-->МБОУ "Гимназия №1 п.Навля" -->

-->МБОУ "Гимназия №1 п.Навля" -->

На нашем сайте Вы сможете найти разнообразную информацию о нашей гимназии: узнать последние новости, познакомиться с историей нашего учебного заведения, узнать новое об образовании в стенах гимназии и многое другое. Мы надеемся, что наш сайт будет полезен всем - и ученикам, и их родителям, и другим посетителям сайта.

Ролик о проведении независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности организациями:

Приглашаем родителей принять участие в просветительском мероприятии в формате видеолекции, которое состоится 20 мая 2022 г. в 15.00 по московскому времени в рамках проведения Всероссийской недели родительской компетентности. Тема видеолекции – «Роль семьи в предупреждении антивитального поведения у детей». . Читать дальше »

Сегодня для гимназистов 6в класса прошел Всероссийский урок, посвященный мужеству защитников Сталинграда и непокоренному Мамаеву кургану.

С 11 по 30 апреля для обучающихся 7-х классов прошел Урок цифры "Быстрая разработка приложений". Ребята познакомились с современным подходом “low-code” к разработке программного обеспечения. Школьники узнали, что такое предметная область, и почему ее нужно понимать для создания приложений. Тренажер урока цифры дал опыт разработки алгоритмов и программ на low-code платформе и работы с техническим заданием в различных предметных областях.

На «Уроке цифры» ученики познакомились с:

  • быстрой разработкой приложений на основе технологии low-code,
  • этапами создания приложений,
  • анализом предметной области и техническим заданием заказчика,
  • сборкой приложения из программных модулей и их настройкой с минимальным кодированием или полным его отсутствием.

Чтобы каникулы прошли весело и с пользой этим летом с 1 июня 2022 года будет проходить бесплатный онлайн-лагерь для школьников 1-11 классов от онлайн-школы «Фоксфорд».

Бесплатные занятия в лагере включают - научные темы, историю и географию, программирование и креативные индустрии, шахматы, чтение и искусство.

Регистрация на летний онлайн-лагерь для всех детей от 4 до 18 лет открыта с 15 апреля и по 31 июля 2022 г. на сайте https://holidays.foxford.ru/.

С участниками летнего онлайн-лагеря будут взаимодействовать кураторы смен, которые ответят на вопросы и помогут разобраться со сложными темами. Занятия будут проводиться в формате вебинаров и мастер-классов и останутся в записи в личном кабинете. Расписание занятий - в будние дни 2-3 раза в неделю в период с 12:00 до 15:00 (для разных классов свое расписание), длительность каждого занятия 60 минут.

Лето с бесплатными вдохновляющими занятиями - перевернём учёбу вверх тормашками и наполним ле . Читать дальше »

ЗАПОМНИТЕ! ВО ИЗБЕЖАНИЕ НЕСЧАСТНЫХ СЛУЧАЕВ НЕ СЛЕДУЕТ ПРИБЛИЖАТЬСЯ К ВОДОЕМАМ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Инструктаж по правилам поведения и мерам безопасности при пребывании на реках и водоемах во время весеннего половодья и прохождения паводковых вод

Меры безопасности на льду весной, в период паводка

С наступлением весны под воздействием солнечных лучей лед быстро подтаивает. Еще более разрушительные действия на него оказывает усиливающееся весной течение воды в реках, которое подтачивает его снизу. С каждым днем он становится все более пористым, рыхлым и слабым. Вполне понятно, что передвижение по такому льду связано с большой опасностью.

Нужно знать, что весенний лед резко отличается от осеннего и зимнего. Если осенний лед под тяжестью человека начинает трещать, предупреждая об опасности, то весенний лед не трещит, а проваливается, превращаясь в ледяную кашицу.

21 апреля наши активисты РДШ 8-ых классов приняли участие и смогли задать свои вопросы на встрече с главой администрации Навлинского района Александром Александровичем Прудником. Встреча проходила в центральной районной библиотеке.

Генеральная прокуратура Российской Федерации и «Международный детский центр «Артек» проводит конкурсный отбор на обучение по дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы «Юный правовед».

Обучающиеся по данной программе смогут расширить свои знания в сфере обществознания и получить дополнительные знания по вопросам правозащитной, правоохранительной и судебной деятельности, а также получить возможность реализовать полученные умения и навыки на практике посредством уча . Читать дальше »

ВНИМАНИЕ! Гимназисты 7-ых и 9-ых классов, родители!

Университетская гимназия (школа-интернат) — структурное подразделение Московского государственного университета, продолжает набор на обучение с 1 сентября 2022 года по:

основной образовательной программе основного общего образования (поступление в 8 класс). 48 бюджетных мест в 8 класс по направлениям: физико-математическое, химико-биологическое, гуманитарное.

Основной образовательной программе среднего общего образования (поступление в 10 класс). 120 бюджетных мест в 10 класс по профилям: информационно-математическое (математика, программирование), физико-технологическое (физика, науки о земле), естественнонаучное (химия, биология и медицина), историко-филологическое (история, филология), социально-правовое (экономика и социология, право).

С 15 апреля для гимназистов 8-11 классах в рамках памятной даты проходят уроки-реконструкции «Без срока давности», посвященные памяти жертв геноцида Советского народа от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг.

В ходе урока вместе с советником директора по воспитанию Буненковой Е.Е. гимназисты 10 класса написали письма «Нельзя забыть». В послание самому себе и своим потомка в будущее, ребята выразили личную позицию относительно преступлений нацистов, оформив его в форме «фронтового треугольника».

В 9-ых классов ребята вместе с учителем истории Сидоровой С.И. более подробно познакомились с фактами геноцида на территории Брянской области, а одинадцатиклассники под руководством учителя истории Паршиковой Н.Н. рассмотрели данную тему в аспекте международного гуманитарного права.

С 11 апреля гимназисты на "космических переменах", интерактивных занятиях, спортивных играх и тематических часах, посвященных Дню космонавтики, проверили и пополнили знания по истории освоения космоса от древних времён до наших дней.

Многие ребята попытались выполнить нормативы для космонавтов и даже получили "Паспорт будущего космонавта".

Младшие гимназисты на "Космических переменах" делали памятные фото в тематической фотозоне и участвовали в викторине, которые подготовили "орлята" 4б класса, гимназистки 8б класса вместе с советником директора по воспитанию Буненковой Е.Е.

📎📎📎📎📎📎📎📎📎📎