. Я и моя постоянная помощница Лена. Одно время я пытался создать какой-то коллектив, потому что работы много, лишние руки не помешали бы, но ничего из этого не вышло. Все бестолковые, алчные, неделикатные. Однажды позвонил мне один мой клиент — называть не буду, слишком известная личность — и как заорет на меня: «Иваныч, что за …, у меня тут заседание по государственным вопросам, а мне какие-то бабки похотливые на мобильный звонят!» Оказалось, что одна моя работница в обход базы и установленных правил торгует личными телефонами самых жирных гусей. В общем, я всех разогнал. А Лена — она умная и верная.